Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2007, 02:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю, в растеряшестве я побила все рекорды:(((

то что я постоянно забываю взять оплаченные сигареты, сдачу, скидочную карту в магазе - это уже норма для меня но сегодня вообще паталогический случай - заказываю деньги в банкомате, беру карту и спокойно иду от бакнкомата. типа мне уже ничего от него не надо. через пару-тройку секунд физически ощущаю что чего-то не хватает, смотрю - какой-то мужик уже интересуется бабками, торчащими из щели банкомата. на сей раз я успела. но это ж аномалия уже а отвлекла меня от процесса деньгополучения мысль о том, что накануне посещенный стоматолог забыл написать название рекомендованной мне пасты от зубной суперчуствительсности.

хорошо, в кассах сидят добросердечные люди - большимство из них дергают мое высочайшее рассеянство. а вот с машинным обслуживанием мне видно лучше не связываться помимо меня есть еще в природе такие "талантливые рассеянные терятели"?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.02.2007, 07:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну ты что, я однажды забыла саму карту. Это нормально.
  #3  
Старый 17.02.2007, 14:10
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои рекорды никто не побьет. Самый классный. Прихожу

как-то поздно вечером домой. Часов в 12 ночи. Смотрю, а моя дверь забита гвоздями и открыть я ее, естессно, никак не могу. Пошла к соседям-друзьям. Открывает дверь Леша (типичный военный с внешностью вышибалы, на самом деле спокойный и тихий мужик)и видя меня меняется в своем заспанном лице, уходит вглубь квартиры и выходит... с топором. Затем отодвинув меня легонько, идет к моей двери и зло пытается выдернуть оттуда гвозди с такими словами: "Полчаса назад будят менты, спрашивают - мужик, двадцатка есть (размер гвоздей, имеется в виду, как я потом поняла)? Иди с нами. Требуют, чтобы я заколотил твою дверь, теперь ты тут приперлась, обратно, значит..." И видно, сказав это, он совсем разозлился и ... выдернул мою дверь целиком, потом сказал: "Так спи", пришложил ее к проему и ушел. А утром я узнала, что целый день моя квартира была открыта и соседи, обеспокоенные вызвали к ночи милицию (вдруг я там уже охладевшим трупом лежу, например). Менты пришли, посмотрели, попросили заколотить и ушли. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛ. А дело все в том, что утром я все время опаздываю и в этот раз забыла дверь закрыть. А еще я садилась не в ту электричку и ночью уезжала в тьму-таракань, откуда только утром выбраться можно, приходила на спектакли, билеты на которые, что называется "на вчера", чудом успеваю на поезда, которые уже двигаются, оставляю мобилки на столике при открытой двери купэ (один раз прошло, а в последний раз мобилочку прихватизировали), ну и куча всего другого. Очень на себя злюсь, ругаюсь, клятвенно обещаю быть правильной, но хватает ненадолго.
  #4  
Старый 17.02.2007, 18:56
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На моего мужа очень похоже... поскольку я сама была

точно такой же, пришлось мобилизоваться и переучиваться - двое рассеянных для одной семьи перебор ;-) Спустя 12 лет могу сказать - нет ничего невозможного ;-)
  #5  
Старый 18.02.2007, 19:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хронический стресс

Если нет органический нарушений, то причины забывчивости обычно в высоком стрессе плюс всем многим присущим хаотичности.
Если я вдруг начинаю забывать и терять больше обычного, то значит дело есть смысл задуматься о происходящем, о жизни то бишь. Ну, и всякие ритуалы придумать - с тем, чтобы несоблюдение какого-либо этапа невозможно было не заметить. Например, не уходить от банкомата без чека - он всегда после денег распечатывается. :-)
  #6  
Старый 22.02.2007, 12:53
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да, ритуалы лучше всего помогают (+)

Родители приучили при выходе из дома или перед сном обойти, глянуть розетки + плиту + колонку (в родительском доме). Потом немного отучилась, а теперь восстановила привычку.
С чеками, я думаю, хороша идея + обязательный взгляд на все "щели" банкомата.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #7  
Старый 22.02.2007, 13:29
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще против стресса хорошо помогает методика структурирования дня. Т.е. - обычный режим. Но с тем условием, что вы его придерживаетесь. Режим, разумеется, "здоровый". Вот я пытаюсь так жить, но у меня есть фактро, который все ломает - муж. Он вроде и сам понимает, что необходимо, но может просто тупо передумать. И тогда я, как обычно, ложусь в 2, а встаю в 6. При этом муж встает в 9. Лучше жить раздельно) Алена
  #8  
Старый 22.02.2007, 14:03
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве не все банкоматы начинают истерично пищать, если карту не вытащишь в первую долю секунды после того, как он её выплюнул? Сколько пользуюсь банкоматами, столько вздрагиваю и оглядываюсь по сторонам, когда он начинает визжать. Всегда ощущение, что сейчас выскочат охранники и повяжут меня.
  #9  
Старый 22.02.2007, 16:32
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня купила книжку, потеряла ее, вернулась

за книжкой, взяла ее, но оставила перчатки. Предыдущие потеряла неделю назад.Книжку в конце концов тоже где-то забыла.Так и вернулась и без книжки и без перчаток.
  #10  
Старый 22.02.2007, 18:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня круче было. Возвращалась из командировки. прилетела в Ш1 и отъехав от самоелта в автобусе поняла,что забыла в сетке кресла билет (а его ж надо сдать начальству!). Уговорила девушку из сопровождения-она уговорила водителя автобуса, поехали обратно. Пустили меня в самолет-там уже тетеньки убираются. Я перерыла весь салон (не помнила на каком ряду сидела, рейс был сдвоеный, сажали на свободные), нашла. Довольная выхожу, влезаю в автобус...тут вижу, что тетенька уборщица выскакивает из самолета и машет нам как-то очень уж активно. оказалось, я пока искала билет-забыла на кресле очки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger