Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2006, 13:07
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера был открытый урок в танцах - ходим всего месяц, но это не важно. Моя коза сначала кривлялась, потом обижалась, потом просто стояла и ничего не делала (в то время как все остальные дети выполняли упражнения за преподавателем). Но это ладно - просто видимо так на нее действует родительское присутствие, подрастет. Но вот открытие, которое я там сделала, меня безумно расстроило - она не хочет/не может(?) трудиться. Если у нее что-то не получается и нужно приложить усилие, чтоб все получилось - она сдается. Дети делали колечко - лежа на животе, нужно опереться на руки, поднять корпус и постараться дотянуться затылком до носков ног, согнутых в колене. Я понимаю, что это не очень приятно, когда тянуться мышцы, но ведь без усилий ничего не достигнешь. Эля, вместо того, чтобы стараться, просто брыкается и отказывается продолжать. Посоветуйте, плиз литературу что-ли какую, чтоб научить ребенка биться и сражаться за результат. Или может кто своим опытом поделится по этому вопросу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.10.2006, 13:35
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не её это и всё. Если ребенок заинтересован в результате, он будет за него биться и сражаться. Я сама халтурила безбожно на хореографии и в музыкальной школе. А в театральном совсем по-другому было, репетировали до полночи, сцен. движение - сцен. речь, сами костюмы шили, и это был кайф. И себя ломать не надо было.
  #3  
Старый 06.10.2006, 13:37
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию "Нет ленивых людей, есть цели, которые не вдохновляют" :)) (-)

  #4  
Старый 06.10.2006, 14:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько ей лет? подозреваю, что малявка еще,

гоад 4-5? моя младшая тоже ох как не любила трудиться на хореографии, откровенного брыкания не было, но рстягиваться очень не хотела первый год, но постепенно стала стараться, когда тренер по гимнастике хорошая пришла. КОнечно до того уровня старания и преодоления болевых ощущений, который есть у ее старшей сестры-погодки, младгей далеко, но какие-то результаты есть, позволяющие на любительском уровне танцевать. Дома обязательно нужно тянуться, у моих норма была - смотря мульты только в позе лягушка, колечко тоже обязательно каждый день ну и ноги-руки тянули, понемногу, на сон грядущий в основном. Помогите ей вы, погните ее назад за плечи.


Мои отходили в балетную 4 года, старшей препод по классике говорила, что можно через год попробовать поступать в хор. училище, а у младшей весьма посредственно получалось. Но положительный эффект от этих занятий явно есть и для той, и для другой - умение держаться на сцене, хорошя осанка, пластика.
  #5  
Старый 09.10.2006, 09:04
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

  #6  
Старый 09.10.2006, 09:04
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Мы все лето собирались на гимнастику (4 года нам). Обсуждали, она ждала.. Потом бабушка в разговоре сказала: Зачем на гимнастику? Там больно тянуть будут(( Ребенок резко расхотел куда-либо идти. Потом за месяц я общий негатив сняла и мы сходили 2 раза. Тренер очень хорошая. Выходит доча оттуда довольная и радостная. Но..переодически мне говорит, что ей не нравится и ходить она не хочет(( На вопрос: почему? Отвечает, что типа не получаетя мостик или просто не хочу и все, при этом хитро улыбаясь. С одной стороны я понимаю, что это лень и ее капризническое желание настоять на своем, с другой знаю, что без желания ничего полезного не получится... Можно было бы бросить и начать ездить на фигурное катание (оно дальше от нас), но что делать, если там история повторится? Кстати, велосипед мы тоже ленимся крутить, и мама
должна все время подталкивать.... Как думаете, что лучше делать?
  #7  
Старый 09.10.2006, 11:09
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Есть люди, нацеленные на достижение успеха и на избежание неудачи. Возможно, Ваша дочь из последних. Если они не уверены в своих силах, то предпочтут вообще ничего не делать, лишь бы не потерпеть неудачу. Лечится это убеждениями, что все получится, что уже получается, что нужно только чуть-чуть постараться, хвалить больше, мотивировать всяко (в том числе, материально) и т. п.
  #8  
Старый 09.10.2006, 12:46
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у неё спросить не пробовали? Может ей вообще фехтование или шахматы нравятся.
  #9  
Старый 09.10.2006, 13:54
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня родители в детсве спрашивали, чем бы я хотела заниматься, а на мои ответы фыркали: "это тебе не надо!" ужасть :-) прям деревянные игрушки, прибитые к потолку...
  #10  
Старый 09.10.2006, 15:45
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

В свои 4 она не знает, что такое фехтование или шахматы..и гимнастика нравилась до разговора с бабушкой(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger