Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2007, 12:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Договор купли-продажи земли

Дорогие форумчане, риэторы и те кто совершал подобные сделки! Помогите пожалуйста у кого найдется время и хотение. Я покупаю участок, продавец действует через посредника, кот. подготовил договор и прислал мне его, предлагая ППФ. Я ваще-то удивляюсь, чего он мои деньги экономит (заранее договорились что я оплачиваю нотариат), и ваще как-то не могу оценить качество договора. Может кто согласиться дать мне свой мыл, глянуть на договор и поделиться своими соображениями? Извините за наглость.
Ну и в целом: на что обращать внимание при подготовке договора? какие тут подводные камни? насколько участие нотариуса страхует от неправильностей в составе пакета док-тов? Жду любых-всяких откликов! Пасиб!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.02.2007, 13:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ваш не оценю, но могу предложить прислать свой вариант- буквально неделю назад забрали документы из регистрационной палаты. Тоже была ППФ, его смотрели парочка адвокатов и два раза возвращали из регистрационной палаты с замечаниями. Но теперь он прекрасен и зарегистрирован. Если хотите-давайте мыло, вечером пришлю (он на домашнем компе).
  #3  
Старый 05.02.2007, 14:05
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ой? Тебя есть с чем поздравить?

  #4  
Старый 05.02.2007, 14:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу посмотреть! А парочку адвокатов где взять - в юр. консультацию обратиться? (собираюсь как раз на днях) Мыло evsan собак list точка ru, очень жду вечером!!!
  #5  
Старый 05.02.2007, 14:20
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Вообще-то когда мы покупали участок (летом этим)

нам рекомендовали договор заверять у нотариуса, т.к. в Подмосковье этот шаг имеет большое значение. Там даже акт- приемо-передачи подписывается не после регистрации, а прямо у нотариуса.

Но реально юридически никакой разницы нет. Только если потеряв договор потом у нотариуса можно взять дубликат, а в ППФ он потеряется безвозвратно.
  #6  
Старый 05.02.2007, 14:40
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет-нет, не в этом смысле :-) Мы внутри семьи просто делали переоформление с одного человека на другого через куплю-продажу... Но схема сбора документов и оформления -полная , независимо от того, кто кому продает...
  #7  
Старый 05.02.2007, 14:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срисовала адрес. Вечером пришлю.
Адвокат- один из юридической консультации, второй- сидел в регистрационной палате. В смысле-не в самой палате, а дверь-в -дверь.
  #8  
Старый 05.02.2007, 14:46
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ааааа. Понятно. А я подумала, что вы неожиданно

соседа уговорили :-).
  #9  
Старый 05.02.2007, 14:46
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, залезла в свой договор, после нотариуса - это 12 прошнурованных проштампованных листа, сам договор -2.5 стр, остальное - выписки из кадастров и т.п.. Мы с продавцами все оформляли через какое-то наро-фоминское агентство (так и называлось вроде даже), они все готовили, договаривались с нотариусом (Митюхина МН), мы пришли, за 15 минут у нотариуса все подписали (деньги за день до этого в ячейку в банке заложили), потом еще агенство же и в регистрационную палату все сдавало, и сразу все зарегистрировали.
  #10  
Старый 05.02.2007, 14:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а можно про ячейку пару слов? На каких условиях и как закладывали? Или это все тоже агентство обеспечивало? Мой продавец хочет сразу рассчитаться при нотариусе (ну, у нас сумма сравнительно не гигантская, но все равно для меня серьезно).
Насчет договора - меня именно 2,5 странички договора волнуют, остальное готовил представитель продавца, он же договаривается с нотариусом и регпалатой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger