Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 10:02
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порекомендуйте, пожалуйста, репетитора по английскому языку (Москва). Цель - освоить разговорную практику + вспомнить грамматическую базу. Если возможно, укажите приблизительную оплату.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 11:08
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут недавно искала репетирора по знакомым для знакомых :-) (я сама филолог, но уже не преподаю), вот, нашла одну хорошо говорящую по-русски американку. Специально указываю, что она говорит по-русски и преподает, потому что грамматику можно выучить только с человеком, который сам знает иностранный язык и хотя бы немного лингвист. А просто с носителем ничего кроме разговорной практики не получите, они не в состоянии объяснить правила. Уроки стоят от $20 кажется. Но видимо, как договоритесь. Интересует?
  #3  
Старый 20.10.2003, 11:15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересует Если можно оставьте координаты.
Как филолог, скажите, плиз, за какой срок можно поднять разговорный с нуля до ...ну, до среднего уровня. И Спасибо ! :-)
  #4  
Старый 20.10.2003, 13:56
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, зависит от ваших способностей. Разговорный язык это не грамматика и не спеллинг, попой не высидишь. Конечно, лучше всего жить в среде. Однако, я вот никогда не жила в англоязычной стране, просто много общалась, и язык у меня нормальный - мне самой нравится :-) Когда спрашивают, где я так хорошо выучила английский, я говорю - в Честерфилде (был такой бар, где много экспатов тусовалось) :-)

А сколько примеров знаю - 10 лет живет американец в россии, с русской женой, уроки русского берет, в русской компании работает - никакого сдвига практически.

Примерно, я думаю, если активно заниматься, общаться с носителями, на работе использовать, книжки читать, фильмы смотреть, короче создать себе искусственную среду, и при наличии базы (т.е. знаете грамматику, словарь есть, просто это все в пассиве) то за год можно очень хорошо заговорить.

Так, значит. Девушка по имени Alison. Тел. 289 9043. Я ее правда не видела никогда, так что на меня можно не ссылаться. Можно сказать, что через Арсения (Сеню) узнали.
  #5  
Старый 22.10.2003, 14:06
хороший репетитор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хороший репетитор

Рекомендую себя. Работаю с 1988 года. Остальное - при беседе. )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger