Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2003, 13:19
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Нужны рецепты, что можно приготовить из тыквы! Моя свекровь завалила меня тыквой! :- )Я, коненчо, не рпотив, но хочется разнообразия :-) ПОмогайте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2003, 13:28
Marina*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однажды делала десерт из тыквы

Просто и очень вкусно:
порезать тыкву без кожицы на средние по размеру кусочки, посыпать сахаром и в духовку. Запечь, как долго не помню. Когда остынет можно кушать.
  #3  
Старый 16.10.2003, 14:02
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подборка из "Хозяюшки" :

Вложения
Тип файла: doc тыква.doc (42.5 Кб, 1 просмотров)
  #4  
Старый 16.10.2003, 14:08
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подборка из "Хозяюшки" :

Первый. Тыкву очистить, порезать на маленькие дольки и выложить на смазанный слив. маслом противень. Посыпать сухарями, затем положить сверху кусочки слив. масла и залить следующей массой: 2 яйца-250 г сливок-немного соли. Испечь до готовности.
Второй. Суп. Тыкву нарезать кусочками и сварить в кипящей воде (10 мин.) Затем обжарить фарш с кусочками чеснока и лука. Отдельно сварить красную фасоль. Высыпать в тыквенный бульон фарш и фасоль. Этот суп подается в самой тыкве: из тыквы вырезается внутренность и отрезается крышечка. Чтобы вырезать внутренности, надо полчаса подержать тыкву в духовке, чтобы размягчилась. Это рецепт итальянский.


Автор: Катена-сластена
Subject: варенье из тыквы!!!! (+)
Мне ОЧЕНЬ нравится это варенье! Не сильно сладкое, кусочки тыквы получаются как мармеладки! МНЯМ!!! Варенье из тыквы с апельсином или лимоном
Тыква - 1 кг апельсин (или лимон) - 1 шт. сахарный песок - 800 г аскорбиновая или лимонная кислота - 5 г Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кусочками, пересыпать сахарным песком. После того как тыква выделит сок, нагреть ее до кипения, добавить нарезанный дольками и отваренный апельсин и аскорбиновую или лимонную кислоту и охладить. Доваривать варенье в 3-4 приема, доводя его каждый раз до кипения и охлаждая до комнатной температуры. Готовое варенье кипящим Subject: вопросы про апельсины
у меня вопросы про апельсины: надо ли их чистить, или прямо с кожуркой? и еще, получается что их надо отварить до того как добавить в тыкву? а сколько варить? и водичку после варки просто вылить? Спасибо заранее за ответы!


Автор: Катена-сластена
Subject: Варить недолго, чуть покипит - остудить. (+)
это дает эффект мармеладности. То есть кусочки получаются целые и не разваливаются в труху. Я варю с лимоном. Варится оно в несколько этапов, поэтому дыня и лимон успевают "засахариться" Режу его на мелкие кусочки с кожурой. Вытаскиваю только косточки. Отваривать предварительно не надо.

1. Салат, он же гарнир. Тыкву режим кубиками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. В горячую тыкву добавляем 1 выдавленный зубок чеснока или мелконарезанную луковку, много-много Вашей любимой шинкованной зелени и столовую ложку майонеза, солим-перчим. И в теплом, и в холодном виде сметается очень быстро.
2. Тыква маринованная (эстонский рецепт). На 1\2-литровую банку: 400 гр тыквы, 2 ст.воды, 2 горошка перца, 2 гвоздики, 1 кардамон, 2 кусочка корицы, 100гр сахара, 2 ст.ложки 30% уксуса. Тыкву нарезать кубиками или использовать нож для дыни, чтобы получились шарики. В холодную воду влить уксус и положить на ночь тыкву. Утром сварить маринад из воды с уксусом и специй. Кипятить в нем тыкву 5-10 мин. Переложить в банку, залить маринадом.
Очень вкусная маринованная тыква к мясу
На 2 кг тыквы (нарезать кусочками 2х2 или шариками): 0,5 литра 6% уксуса (лучше винного), 0,5 литра яблочного сока, 0,4 кг сахара, 2 ст.л. меда; 1 ст.л. зерен черного перца, 1 ч.л. зерен душистого перца, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. семян горчицы, палочка корицы, 4-5 шт. гвоздики. Маринад закипятить, засыпать нарезанную тыкву и варить 5 мин. Потом тыкву шумовкой переложить в банки. Маринад опять закипятить и залить в банки. Готово через месяц.
  #5  
Старый 16.10.2003, 14:14
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я в сезон тыквы делаю шарлотку: вместо яблок кладу

следующее: 2/3 части перекрученной на мясорубку запеченной в духовке тыквы+лимон (иногда тыква+айва+лимон), 1/3 мелко порезанной антоновки. Муж просто проглатывает такой пудинг. В классическую яблочную тоже добавляю перемолотый лимон, пикантнее, и в целом приятнее.
  #6  
Старый 16.10.2003, 14:59
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гениальный супчик

Стакан молока, стакан сметаны, стакан куринного бульона смешиваем, выливаем в глубокую кастрюлю, подходящую для духовки. Килограмм мякоти тыквы нарезаем мелкими кубиками и бросаем туда же. Добавляем соль, перец. мускатный орех. В духовку на час. Через час разминаем массу до пюреобразного состояния. (Можно блендером, а можно и просто вилкой) Суп готов. В тарелку трем сыр (предпочтительно твердый сладкий типа грюер, но можно любой), можно положить сухарики. Вкусно невероятно.
  #7  
Старый 16.10.2003, 20:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем огромное! Завтра начинаются испытания! :-)
  #8  
Старый 16.10.2003, 20:28
Репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кеша, а можно подробнее о шарлотке. Вы из булок или

смесь сами делаете для заливки яблок/тыквы+лимон? Как?
  #9  
Старый 16.10.2003, 20:30
Репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще один! :) Заливаете пшеную кашу с кубиками тыквы

водой, варите, в конце масло, сахар/мед. Знаете...забытые вкусовые ощущения. Это нечто!
  #10  
Старый 17.10.2003, 08:54
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Последовательность у меня такая (боюсь я соотношение

ингридиентов называть, на глаз всё делаю
Запекается 1-1.2 кг тыквы (тыква+айва), остынет, потом в блендер или мясорубку, смешать с одним лимоном ( но лимон я всё равно через мясорубку кручу, после блендера кожура кусочками ощущается). Добавляю мелко порезанную антоновку, 3-4 штуки (в принципе, любые яблоки, какие есть, и менее кислые, лимон кислоты прибавит). Туда плюхаю 2-3 яйца, треть стакана растительного масла, стакан или немного меньше (зависит от кислоты яблок) сахара, щепотку соли обязательно, неполный стакан муки, соду (она гасится лимоном при перемешивании. Форма смазываю растит. маслом, посыпаю чаще овсяными хлопьями, можно сухарями, слегка тряхну солью и корицей, потом смесь шарлотки. Ставлю в разогретую духовку, минут через 10 уменьшаю температуру, допекается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger