Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2007, 11:14
Агнец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надоело!

У мужа просто мания какая-то, причем с годами все хуже и хуже. Для него главное в споре - это свалить вину. Хотя иногда речь даже не идет о том, кто виноват, а о том, что делать. Например, у ребенка какие-нибудь проблемы, я рассказываю о них, муж в ответ - это ты виновата, ты его неправильно воспитала. И так во всем. Как-то поспорили о чем-то, муж повысил голос, ребенок испугался и заплакал - это ты виновата, ты меня довела.

У него есть младший брат к которому он ревновал в детстве, они часто ссорились, родителям некогда было особо разбираться кто прав, и, наверное, муж старался все время свалить вину. И достиг в этом огромных успехов, но меня это достало уже! Мы не решаем проблемы. Мне не хочется уже ничем делиться, т.к. я всегда виновата. Поцарапали машину на стоянке? Не надо было так и там парковать. Но ведь он даже не видел, где и как я припарковалась!

Что это? Желание сбросить с себя ответственность (за что?). Желание показать, что он лучше и круче?

А мне что делать? Меня уже достало это сил нет.

Последний пример: ребенок попал в люстру мячиком и плафон повис на проводе. Попросила отремонтировать, муж стал отговариваться - зачем, ведь ребенок снова может попасть (во бред), но отремонтировал. Вчера сам задел этот плафон и он снова повис. Стал орать на меня - я же говорил, не надо было его ремонтировать, а ты настояла! Теперь из-за тебя прийдется снова ремонтировать! Я даже не знаю, что отвечать, хотя обычно за словом в карман не лезу.

Он постоянно обвиняет меня, что я не признаю свою вину. Я должна все время просить прощения? За то, что родилась? За то что он плафон задел?

Только к психологу не отсылайте,пожалуйста
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.04.2007, 11:27
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

если он "на автомате" все это бурчит, то и вы просто мимо ушей пропускайте.
  #3  
Старый 04.04.2007, 11:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну раз к психологу не посылать, тогда вы виноваты сами. Согласна с мужем.

(Просто непонятно куда еще посылать).
  #4  
Старый 04.04.2007, 16:29
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нееее,она не виновата.Просто гордости и самоуважения у неё маловато.
Надо в один прекрасный момент встать гордо и сказать,Слышь ты!!!А чё это я вечно виноватая у тебя.не устраиваю вон там дверь.Иди ищи ту,которая будет всегда всё идеально делать.Извени,я не собираюсь себя под тебя подгонять.
Пора ж уж поднять головушку и сказать,что вы думаете.
  #5  
Старый 04.04.2007, 16:35
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну ясное дело, всю вину на мужика свалить (-)

  #6  
Старый 04.04.2007, 16:36
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, человек всё-таки сам виноват, если позволяет с собой так обращаться. Я представить не могу такую жизнь - ежедневно такое слышать.
  #7  
Старый 04.04.2007, 16:40
похожая история
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, человек не виноват. не позволять так с собой обращаться - это превращать каждый день в скандал. Самое "простое" - пропускать мимо ушей и время от времени закатывать большую бучу. На моего "обвинителя" такая тактика действует. Обвинения прекращаются на какое-то время... Потом снова "лезет".... :-(
  #8  
Старый 04.04.2007, 16:43
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, человека это больше устраивает, чем ежедневные скандалы. Что тоже можно понять. Я просто такого "образа жизни" не понимаю - ежедневно выслушивать о себе неприятные вещи от близкого человека.
  #9  
Старый 04.04.2007, 17:25
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежедневно выслушивать или каждый день скандал, - не выход. Надо мужу полностью пересмотреть свою манеру. Даже если он ВСЁ поймёт, совсем не значит, что он сможет в лёгкую измениться. Тут действительно нужен профессионал, который поможет взрослому, уже сформировавшемуся человеку, постепенно (заметьте) изменить свою модель поведения.

А если к психологу не посылать, так чего же вы от форума хотите? Чтоб "крибле-крабле-бумс" и нет проблем? :-)
  #10  
Старый 04.04.2007, 18:04
тоже было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас не так все было запущено, но похожее поведение

наблюдалось. Я, правда, терпела недолго, и на каждый наезд стала огрызаться. Типа

ОН "Это ты виновата!"

Я "Конечно. У тебя всегда жена виновата. Это учень удобно."

В принципе, сработало. Наездов стало меньше, хотя не совсем прекратились.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger