Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2006, 11:50
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С 1 января вступает в силу закон о том, что

перевозить детей в машине можно только в спец. креслах?

А вот, например, мы с подругой собрались на елку. У них кресла нет, у нас запасного тоже нет. И как теперь ехать?

А как в такси? А попутку ловить?

А штраф за это сколько?

Что-то по поиску ничего не нашла...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.12.2006, 12:16
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же не грудника на елку повезете, пристегнете его на заднем сиденье, под попу подушку. На такси не распространяется, кажется. Штраф 100 рублей вроде.
  #3  
Старый 17.12.2006, 12:38
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попутку тоже с подушкой ловить? :-)

  #4  
Старый 17.12.2006, 18:10
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не трогаюсь с места,пока мои не пристегнуться.Ну а если вам не страшно за детей,то плюнте на 100 рублей и езжайте.
  #5  
Старый 17.12.2006, 18:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моих детей есть кресла! а у подруги нет

ни машины, ни кресла. Конечно, они пристегнуться. Но с 1 января выходит закон, который разрешает перевозить детей только в креслах.
  #6  
Старый 17.12.2006, 18:23
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

договоритесь, что если оштрафуют - то штраф на ней. Или пусть одолжит у знакомых кресло. Почему Вы-то об этом беспокоитесь?
  #7  
Старый 17.12.2006, 18:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы со своим креслом ребенка в чужую машину отправляем.

Когда карпулимся часто (подвозим чужих детей), то договариваемся с другими родителями насчет кресел, которые либо лежат в нашей машине, либо передаются через детские заведения (в саду всегда ряд кресел стоит в течении дня :-)). Но на самом деле, у нас даже легче купить парочку дополнительных кресел для своей машины, т.к. они недорого стоят, чем нарываться на объяснения с родителями, что, мол, не повезу ребенка без кресла в своей машине, и чем, не дай Бог, на полицию нарваться. Тут штраф не 100 руб, а побольше будет, + пойнты по полной программе + со страховкой проблемы возникнут, т.к. к пристегиванию детей и к карситам особенно строго относятся.

Ну, в общем, понятно, что вам придется объясняться с мамой другого ребенка, но либо вы настаиваете на том, что в своей машине ребенка в кресле везете, либо нет. Третьего не дано :-). Штраф в данном случае - не предмет обсуждения :-)
  #8  
Старый 17.12.2006, 19:00
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тут менталитет другой.

Я недавно у одной знакомой спросила, какое у них кресло. Она отвечает, что нет у них никакого кресла. Своя машина, двое детей и нет кресла!!!

Так что я сомневаюсь, что люди, у которых нет машины, будут покупать кресло, чтобы пару раз в год куда-то съездить...

Вот и интересно, как будут люди в такси ездить и попутку ловить... И как ГИБДД будет это регулировать.
  #9  
Старый 17.12.2006, 19:17
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже интересовал этот вопрос, но тоже инфы не нашла.
  #10  
Старый 17.12.2006, 19:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У гаишников будет очередной повод срезать бабки.
Наши люди ещё долго будут доходить до того,что кресла не роскошь,а безопасность для ребёнка.

Странно,что люди,которые очень хотят ребёнка,получив его ,не хотят позаботиться о его безопасности.
Кица Мура я не о вас.Люди у кого нет машины,разумеется не думают о креслах.Такси не входит в счёт.Но ребёнок должен быть пристёгнут сзади только нижним ремнём,верхняя часть убирается за спину.
Частники уже не считаются такси.Значит там штраф на вашем счету.

Я б тоже объяснила подруге,что и как.Что вы за штраф ответственности не несёте.Не говоря уже о том(ТТТТТТТТТТТ)если что.......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger