Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 14:47
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Совсем я запуталась что и когда надо давать малышу 8)) Ребенку 2,2, вполне неплохо разговаривает и вполне развит. Мы ходим с ним в группу в Пангею (45 мин музыки, лепки, аплликации, рисования и всяких игр на больше-меньше, право-лево и т.д.) Но вот в идеале хочу и английский ему дать (или рано еще???) и чтобы он куда-нибудь в бассейн походил (тоже вопрос - куда?? мы в ВАО, ничего пока для таких малышей не нашла) Еще рядом есть Монтессори, там ему очень понравилось - мы зашли посмотреть, но там говорят очередь, надо ждать... Вот я думаю - не слишком ли я хочу напрячь ребенка? С учетом того, что машины нет и если возить в бассейн или в английскую группу - то на метро (зима - грипп всякий и инфекции??) Сама я боюсь с ним английский заниматься - несмотря на мой очень даже не плохой язык это все же не то, что носитель (в бэбиленде) Как-то я в замешательстве... Подскажите - как вы занимаетесь? НА что надо обязательно обращать внимание а на что можно "забить" до поры до времени? Когда начинать учить язык (меня с пяти лет обучали - результат неплохой, но говорят раньше можно или не стоит??) Есть ли такие чудо-заведения где и английскому прилично учат и все остальное на уровне? Плюс бассейн - надо ли в зиму начинать? Он у меня что-то этой осенью из соплей и кашля не вылезает... Посоветуйте пожалуйста!!! Спасибо. Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2003, 22:00
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию я не спец, просто смотрю - не отвечает никто

Это же все индивидуально. Психические особенности и темперамент ребенка знаете только вы, соответственно вам определять оптимальную нагрузку.

Про английский - я бы не стала так рано, но это мои заморочки. Я считаю, что в этом возрасте легко научить чему угодно, но потом это что угодно так же легко и уйдет. Так что зачем раньше времени "подсаживаться" на необходимость поддерживать язык? Пусть родной сначала освоит поприличней, это не менее важно.

Бассейн ради чего? Плавать учиться рано. Плескаться с мамой для удовольствия - если есть возможность, то можно, а если напряг и возить далеко... Проще закаливать домашними методами. Кстати, чем перегружать мозги - я б лучше именно здоровьем занялась. Прогулки там долгие, обливания, еще чего в голову придет. А потом с крепким здоровьем и учеба будет не в напряг.

И последнее - из наблюдений за собой и своим ребенком. В таком возрасте просто жизнь - чертовски развивающий фактор. И запирать ребенка в 4 стенах, платить деньги и считать, что развивается он 45 минут в неделю - просто смешно. Все эти занятия - просто игра. Игра для мамы.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 16.10.2003, 10:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я абсолютно согласна с alissa

  #4  
Старый 16.10.2003, 12:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже в одном из топиков соглашалась с вышеизложенным мнением alissa .Абсолютно точно сказано. Вот сейчас собираемся все же привезти сына с дачи и большую часть времени он будет проводить в городе.Так вот, я конечно ищу (откровенно говоря, оооочень лениво) какую-нибудь развивающую группу, но "внутренняя аргументация"- чтобы БАБУШКЕ не было скучно - а то каждый день одно и тоже :парк и парк... :-)А мальчику- ему везде в кайф сейчас- и в парке, и дома, и в книжном магазине, и в развивающей группе, и в гостях...

Бассейн пока отложили до весны...А там отложим до осени наверное :-)Закаливаемся дома, а час полоскания в бассейне уж точно здоровья не прибавит...

Kriska и Глеб 03.07.02
  #5  
Старый 16.10.2003, 13:07
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже согласна. Меня вот подруга спрашивала, зачем мы с Ленкой на занятия ходим, так и ответила: чтобы МНЕ скучно не было. К тому же занятия под боком ("Драгоценность" на Авиамоторной), ездить бы куда-нибудь вряд ли стали бы.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #6  
Старый 16.10.2003, 14:03
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вот и я для бабушки хочу найти курсы :-)) Верно подмечено.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 16.10.2003, 14:47
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот не соглашусь. Ребенку 1,3, ходит тоже на развивающие занятие типа лепки, рисования, танцев и т.д. 2 раза в неделю. Очень даже заметно. Во-первых, по другому стал с детьми-сверстниками общаться. Раньше боялся, а теперь играет. Во-вторых, с удовольствием танцует под музыку и делает всякие движения, которые делает на занятиях. В домашней обстановке совершенно никакого интереса не проявлял к танцам, лепке, рисованию (все карандаши восковые просто сгрыз), а теперь очень даже проявляет. И вообще это первые навыки общения в коллективе, а не дома с няней или мамой.

Про плавание. Здесь у меня точка зрения субъективная, как у бывшей пловчихи. Вот хочу я, чтобы сын тоже занимался этим видом спорта. У друзей-ватерполистов сын в 3 года плавал лучше, чем я. Это просто здорово. Если нормально со здоровьем, то уже вполне можно ходить в бассейн.

Семеновская - это случайно не ВАО? Там мой обожаемый бассейн,дельфинарий и лягушатник. Правда, официально туда лет с 3-4 берут по-моему.
Очень хороший детский центр для плавания, называется Дворец Водного Спорта.
  #8  
Старый 16.10.2003, 15:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь растут детки...Меняются. Чему-то учатся постоянно. Глеб тоже пару месяцев назад к маме прятаться бежал, если рядом собака залает или ребенок громко вскрикнет. А сейчас - пытается звук повторить...И мелки только разбрасывал и ел, а сечас ходит по дому и рисует на всем подряд...

Так что точно нельзя сказать-развился ли Макс на развивалках или просто вырос немножко...
  #9  
Старый 16.10.2003, 16:09
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Точно растут. (+)

Моя Анька где-то до года боялась посторонних, тем более детей. А когда пошла, стали ходить на площадку с детками общаться. Тут же ситуация изменилась. Я не говорю, что развивающие группы - плохо (сами туда собираемся). Просто это не панацея. И мне кажется, все хорошо в меру. Перегружать ребенка, тем более маленького, не стоит. Для малышей это, прежде всего, должно быть игрой. А то переборщишь - и у ребенка навсегда отобьет желание учиться чему-либо. А ведь еще впереди школа.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 16.10.2003, 17:29
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Спасибо за отклики. Я не вполне согласна с тем, что это для мамы развлечение - если честно - то вполне сомнительное удовольствие сломя голову по утрам бежать в группу 8)). Но! Ребенок мой сам в восторге, постоянно просит - пойдем к деткам играть! Ему это действительно нравится и нужно. На площадке он как-то тушуется, а тут и с детьми стал сам заговаривать и меняться игрушками научился (замечу, на площадке так и сторонится детей) Речь резко пошла в плюс, от мамы несколько отрываться стал, да мало ли чего еще.... К тому же я придерживаюсь мнения, что именно с 2 до 5 тот самый золотой возраст,когда правильно поданная в игре информация откладывается на долго и приносит максимальную пользу... Если конечно ребенка не напрягать... Я ведь не через силу его туда загоняю 8)) И английский лет наверное все же с трех - это супер, в моем представлении, опять же... Если ребенок сам тянется к этим знаниям - то почему нет??? Плюс погода сейчас не очень располагает к прогулкам долгим, а я не в состоянии обеспечить ему дома такое разнообразие видов деятельности чтобы увлечь и не дать скучать... В общем, путано получилось... Я собственно спрашивала, в каком порядке и что предпочесть и есть ли места, где все в меру помнемногу дается 8)) А в том что это надо МОЕМУ ребенку - я не сомневаюсь. Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger