Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2007, 15:05
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Какие меры безопасности принять?

Сегодня были с Нютой (3 года) в детском торговом центре рядом с нашим домом. Сделали все покупки и дочка запросилась в игровую (горки, лабиринт и т.п. за сетчатым ограждением). Мы уже раз сто там были. Дети играют, родители или сидят рядом (как я), или делают покупки. Вижу - какой-то мужик лет 50-60 фотографирует кого-то в игровой через ограждение. Дело обычно, многие фоткают своих сокровищ. Меня насторожило то, что я не помню, чтобы этот мужик был с кем-то из играющих детей, и я стала присматриваться. Краем глаза увидела ребенка в розовом на экране цифровика. МОЯ НЮТА?!! Только она там в розовом... Решаю не гнать волну и убедиться, что мне не показалось. Спросила у рядом сидевшей мамочки, не знает ли она, чей это дедушка. Она тоже засомневалась, что он с кем-то из детей пришел. В этот момент Нютка бежит ко мне. Мужик снова фотографирует - НЮТА, КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Но Нюта уже подбежала ко мне и попросила попить. Пока я ее поила, мужик смылся.

Меня до сих пор трясет. Ситуация внештатная. Что делать? (успокоиться я уже стараюсь)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.08.2007, 15:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы чего?

обычный фотограф. не голую на пляже он же ее щелкал.

ну увидите где-нить может в журнале фото, вам жалко? откуда по вашему иллюстрации берутся? постановочная съемка таки не то, людей, а уж особенно детей, снимать надо когда они этого не видят
  #3  
Старый 22.08.2007, 15:18
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию

Не думаю. Во-первых, фотоаппарат был обычная цифровая мыльница, во-вторых, фотографы в таких случаях спрашивают разрешения у родителей (если не ошибаюсь - подсудное дело).

А вот психов полно... И то, что он сбежал, а не подошел объясниться тоже настораживает.
  #4  
Старый 22.08.2007, 15:21
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фигня это,а вот(+)

Когда с фотофайла приходит письмо,типа какая у вас замечательная дочка,я сказала спасибо,а потом меня попросили фото Соньки в трусиках-это я считаю пиздец.
Я все фотографии Сони убрала,где на ней мало одежды.
Не там,Нат,опасность(
  #5  
Старый 22.08.2007, 15:26
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию

Понимаю, что излишне психую, но кругом детей воруют и т.п. Опсностей полно, Вик, а девочки НАШИ...
  #6  
Старый 22.08.2007, 15:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну может фотограф-любитель

полно в сети сидит, потом в жж публикуют, читают комплименты и радуются)

если идти оф путем, то надо письменное разрешение от родителя на публикацию фото ребенка. жуткий гимор быстрей нащелкать темку "играющие дети" и смотаться

...чего вы нервничаете-то? ребенку нанесен ущерб? ребенку сфотографировали голой и будут продавать фото педофилам? Фотограф-манъяк следовал за вами до дома, и вы опасаетесь что теперь ее фото и адрес отправятся в базу для набирающего - путем похищения в юном возрасте, дабы воспитать нужным образом - гарем в арабские эмираты?

Нет. И чего тогда?)
  #7  
Старый 22.08.2007, 15:34
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Ущерб нанесен+

Пока моральный. Ребенок сфотографирован без разрешения родителей с неизвестными целями.

Следили за нами потом или нет - точно не скажу.

А маньяк он, педофил, киднепер или просто козел-фотограф - на нем не написано. Вероятность такая остается.
  #8  
Старый 22.08.2007, 15:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, надо было сразу хватать охранника этого заведения, чтобы он ловил дядьку. Ваще-то вы описываете поведение, типичное для педофила:-(
  #9  
Старый 22.08.2007, 15:46
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, я автора понимаю. Увидеть своего ребенка где-нить в журнале с надписью помогите детям больным раком не хочется.
  #10  
Старый 22.08.2007, 16:42
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подсудное дело в америках там всяких. Насколько я знаю - у нас нет таких законов. Кажется. Т.е. в рекламе использовать нельзя, а в качестве каких-нить иллюстраций - сколько угодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger