Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2007, 11:48
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Дочка на шестилетие просит детский компьютер. Лично мне эта идея не нравится, темболее, что у нас дома ноут бук, на котором она иногда играет. Но может я чего не понимаю - есть ли у вас опыт пользования этой штуки. С виду - неинересно - экранчик маленький черно-белый. Детям вообще нравится? И Шестилетке не поздно/рано?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.02.2007, 11:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот детский компьютер не нужно воспринимать как собственно компьютер. Это по сути тормознутая настольная электронная игра.В моем детстве было что-то типа этого, с карточками, которые в прорези вставляешь и правильный ответ выбираешь.Было довольно интересно. Это тоже самое, только карточки на экране и ответ выбираешь мышкой, а не проводками.

Нам подарили на ДР на 4 года.Мой пока еще не настолько хорошо читает (ему 4.5), чтобы играть самостоятельно,я сним не играю- меня эта вещь бесит- я ассоциирую его с компом и меня тормознутость раздражает. Но когда сын подрастет может быть он и будет играть. Но опять же- нельзя ЭТО воспринимать как комп-иначе разочаруетесь-и вы и дочь, а только как настольную игру.
  #3  
Старый 20.02.2007, 12:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, дороговата эта фигня для насольной игры
  #4  
Старый 20.02.2007, 12:44
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Ну комп ей доступен. Это действительно только как игра, ну и наверное чтоб в садике похвастаться :-)
Просто рассматриваю две альтернативы - такая игрушка или CDпроигрыватель - сказки чтобы слушать. Мне второе больше нравится. А ей наверное первое - вот и думаю
  #5  
Старый 20.02.2007, 13:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Но она и есть настольная игра и ничего больше.
  #6  
Старый 20.02.2007, 16:12
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Сын перестал играть в 2.5, а дочь вообще

не играла.
  #7  
Старый 20.02.2007, 16:14
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поздно. и вообще жуткая дрянь

экран маленький, устройство дурное. после нормального компа тем более.

мы своему на 5 собрались ноут дарить. поставим туда его любимую игру и фотошоп, плюс условие насчет не больше 2 часов в день. и вперед, детка.

...а то достал уже меня с моего сгонять)

...имхо,единственная категория детей которым интересны детские компы - это малыши лет до 3 которым в принципе прикольно нажимать на любые кнопки - хоть лифта, хоть этой фигни

а плеер - чудесный подарок. ...тока это...может лучше не CD а мпр3 плеер, чтоб ей с дисками не маяться?
Она эти детские компы близко видела? может она думает что они просто такие же как взрослые, только чтоб лично ее был?
  #8  
Старый 20.02.2007, 16:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нашего шестилетки уже два года такой комп.

Если честно, то сейчас я бы его покупать не стала. Но в 4 года сыну нравилось простейшие задания на нем выполнять - пытался пропущенную букву в слово вставить еtс Сейчас на нем рисует только иногда и иногда что-то на англ.яз. делает ;-) Но мы сына к взрослому компу не очень-то допускаем - строго ограниченное время! - может, поэтому и интересно ему пока с детским ;-)
  #9  
Старый 20.02.2007, 16:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, mp3 в таком возрасте еще не очень актуален. Все-таки детски сказки и песенки на CD доступнее, плюс к этому mp3 не у всех есть, а CD почти у каждого, можно меняться и т.д.
  #10  
Старый 20.02.2007, 16:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ..а так же

случайно царапать и ронять диски, терять их, забывать отдать владельцу и тп))

тоже конечно имхо))

...накачать всего этого из инета проще чем покупать бесконечные диски и см выше)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger