Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2006, 13:31
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, одна напасть за другой... надоело... хоть вообще по врачам не ходи...

Вчера у Димки намеряли ВЧД.

Девоньки, 6 лет его не было, хотя по всем признакам оно должно было быть... а тут бац и вот оно... сижу в ступоре... че делать-то... к врачу только на следующей неделе. Из башки вся информация на эту тему вылетела. Времени по инету полазить нет...

Это очень страшно? С этим живут? Подозреваю что живут, вот только как?

Расскажите, успокойте плиз...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2006, 13:44
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не очень в теме, но врачи всегда что-нибудь найдут, и перед беседой с вачом не расстраивайтесь заранее (еще бывают ошибки в диагностике). Например, недавно подруге лет в 35 сказали - что-то у вас не так с сердцем, пошла на УЗИ - ну да, говорят, что-тос клапаном (я точно не помню), что делать, спрашивает, ну что, как до этого жила - нормально, ну и живи так дальше. Моей 6-летке вон недавно обнаружили, что не так работает поджелудочная, при этом с пищеварением и атопическим дерматитом именно сейчас вполне нормально, пойду к другому врачу обсуждать. А про деток с ВЧД еще как-то на форуме говорили, что умные они очень, в смысле стоит ли оно, чтоб лечить и корректировать.
  #3  
Старый 01.12.2006, 13:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гомеопатию можно применять в лечении, причем такую, "первой помощи", там же фактически выводят жидкость (обычный врач пропишет диакарб, гомеопат апис), вот и все лечение. я бы подумала лучше о гомеопатии - побочек меньше, эффект при таком применении тот же, схема довольно простая, любой приличный гомеопат выпишет...
  #4  
Старый 01.12.2006, 14:39
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы и пойдем к гомеопату... Мы у него уже 5 лет лечимся. Вот только на следующей неделе это все будет :-(
  #5  
Старый 01.12.2006, 14:44
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, у нас за это год столько нашли по части ЖКТ - словами не описать...
мне ребеночка моего таааак жалкоооо... на горошках гомеопатических всю жизнь сидим... на таблетках по части ЖКТ уже год... каждый день что-то пьем 3-4 раза в день... муж уже с ума сходит... от чего, спрашивает, мы сейчас его лечим?

2 недели назад мизинец сломал... а сейчас еще и этооооо... :'(
  #6  
Старый 01.12.2006, 14:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да вы не расстраивайтесь так. у некоторых повышение

ВЧД происходит периодически по жизни, как у моей младшей (но у нее в анамнезе компенсированный гидроцефальный синдром). рекомендации невропатолога - периодически пить слабые мочегонные - отвар листьев брусники, мочегонный сбор (очень вкусный, в пакетиках, кажется № 1), клюквенный морс.

помимо ВЧД ничего не обнарудили - расширения желудочков и т.п.?
  #7  
Старый 01.12.2006, 15:01
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде нет... но я не видела еще результатов... они вчера с бабушкой ходили, он у нее и остался... но, раз бабуля не сказала, значит ничего не нашли...

Спасибо за советы.
  #8  
Старый 01.12.2006, 15:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А его-то самого что-то беспокоит по чсти ЖКТ? Или вы "анализы лечите"?
  #9  
Старый 01.12.2006, 15:59
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я бы не парилась, попьете таблеточки и все пройдет. Моя подружка, тут наооборот заставила невропатолога найти у ребенка ВЧД. У нее абсолютно нормальный ребенок, но в минуты возбуждения начинает ходить на мысках. Она к врачу, тот уйдите мамаша у вас абсолютно здоровый сын, но после исследований выяснилось ВЧД. Сейчас пьют таблетки.
  #10  
Старый 01.12.2006, 16:07
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была увеличена поджелудочная до взрослых размеров. Пошли обследовать ее,в результате нашли еще кучу разной фигни... гастрит, эрозивный колит кишечника, дискинезия желчного...

Слава богу со второго раза (был дневной стационар) нашли причину... теперь лечимся...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger