Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2007, 20:32
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж только что приехал из дорогущего путешествия с сыном от пред.брака. Я с нашими двумя дома сидела. Моим 7 и 4, там 15.

Когда тому было два, папка его и на МАКС возил, и один выходной ему полностью посвещал, потом и на 850 летие москвы возил. Про МАКС молчу, типа дочке там делать нечего (папа объявил), но сейчас и сыну нашему 4 , а его ни на день города, ни на МАКс НИКУДА не возят... говорю "поехали!", в ответ: "там много народу!". Раньше пел: я вот с ним езжу, наши подрастут, и с ними буду так же ездить.
Теперь та же песня вот будет ему 15 буду с ним ездить, и на мое претензии что и сейчас хорошо бы, что с тем то с в таком возрасте возился, в ответ одни наезды...оно и понятно с малышней тяжело, но блин, отец то не молодеет... через 10 лет его и в соседней парк не вытащишь, хочу внушить ему эту мысль, он орет что я его хороню заранее...
Хочу узнать как в других подобных семьях такие вопросы решаются??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2007, 21:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что сказать?Знаю несколько случаев,когда вот такие хорошие отцы просто всё время проводили с ребёнком от бывшего брака,полагая,что последующие дети его и так имеют отца рядом,что у них семья,папа,мама,а у того(тех)семьи нет.Может быть просто хорошая психологическая совместимость с тем ребёнком,а от вас он чувствует давление и оно его раздражает.Мне кажется,не нужно ему показывать свою ревность и обиду,а наоборот,что вы любите и того ребёнка,хотя бы не равнодушны к нему.
  #3  
Старый 02.09.2007, 11:03
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всюду жизнь

Практически все папы чувствуют себя виноватыми (даже если под пыткой в этом не признаются) по отношению к "детям от прошлых браков" (в кавычках, потому что для пап они просто дети). Высококонцентрированные дозы "внимания" вкупе с серьезными материальными вливаниями - стандартный же способ что-то с этим чувством сделать.
Проблема тут не столько в папах (имхо, исключительно мой печальный опыт) - с ними как раз можно и поговорить и объяснить, и даже слегка умерить пыл (но насчет "прекратить вообще" - разговоров быть не может), а в детках, которые довольно быстро чисто инстинктивно научаются использовать это чувство вины в собственных интересах и использовать пап в хвост и в гриву.
Мужайтесь, не истерите, включайте всю имеющуюся мудрость и терпение на полную мощность и готовьтесь к длительной позиционной - если не войне, то просто жизни в особых условиях. :-)
  #4  
Старый 03.09.2007, 05:25
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a vse vmeste esdite kuda-nibud'
  #5  
Старый 03.09.2007, 06:20
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там хоЧУт отдельно:-(. И опять же не везде с маленькими детьми удобно.
  #6  
Старый 03.09.2007, 08:02
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На МАКСе уж точно.
  #7  
Старый 03.09.2007, 09:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну вот вы сами и ответили. Неудобно с малыми одному. Посему вывод -- едете вмести с ним и детьми.
  #8  
Старый 03.09.2007, 12:43
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, 10 лет назад, это было нормально, а теперь просто лень. Того малыша можно было везде с собой таскать и не напрягало, а моих лень.
  #9  
Старый 03.09.2007, 12:48
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так теперь мужа с места не сдвинуть: "нафуя детям там толкаться?", или "неохота", или "я занят", а детям очень даже охота потолкаться, тока папочка стареет и не замечает этого. Меня же 10 лет назад (своих детей еще не было) уверяли, что вот родятся, и будет тоже самое, и возить буду везде. Мне что собственно...мне детей жалко.
  #10  
Старый 03.09.2007, 12:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так берете ВСЕХ (и мужа и детей) подмышку - и едете
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger