Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 03:34
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Амебы:((((

Сдали анализ кала - а там!((( Сдавали совсем по другой причине - запор и какает водой. А нашли - вот что

По-научному называется Еntamoeba histolytica. Я сразу позвонила педиатру. Он очень удивился, и как я поняла по голосу, взволновался. Сказал, что это очень редко бывает у грудных детей. и что лечение очень трудное и болезненное, особенно - для малышей(( Сказал пересдать анализы, на случай, что это ошибка.

По гуглу я нашла, что это возбудитель дезинтерии, и начиталась ужасов, про возможные последствия.

Педиатр расспросил меня про стерилизацию. Воду из бутылок кипятим по 20 минут. Соски-бутылки стерилизуем. Пустышки стерилизуем, но "через раз". То есть, если просто дома на пол упадет, я могу просто поднять, и дать обратно. Но она же сейчас все облизывает: игрушки, пол, по которому ползает - да вообще все, что найдет.

Купаем в воде из-под крана, не кипятим, без марганцовки. Хотя вода здесь, по правде сказать, довольно поганая. Но ведь всех детей купают, а врач говорит, что амебы эти у малышей очень редко встречаются. Он же сам велел нам ее в воде из-под крана купать, и на курсах то же самое говорили, и в журналах по детским вопросам, здешних, мексиканских, так пишут.

Еще спросил, хорошо ли няня моет руки. Не знаю, может и плохо. Может, я и сама их плохо мою? Заставить няню этот анализ сдать?

Честно скажу, я распаниковалась. Каждый ее хнык сейчас воспринимается мной как признак того, что у нее болит живот. А у нее, тьфу-тьфу-тьфу, в последние дни прекрасное настроение и какашки - хоть на выставку ( в смысле - поноса нет). Хочется ее под стерильный колпак посадить: на пол не пускать, на улицу не выносить, купать с марганцовкой. Но ведь это же не выход? А как подумаешь о "тяжелом и болезненном лечении" ребенка, который сейчас совершенно нормально себя чувствует!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.10.2003, 07:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Конька, обязательно пересдайте анализ. (+)

Мне почему-то кажется, что просто плохо была промыта баночка или что-то в лаборатории перепутали. Очень надеюсь на это. Держу за вас кулачки.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 23.10.2003, 09:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Конька,я вам ответила в ВиО-пересдайте анализ,если подтвердится-ищите источник заражения,но стерелизовать всё не надо-угробите ребенку всю флору.
  #4  
Старый 23.10.2003, 17:34
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОт статья в русском интернете

http://www.infectology.ru/RUK/LABOR/33.asp

Там написано, что бывают носители, а бывают больные.

Я тоже согласна с тем, что сначала надо пересдать анализ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger