Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2007, 19:24
Машка Машка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 2
Машка
По умолчанию

Девочки, хелп! Ситуация следуюшая: я устроилась на работу 16.11.2001 и уволилась 25.06.2005, записи об этом не были внесены в мою трудовую книжку.

Теперь возникла необходимость все это записать (не спрашивайте, зачем :-)). Подскажите, пожалуйста, подробно и шаг за шагом, как это правильно сделать? И печать ставтся только один раз, при записи об увольнении?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2007, 20:09
Василиса Василиса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 14
Василиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

т.е. рассказать, что будет написано в трудовой книжке? вы сами писать будете? сейчас все записи легко проверить фактом перечисления\неперечислен я ЕСН. записана должна быть та организация, которая платила налог, если запись вам нужна не только ради "Штобы было".
  #3  
Старый 20.09.2007, 10:20
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, писать буду сама. А как можно проверить уплату ЕСН, через налоговую?
  #4  
Старый 20.09.2007, 10:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через фонды. У меня полно таких случаев. Звоинт фонд (пенсионный, например) и говорит, что у сотрдуника в трудовой книжке написана организация такая-то, а налоги за него платила такая-то, просим исправить. Или пояснить. и запись в книжке сейчас не дает ничего вообще.
  #5  
Старый 20.09.2007, 19:50
Машка Машка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 2
Машка
По умолчанию

Василиса, а подскажите, пожалуйста, что все-таки писать? Очень надо :-)
  #6  
Старый 20.09.2007, 22:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Василиса, если можно, не поясните мне такую ситуацию(+)

в 1992 я подрабатывала в коммерческой негос. фирме. труд. книжку мне оформили левую, т.е. работодатель сразу сказала, что платить за меня налоги ей невыгодно. но запись в книжке есть. потом пошли записи уже легальные. в той же книжке. не знаю наколько там налоги перечислялись. с 93 года скорее всегь да, с 96 года точно. там же я и работаю уже 11 лет. карточка пластиковая ПФ есть. уведомления присылаются. как -нибудь может сказаться первоначальный факт нелегальной записи в дальнейшем?
  #7  
Старый 21.09.2007, 12:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подсказываю :)

сначала назавание организации и ее штамп (если есть), ниже - номер записи, дату, принят на работу на должность ..... номер и дата приказа (это по столбцам)
Следующая запись: номер записи, дата, уволен по собственному желанию, статья 77 пункт 3 Трудового Кодекса Российской Федерации, ниже - менеждер ОК, подпись, печать, номер и дата приказа.
Печать ставится один раз - при увольнении.
  #8  
Старый 21.09.2007, 12:08
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а книжка у вас новая? т.е. вы будете новую заводить? если да, то книжка должна быть старого образца, или нового, но тогда дубликат. И если книжка есть уже, то записи по аналогии делаются с предыдущими.
  #9  
Старый 21.09.2007, 12:11
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может сказаться только при оформлении пенсии. на данном этапе все записи тщательно проверяются. каким образм (и тем более записи 90-х годов) - точно не скажу. А вот что будет даже через 5 лет - кто же знает, что и как на тот момент они будут проверять?
  #10  
Старый 21.09.2007, 12:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за ответ, буду значит работать пока ноги носят:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger