Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2006, 13:54
Alexana Alexana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 6
Alexana
По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, протезиста в Москве (зубные коронки)

Девушки, пожалуйста, поделитесь контактами проверенного протезиста. Давно тянула с коронками, сегодня наконец-то дошла до врача в ЦНИИС, и пришла в ужас от перспектив - мне сказали однозначно вскрывать ранее залеченные зубы (аж целых 4 штуки) и заново пломбировать каналы, только потом можно говорить о коронках. Очень хотелось бы проконсультироваться по этому вопросу еще с каким-нибудь врачом, и возможно и коронки ставить в другом месте, т.к. ин-т стоматологии меня совсем разочаровал ненавязчивым совковым сервисом, угрохала полдня только на консультацию и рентген, и врач тоже вызывает сомнения - не разводят ли на деньги таким образом... Пломбы, которые сказали нужно переделывать, ставила очень давно у хорошего врача в отличной клинике, до поры до времени они меня не беспокоили, пока не отлетел кусок стенки... Вообщем, буду очень благодарна за любую информацию!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.11.2006, 16:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мой врач очченно нравится! Заведение называется "Стоматология на Таганке", врач Давтян Александр Мартунович Вот их сайт:
http://www.info-stom.ru/ -почитайте, не пожалеете! Вы, если к нему пойдете, главное, сразу ему скажите, что импланты ставить НЕ БУДЕТЕ! он на них специализируется, поэтому первым делом всем новым клиентам начинает расписывать их прелести
  #3  
Старый 14.11.2006, 08:33
Alexana Alexana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 6
Alexana
По умолчанию

Спасибо! А не подскажите, он врач-терапевт или все-таки протезист? И если не секрет, что Вы у него делали?
  #4  
Старый 14.11.2006, 09:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я у него делала коронку, удаляла зубы и удаляла нервы. Сейчас планирую у него импланты ставить. Он хирург именно.
  #5  
Старый 14.11.2006, 09:39
Lista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему импланты нихт?
  #6  
Старый 14.11.2006, 16:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле? Почему имплатны нихт? Импланты как раз йес! Просто автор пишет,ч то ей нужны коронки...
  #7  
Старый 14.11.2006, 19:39
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это к кому же Вы так попали, что Вам так не повезло?!
Я только ЦНИИСе и лечусь, и 2 коронки там ставила. У врача Юмашева. Очень довольна.
  #8  
Старый 14.11.2006, 19:49
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то они вам правильно сказали. Перед коронками надо обязательно хорошо запломбировать зубы.
  #9  
Старый 15.11.2006, 08:39
Alexana Alexana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 6
Alexana
По умолчанию

Я была у Котенко. Меня смутило еще и то, что после изучения снимка он увидел 2 гранулемы как раз над теми зубами, где нужно ставить коронки, и сначала стал предлагать протезировать без удаления этих гранулем. Когда я высказала сомнения и изъявила желание сначала все залечить, он тут же обнаружил и в других зубах плохо запломбированные каналы, и пересчитал общее кол-во зубов, подлежащих протезированию - вместо 2-х их стало 6. И в довершение ко всему порекомендовал лечить зубы только у того врача, которого он порекомендует - этот врач сам мне позвонит и назначит время консультации. Я решила на нее сходить, но вот насчет лечения и протезирования в ЦНИИС-е уже сомневаюсь, поэтому и ищу альтернативу.
  #10  
Старый 15.11.2006, 11:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а насколько давно вы пломбировали каналы?

дело в том что по прохождении большого кол-ва лет даже отлично запломбированные каналы требуют перепломбировки. это определяется только по рентгеновскому снимку, конечно, не на глазок. В ЦНИИСе меня (помимо прочего) жутко угнетало отсутствие рентгена в стомат. кабинете. При пломбировке канала не раз, а порой и не два приходиться снимок делать в процессе. А там в другой корпус явно не будут гонять неск. раз, поэтому любят пломбировать на живую ("мне нужны ваши ощущения" - как вспомню, так вздрогну, с тех пор в ЦНИИС я ни ногой).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger