Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2003, 14:14
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Вот почему у нас нет раздела "Наши школьники".
Девочки,у кого дети идут в первый класс. давайте обсудим, что меняется в нашей жизни? И как мы думаем жить дальше?
Вот у меня все усложняется. В школу буду возить... немного но провезти надо, а это самой. Забирать в 12....ммм а что же делать? На всякие кружки возить, это же тоже только я смогу.
Раньше я была свободней. А чем он старше становится, тем больше всяческих проблем и нюансов. Что еще .... тфу ты, отвелкалсь мысль потеряла. Потом допишу.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2003, 14:37
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Философски - вот, дожили... Давно ли у админов просили форум продошколят? Теперь вот, пжааалста, школников потребовалось обсуждать... А дальше что? "Наши студенты"? Форум "Свадьбы наших детей"? "Первые годы внуков"? Эх, вот жизнь, а?

А по теме - а нельзя найти кого-то типа няни, кто б водил ребенка? Вообще, я примериваюсь (сииильно так на будущее) к мысле о гувернантке.. Что б с ребенком и в секцию-кружок-бассейн было кому сходить, и уроки было кому проверить - а мне оставалось чистое, незамутненное общение. По-моему, так и ребенку полезнее - когда мама не подменяет собой учителя... С детсва ненавидела, когда родители пытались моимм уроками интересоваться - вечно это плохо кончалось...

Конечно, вопрос упирается в материальное...
  #3  
Старый 15.08.2003, 15:07
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Материальное это одно, но я бы больше мат. пользы принесла работая в офисе имея гувернера. Но... я боюсь.
Он шилопопый, крученый. Несколько раз под колеса машины рвался, да что там говорить все время рвется под колеса. Они с одной няней на два метра от меня отошли, я наблюдала с горки и под машину он убежал от нее (шофер успел затормозить). До школы надо проехать через тяжелый транспортный узел. Это она его на астобусе будет же возить. Нее с моим это не реально. Да и на секции... то что хочется рядом нет, опять возить.
Я вот думаю лучше уж забирать я его буду. а потом няню, которая будет с ним сидеть вторую половину дня а я по делам. А вообще не знаю что делать.

И еще. про кружки и секции спортивные. Я думаю может нинадо никаких спорт. школ и всяких секций а водить просто в фитнес центр (у нас это рядом и мы все ранво туда ходим)? Многие у нас пошли в спорт.школу лыжную на Крылатских холмах. Ходят мамы, стоически мерзнут... бррр. А я думаю, ну достаточно лыж и в школе будет уж лучше для мальчика на борьбу какую нить.

В общем в голове мысли роятся аки пчелы. Я не знаю как быть. Я очень боюсь за него (дороги и проч). А вот с учебой напрягать не буду. И уроки проверять не собираюсь. А общим развитием буду заниматься.

<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
  #4  
Старый 15.08.2003, 16:35
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы к вам.. У меня ситуация вообще...Младшая идет в первый класс,ладно,школа недалеко,есть бабушка,которая встречать в 12 будет..А старшая идет в 11 класс,и заодно заканчивает худ.школу тоже в этом году-дипломная работа..Так что у меня и первый класс и одиннадцатый одновременно...Каратэ у младшей и художка с универскими подг.курсами у старшей..Просто боюсь уже 1 сентября...
  #5  
Старый 15.08.2003, 17:12
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ann* а вы работаете?


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #6  
Старый 16.08.2003, 11:40
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я бы не рекомендовала одновременно отдавать ребёнка и в первый класс и в новые секции. ИМХО. Школа -
не дет. сад, всё же. Ребёнок будет в первые пол года (год) очень сильно уставать - от нового образа жизни, от приучению к дисциплине, урокам, нагрузкам. А тут ещё спорт секции... Я никуда не отдавала ребёнка, кроме как в фитнесс клуб (мы в Планету Фитнесс ходим), но туда мы как хотим - так и ходим. Под конец учебного года ребёнок был зелёного оттенка от усталости.. Впрочем, такого цвета были почти все... Программа сложная в школе.. да и деть у нас - отличник круглый.
  #7  
Старый 16.08.2003, 12:09
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

И мы в "Планете Фитнес" обитаем. Вы на Рублевском?



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #8  
Старый 16.08.2003, 12:11
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

И еще. *MarGo* в какую школу вы ходите? И как вы вот так отличники? Ты с ним дома занималась? Уроки проверяешь? Я не хочу над душой сидеть



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #9  
Старый 16.08.2003, 15:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А вы экстерн для старшей не рассматривали? Моя сестра в прошлом году закончила так школу - уверена, это кучу нервов и сил сэкономило. Она готовилась в МГУ (в итоге поступила на эконом.) и экстерн ей помог немного разгрузиться).
  #10  
Старый 16.08.2003, 16:18
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня - "двойной праздник": старший - в 1-й класс, а младшая - в сад, в ясельную группу. Школа, правда, полного дня (вот обсуждают в топике "статья в сети", а у нас все так и есть, только за свои деньги), т.е. они там обедают, гуляют, в кружках занимаются, д/з делают, а вечером забираешь ребенка, и даже портфель не нужен - все там, у каждого свое рабочее место - "офис". Дет.сад, кстати, от этой же школы - "дошкольное отделение". Вот так красиво звучит, а как будет на самом деле - посмотрим. Я побаиваюсь - адаптация, нагрузки, стрессы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger