Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2003, 10:02
вопрошающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем недавно поженились, я его очень люблю, но есть одна проблема: у него неприятно пахнет изо рта. Думаю, это связано не с желудком, а с тем, что у него зубы не очень хорошие... я не знаю, что делать и сказать тоже не могу. Что может помочь в данном случае? Явится ли лечение и замена зубов решением проблемы? Может быть, кто-нибудь из посетительниц чата сталкивался с этим?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2003, 10:23
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конешно, надо лечить зубы.

Просто скажите ему, что у него изо рта появился сильный запах и это вас беспокоит.
  #3  
Старый 16.10.2003, 10:47
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вас понимаю. Думаю, у моего мужа, это связано с желудком и с тем, что зубы чистить терпеть не может (!). Говорить бесполезно. Сначала иногда чистил, а потом просто на мою просьбу стал говорить "Не буду!". Ну ведь не ребенок, сам должен понимать. Если не понимает важности элементарный гигиенических процедур (мой муж), то ничего не попишешь. :-( Просто я это приняла, с ним не целуюсь (по-нормальному ) и больше с этим недугом не борюсь. Вот может сама чего тут узнаю полезного для себя. :-)
  #4  
Старый 16.10.2003, 10:55
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если это просто зубы плохие,то легко исправить.Было б сложнее если это из-за внутренних органов.
У моего все зубки в полном порядке,чистит их по 3 раза на день,а запах имеется.Желудок тоже в порядке.Так что меня это пугает.А доктор ничего путного не говорит.

Если ваш муж считается с вашим мнением,то так и скажите ему,дорогой,что-то у тебя изо рта пахнет.Он же ваш муж,ему по идее можно всё сказать.Надо идти лечить,что б не запускать это дело.
  #5  
Старый 16.10.2003, 11:06
Мария Родионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратите внимание на язык! Обязательно надо залечить зубы, но если на языке образуется налет, то надо чистить его так же как и зубы два раза в день, т.к. этот налет может давать ужасный запах! Не забывайте и о межзубных щелях, даже небольшой кусочек пищи может стать причиной запаха.
  #6  
Старый 16.10.2003, 11:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще могут быть проблемы с горлом. Не обязательно даже болеть - просто плохие гланды и вялотекущая инфекция. Частично помогают полоскания, курсы промываний специальных, но совсем только если удаление. Если это в горле дело, конечно..
  #7  
Старый 16.10.2003, 11:21
вопрошающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как их лечить?

Неужели придется все кардинально изменить: вставить новые? Вдруг одни в норму придут, другие заболеют Я вообще не представляю, как можно вылечить зубы, чтобы потом не было проблем, я невежественна в этом отношении, ибо сама не страдала и к стоматологу не обращалась (ТТТ). Мне кажется, что нужно все подчистую удалять)
  #8  
Старый 16.10.2003, 11:25
вопрошающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не чистить зубы вообще - это уж слишком...
Мой натирает их усердно, два раза в день)) Но ведь запах этим не устранишь А может быть, еще + и от желудка или горла или языка, уже и не знаю но от зубов точно((
  #9  
Старый 16.10.2003, 11:29
вопрошающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, рыбка, за совет, я постараюсь...

Я не могла так сказать, так как боюсь обидеть: проблема в том, что моя мама очень часто об этом говорит папе, что запах у него (из-за желудка), и он злится, и я тоже сержусь на мать, что она все время говорит это (может быть, от того, что грубо (типа, воняет) или при нас, детях)...
  #10  
Старый 16.10.2003, 11:31
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему подчистую? :-) Да сходите вы к хорошему дантисту и парадонтологу. Проблема может быть и в деснах и в зубах. Если есть дырочки, то залатают. Вообще, рекомендуется ходить к врачу каждые пол-года для профилактики. И потом, уже после лечения мужа надо приучить (так это, если честно, дико звучит, ведь приучать надо было с раннего детства) регулярно чистить не только зубы 2 раза в день щеткой, но и язык (соскребать), и обязательно пользоваться флосом после КАЖДОГО приема пищи. Вот увидите, дыхание у мужа станет свеженьким, как у младенца ;-)
Да, а еще желудок тоже не мешало бы проверить. Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger