Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2006, 10:33
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И посылы на всякие полезные сайты тоже:-)

Так сложилось,что мои родители не торопятся ремонтировать свою московскую квартиру.Я же в ее ремонте кровно заинтересована-там проводят каникулы мои дети,да и мне "резервный аэродром" не помешает.Проблема,как всегда,одна-финансы.Глобальный ремонт еще одной квартиры я не потяну,а он нужен именно глобальный!Поэтому начну с одной комнаты и постараюсь минимизировать расходы.Посоветуйте,как?:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2006, 11:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну как - все самим делать - будет самый бюджетный вариант

хороший форум по поиску матералов и даче советов - на авто.ру, там же по дешевке остатки материалов продают.
  #3  
Старый 07.11.2006, 11:06
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасиб,любимый мужнин сайт

пошлю его туда.Все делать самим просто тне получится,потому как мы не в Москве.
  #4  
Старый 07.11.2006, 12:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, по-моему. бюджетных ремонтов не бывает:-), вот как ни планируй. в бюджет все равно не укладываешься. Бюджетно - это когда квартира не убитая, просто самим потолок из пылесоса побрызгать и обои переклеить.
  #5  
Старый 07.11.2006, 13:01
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А как Вы собираетесь дистанционно рулить процессом, если живущие там родители не собираются ничего делать? Без их согласия и участия все равно ничего не получится.
  #6  
Старый 07.11.2006, 14:20
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох,не трави душу

но выбора все равно нет.Или ждать,пока родители сами соберутся и все равно подключаться-или брать все в свои руки.
  #7  
Старый 07.11.2006, 14:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родители там живут наездами:-)

Пока планирую пригласить знакомого мастера,поселить его там на некоторое время и по минимуму озадачить хотя бы теми работами,с которыми мы сами не справимся( полы,потолки).Скажу честно,мне было бы легче,если бы родители подключились хотя бы на стадии контроля.Но они живут на даче,там у них любимая стройка,а здесь,как мама говорит,ночлежка:-).В смысле,переночевать-и снова вернуться на дачу.А мне вот не нравится,что мои дети разбирают паркет и играют этими досками.Так что ищу варианты.
  #8  
Старый 07.11.2006, 15:17
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мне кажется, что надо различать ремонт ( электрика, сантехника, стяжки, выравнивания, штукатурка, и отделочные работы) и косметический ремонт ( освежить потолки, поклеить обои). Если первое, то лучше делать все сразу. Если второе, то можно своими силами на несколько выходных все сделать ( самый дешевый вариант).
  #9  
Старый 07.11.2006, 15:27
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А есть знакомый мастер? тогда полдела решено :-) Ему, надеюсь, можно доверять квартиру, и не надо бдить, как бы чего не упер :-) Тогда Вам надо начать с него - пригласить в квартиру, и пусть прикинет, сколько чего понадобится. Можно ему же доверить и покупку всех шпаклевок-красок, а Вам останутся обои и все, что для души - выключатели, светильники, плинтуса и что там еще. Двери будете менять? Очень оживляет. Паркет я приглашала ремонтировать и циклевать по газете - сделали все за один день, включая укрепление вывалившихся дощечек и покрытие лаком.
  #10  
Старый 07.11.2006, 17:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока я поняла только про пол - паркет нужно перебирать

или что-то другое с полом делать. Это конечно вам самим не потянуть.

С потолком - зависит от того в каком он состоянии - если трещины есть или обои на бетон наклеены (как у нас было), то это только к мастеру - обои обдирать, потом шпатлевать, кажется даже в
несколько заходов, потом шкурить (все вокруг надо плотно закрыть или лучше из комнаты вынести), потом несколько раз белить или что надумаете дальше делать. А если просто потолок побелить, то самим справиться нетрудно. Обои или что-то другое клеить на потолок я бы не советовала.


Стены - тоже по состоянию и желаемому результату. У нас вот бетон с дырками под обоями, надо бы (хотя если четсно, то мне совсем не надо) все заделать, а лучше выровнять стены, но на это ни средств ни времени не хватит, живем с обоями, нормально. Клеить обои в пустой комнате (если есть куда вынести) вообще легче легкого, ИМХО.

Особая статья - электрика и окна. Если там есть сущ. недостатки, то тоже нужен мастер. Я бы даже просто содрать старую краску с рамы и ошкурить не взялась.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger