Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2003, 21:28
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Меня сильно беспокоит то, что ребенок последний месяц просыпается примерно через час после укладывания с истерикой. Она либо просто сидит в кровати и плачет, либо ходит по комнате. Рыдает навзрыд, ничего не говорит, утешать себя не дает. Отплачется, ляжет и снова засыпает, на этот раз до утра. С чем это связано? Заметила (может, я и не права), что это происходит, если я ее не укладываю. То есть это либо делает папа, либо она засыпает одна. Если ее уложила я, то таких опусов еще ни разу не было. Мне сейчас очень нужно время по вечерам, и как можно больше, поэтому я хочу приучить ее засыпать самостоятельно. Она сопротивляется. Если сильно, то я уступаю и лежу с ней, пока она не заснет. Да, должна сказать, что папа с нами не живет, и мы с дочкой спим в одной кровати. И засыпать она любит только со мной в обнимку. Дочке 2,7. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2003, 08:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та же фигня

Тоже просыпается, плачет, потом пьет водичку и засыпает. Помогает, если с ним любимая (на сегоняшний день) игрушка спит. Если ее находит, сразу успокаивается.
  #3  
Старый 15.08.2003, 09:16
Норуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок 2.4-то же самое

Ревет,всех отталкивает, не дает взять
себя на руки.
Если он пописает и удается уговорить попить и отвлечь разговорами,то постепенно успокаивается.

Мне кажется, что это может быть связано с тем,что
он терпит и пытается не писаться в кровать-
возможно,начинает болеть живот.
  #4  
Старый 15.08.2003, 10:23
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с кем днем находится дочка?
  #5  
Старый 15.08.2003, 11:35
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас было тоже самое. Заметила, что это бывает только в те дни, когда ребенок переживает стресс или очень сильные негативные эмоции. Мой шилопоп, и поэтому ему вечерами сильно доставалось от папы. Наш папа обычно орал. Спросила у мам других детей, тоже самое. Если накажешь или заставишь сделать что-то против его воли, то бессонаая ночь обеспечена. Теперь стараемся говорить с ним очень ласково и не реагировать на любые проявления шкодливости. И спим спокойно.
  #6  
Старый 15.08.2003, 13:54
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, это все-таки эмоциональные переживания дня, которые ребенок снова и снова проживает во сне? малыши, которые научились вставать, например, часто во сне встают в кроватках, т.е. они и во сне переживают свои новые способности... да и взрослые зачастую во сне переживают какие-то неприятности прожитого дня... у меня Яшутка тоже бывает просыпается... но дает себя успокоить и быстро засыпает снова, но только с мамой.. с папой будет долго хныкать и звать мать... хотя папа у нас вечером с сыном много занимается...

я только на эмоции списываю... детки еще не совсем умеют их контролировать и сдерживать, абстрагироваться от переживаний, а во сне все еще более не контролировано... так что вот мое мнение...

что делать - не знаю... в зависимости от ситуации и от того, на что и как ребенок реагирует...

удачи всем нам.

Мария
  #7  
Старый 15.08.2003, 16:49
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу того, что не дает себя успокоить. может не до конца проснулась? у нас такое было пару раз до полутора лет, Катеныш кричала, вырывалась, не давала себя на руки взять. мы ее быстро умывали холодной водичкой, она тут же открывала глазки и замолкала, как будто это не она только что так плакала. сразу после этого усыпала и спала спокойно остаток ночи.
  #8  
Старый 15.08.2003, 18:44
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

До конца июня ходила в садик. Потом сидела дома с бабушкой, иногда с папой. Сейчас вот я в отпуске.
  #9  
Старый 15.08.2003, 18:47
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Спасибо всем, значит, мы не одни такие. Вот еще тогда вопросы. Нормально, что мы спим вдвоем? Или отселять? И как? И как приучить все-таки засыпать самостоятельно?
  #10  
Старый 17.08.2003, 03:42
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного похоже на ночные страхи

Ночные страхи бывает у 5-10% детей в возрасте от 1 до 8-10 лет . Обычно у эмоциональных и легко возбудимых. Типичная картина - ребенок просыпается через 1-2 часа после укладывания с дикими криками и учащенным сердцебиением, бьется и извивается в кровати, не давая себя утешить. На попытку обнять или прикоснуться кричит еще больше объяснить ничего не может Минут через 15-20 сам успокаивается и засыпает. Наутро ничего не помнит. Пик приходится на 3-4 года, иногда явление носит ярко выраженный циклический характер. Обычно проходит само, в очень редких случаях может перейти в лунатизм.

У моей дочки было с года до трех. Прошло само по себе. Ухудшалось после нарушения режима и во время полнолуния. Попробуйте поискать по названию "night terrors", если читаете по-английски.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger