Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2007, 11:03
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Вопросы:

- где Вы занимались оформлением?
- какие встретились подводные грабли?
Мне нужно продать дом не на море и с участком, не оформленным в собственность.
Я в Москве, покупатели живут в этом самом доме.
Хочу забрать деньги, отдать документы и доверенность и забыть. Как Вы считаете, получится?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.03.2007, 20:28
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию участок, на который нет гос.акта не влияет на покупку дома.

Но стоить должен гораздо дешевле, так как есть вероятность, что кто-то другой даст взятку властям и те, продадут ему землю. Но к дому это отношение не имеет, то есть, вы можете продавать и покупать (такая ситуация у меня, документы на участок есть, но гос.акта нет и дом (вернее его часть) в нашей собственности. Покупали очень просто (в Ялте офрмляли) и тут наверное, проблем и забот больше у покупателей, нежели у вас, если вы уверены в них, в то, что деньги вам отдадут. Так что, мне кажется доверенности достаточно. Я не спец конечно, я частник.
  #3  
Старый 29.03.2007, 10:56
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Да, дешевле некуда

2500 баксов за дом на участке в 5.5 соток.

Много факторов, понижающих цену: дом старый, участок по наследству в собственность не оформили в 99 году, сосед попросил подвинуть забор на несколько месяцев, 8 год так и стоИт. Но и сильно дешевить не хочется
  #4  
Старый 30.03.2007, 10:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-хорошему надо узнавать есть ли возможность оформить участок

в собственность и если да, то добиваться. земля в цене только расти будет. но конечно если есть силы, время, деньги (на прохождение всех согласований и оплату услуг тех, кто будет заниматься этим от вашего имени) и если нет срочной острой нужды в деньгах.
  #5  
Старый 31.03.2007, 09:17
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут люди (правда на ЮБК) десятилетиями не могут получить

гос.акты на землю. Только депутаты и только за взятки (знакомый местный депутат свою прихваченную землю (правда, там порядочный кусище)за две штуки баксов оформил. А обычные простые люди маются. Но живут. Никто пока не отбирал. Есть пока куча заповедников и парков, богатые там оформляют себе землю, поэтому до наших садиков и огородиков еще очередь не быстро дойдет.
  #6  
Старый 31.03.2007, 09:20
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы три года назад покупали на ЮБК, но не возле самого моря

а над трассой симферопольской в деревне, в старом доме татарском - четвертую часть - 15 тыс. долл. Удобства на улице, участочек мизерный и через соседей идти, но маленький дворик с летней кухней рядом. Вода подведена. Газа нет. Вот и сравните. У нас тут люди продают участки (без домов, территории обнесенные забором) без гос.актов примерно от 5 тыс. долларов за 6 соток. С госом - от 5 тыс. долл. (если повезет) за сотку. Это над Гурзуфом и Артеком. До моря идти пешком 40-50 минут, на машине 10 минут.
  #7  
Старый 31.03.2007, 13:51
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию не могу найти реальных объявлений

по покупке/продаже домов в глубине полуострова, чтобы знать, какой все же порядок цен сейчас.
Просто эти люди прошлым летом предлагали мне те же 2.5 тысячи, да еще и с отсрочкой платежа. И сейчас звонят и напирают, что дом разваливается, что сосед не подарок - дороже не стоит. А сами живут в этом доме уже несколько лет просто так.

Я хочу от него избавиться, при этом ничего самой не делать (кроме доверенности), но и совсем даром отдавать глупо...

И как узнать, какова цена вопроса?
  #8  
Старый 31.03.2007, 13:54
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию речь о г. Старый Крым,

на трассе Симферополь-Феодосия, минут 40 на машине до моря
  #9  
Старый 31.03.2007, 14:22
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, что занижают. И это естессно. С другой стороны,

вы и так благотворительностью занимаетесь - не брали никаких денег за съем. Даже если дом старый. Мы, например, когда снимали квартиру старую, оговаривали, сколько будем отдавать денег, сколько будем тратить на ремонт квартиры - поменяли окна, починили паркет, переклеили все обои и потом еще машинку стир. оставили. Но все это оговаривали с хозяином. Он не принимал работу, многое шло на доверии, но когда мы съезжали - расстались большими друзьями, значит мы его не обидели (да и конечно, после нас квартиру было не стыдно сдавать). Так что если будут говорить, что мы, мол , дом спасали от разрушения, то без фактов это голословно будет звучать. Ссориться наверное не нужно, а вот съездить бы не мешало. В крайнем случае, если решите, что они снижают цену и вам нужно поднять, предложите половину счас, а половину врасрочку (с соответствующим оформлением документов). То есть определитесь - или без проблем, но денег мало или с заботами, но попытаться взять денег больше. А тут, как приедете, в любой газете объявлений куча, пару раз посмотрите за что люди деньги просят и поймете цену своему дому и будет на что опираться в разговорах с покупателями.
  #10  
Старый 31.03.2007, 14:42
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию не хочу ехать

Мне этот дом - чемодан без ручки. С одной стороны, громкое название "недвижимость за рубежом", "земля растет в цене..." с другой - такая головная боль... Дом действительно требует ухода, воду в колонку не дают, нужно обратно забор переносить, т.е. как-то объясняться с непорядочным соседом. Тратить отпуск, нервы и немало денег, чтобы получить чуть больше денег при продаже - не хочу.
Вы написали, что участок без госакта недалеко от моря стоит примерно 5 тысяч. Значит, мой с деревьями, дряхлым, но жилым домом уж 3-то должен стоить?

Насчет бесплатного съема - жильцы-то это трактуют, как бесплатный присмотр за моим домом, значит, они мои благодетели! Правда, кто их вынуждает жить в моем доме, не знаю... Хотя я им благодарна, все же не брошен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger