Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2007, 11:35
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Поделитесь, а? Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.06.2007, 11:42
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из какой фасоли-то?

я из зеленой в стручках люблю такую штуку - прямо замороженную из пакета шмякнуть на сковородку, под крышку, дать пожариться минут 10, посолить, немножко лимонного сока ( по желанию) и пару яиц туда чпокнуть и быстро-быстро все мешать, пока яйца не прожаряться...потом есть...
  #3  
Старый 20.06.2007, 13:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из стручковой? свежая пока вроде не появилась

еще. а вообще я люблю ее в рагу с баклажанами-помидорами. предварительно фасоль отварить и порезать на 2-3 части. можно отдельно фасоль залить омлетом. тоже вкусно.
  #4  
Старый 20.06.2007, 14:43
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Ой, сорри, когда сама думаешь о чем-то конкретном, кажется, что все это понимают :-) Я не про зеленую фасоль. Про обычную - белую, красную, в крапинку...
  #5  
Старый 20.06.2007, 14:48
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стручковая. Подсмотрено в Абхазии. Берется больших горстей пять, отваривается, остужается. Пока стынет: горсти две очищенных орехов (грецкие или фундук) - в мясорубку. Туда же чеснок (много, полголовки) и острый перчик (штучки три). Остывшую фасоль разминаете руками, получается пюре, смешиваете со всем остальным, присаливаете. Получается обалденная острая закуска, консистенция - густая замазка. К ней обязательно нейтральную огнегасительную еду - в Абхазии ели с мамалыгой, у нас, думаю, прокатит клейкий рис и залить пивОм. Пропорции варьировались в зависимости от желания и способности есть острое :-)))
  #6  
Старый 20.06.2007, 14:50
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, а я слюной капала, пока рецепт писала, клаву теперь вытирать придется :-)))
  #7  
Старый 20.06.2007, 14:54
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а замачивать надоть? а варить скока? и самое

главное - в сухом виде какую брать - красную, белую или в крапинку?
  #8  
Старый 20.06.2007, 15:26
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стручковая, зеленая, ничего не замачивать, варить до мягкости, минут пятнадцать хватает, если всеженькая молоденькая :-)))
  #9  
Старый 20.06.2007, 15:30
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ндя? а если все то же самое - но с красной?

это будет не слишком нагло? мне почему-то кажется, что с красной будет вкусно...
  #10  
Старый 20.06.2007, 15:35
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю :-))) мне все, что готовится дольше двадцати минут - неизвестно :-))) А кто мешает попробовать? по идее должно быть вкусно. Мамина знакомая делает красную фасоль (замачивать на ночь, варить не знаю сколько), потом туда томатную пасту, слегка загущенную спассерованной мукой и провернутый чеснок (не так экстремально, но чувствительно) плюс зелень петрушки или кинзы плюс слегка обжаренный репчатый лук. Лука много. Все тушить в сковородке. Получается тоже симпатичная закуска.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger