Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2003, 15:06
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Расскажите!

Смотрела я как-то записанную с НТВ программу «Ночная муза».Ведущая – Нателла Бомянская. Гостем её был Егор Кончаловский. Ведущая предложила: поговорим о рус. женщинах (советских), какую из рус. женщин Вы бы оставили на плёнке, на что Кончаловкий сначала отреагировал «мы так не договаривались»
, а потом всю передачу она его пытала, почему же разговор о рус. женщине ему неинтересен, в той же степени, что и разговор о рус. мужчинах (естественно, сугубо субъективное мнение).

Набросок ответов:
1. Нет представления полного о рус. женщине: это либо тётя Ася, либо молодая особа, мечтающая о яхте и Ницце и глядящая сквозь тебя, непонятно, откуда такие берутся. Почему-то наши женщины не могут себя ассоциировать с Клаудией Шифер, да даже с Ренатой Литвиновой, а только с Анжеликой Варум (речь о том, что для рекламных зап. Товаров не оставляют имеющиеся ролики с Клаудией Шифер, а приглашают Анжелику Варум). Из русских женщин на меня произвели впечатление только моя бабка Наталья Кончаловская и Амалия Мордвинова, с которой я делал свой первый фильм: «Вот она, Амалия, в каком-то смысле, героиня нашего времени, но надо знать её судьбу, конечно. Ей надо было родиться крестоносцем, а не актрисой кино или театра. Хотя картина, которую я с ней снимал, не получилась».


2. Ведущая: мой приятель рассказывает, что в одной из стран Юго-Восточной женщины некрасивые, у них ноги короткие, а туловище длинное, но они так любят мужчин, а вот наши вести себя не умеют, но фигурки, как стамесочкой точеные.
Егор Кончаловский: да, а в Европе много женщин, о которых только приглядевшсь вплотную, узнаешь, что лет им по 70. «В этом смысле итальянки (не самые красивые женщины) наиболее правильный стереотип женщины для меня».В конечном итоге, рус. женщины не принадлежат к тому типу финских, шведских, немецких или английских женщин, рус. женщины всё же восточные женщины».


Цитировать и пересказывать закончила.
Хотелось бы поговорить не о рус. женщинах (и красится она не так, и одета не так, это всё понятно), а о тех женщинах, кого, в данном случае, назвали «удивительно привлекательными». Чем же они привлекают (без контраста с русскими)?
Для меня удивительна (но у меня опыта общения маловато, а понять хочется) их уверенность в незыблемости семьи (рожают троих без оглядки). Всё, больше ничего в голову не приходит. Кажется, они более партнеры в семье, без слёз и соплей. Что скажете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.10.2003, 16:23
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, что Вы хотите услышать...

То, что Вы процитировали - как будто с другой планеты... Везде, где я бываю (за границей) убеждаюсь, что русские женщины - это клад. Без юмора. Серьёзно. Вот были с мужем летом в Дублине. Европа. Цивилизация. Я с дочкой 1,5 года, муж на конференции в Тринити Коллежде. Так со мной каждый встречный-поперечный напрашивался кофе попить! Несмотря на коляску с малышатиной! Потом наш приятель (бывший ленинградец, 5 лет живёт в Ирландии) сказал, что здесь, как и во всей Европе, проблема с женским полом, вот на меня все и клюют. :-) Женщины очень раскрепощённые, без комплексов, выглядят и живут так, как им хочется, не напрягаясь, ни под кого не подстраиваясь. Брюки на бёдрах, кольцо в пупке, (жир по бокам свисает), тату, одеты кое-как, по моим понятиям. Они такими себя любят! На мужчин им плевать! То ли дело - россиянки, утром едешь в метро, любо дорого посмотреть: красавицы одни! Причёски, маникюр, всё по тону подобрано! Любуюсь! :-) Радуюсь! :-) А уж про приспособленность русской женщины к любым условиям выживания, быту, детям и карьере одновременно уже миллион раз писалось. Поэтому зарубежные мужчины так стремятся найти русскую жену. Ещё бы! Только она будет слушать "почему мы стали теми, кем стали, а не теми кем хотели" (с), прощать всё и бесконечно любить, не требовать многого и не с кем тебя не сравнивать, тянуть на себе весь дом, детей, не требовать домработницу и отдых на Канарах, приносить в дом деньги и выглядеть на 100 % (когда только успевает???) и т.д.
  #3  
Старый 29.10.2003, 16:43
Klara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

shutka?
  #4  
Старый 29.10.2003, 17:56
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

реальность!
  #5  
Старый 29.10.2003, 18:08
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, фамилия ведущей Болтянская. Судя по Вашему пересказу, она ожидала, что ее назовут "Удивительно привлекательной женщиной". Она привыкла к восхищению мужчин.
  #6  
Старый 29.10.2003, 19:01
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Прошу прощения, таким невнятным шрифтом внизу было.

  #7  
Старый 29.10.2003, 19:25
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну что значит: "европейки умеют себя вести",

Костолевский во второй раз женился на француженке, Хворостовский во второй раз женился на итальянке, актёр, который играл ф фильме "Женщин обижать не рекомендуется", женат на француженке, Владимир Молчанов женат на испанке, даже мой давний шеф-турок женился не на нашей блондинке, а на итальянке (да, среди наших мужчин в целом мало женатых на иностранках).Тот же Егор Кончаловский (сам-то женат на русской, по-моему), с подачи ведущей (она действительно была не на шутку оскорблена, но сама нарывалась), 10 раз заводившей разговор о том, какя же тётя Ася классная, а англичанки чопорные, он сказал, что на фоне американок, ассоциирующихся у него исключительно с "женщиной-полицейским, непременно чёрной", наши "изящные, красавицы, но коммунистки".

В общем, у меня растёт дочь, и я задумалась: ну как так умеют себя вести европейки? К примеру, заходит мужик в лифт, там стоит женщина, ну как так по-разному ведут себя наши и западные. Мы не улыбаемся, вероятно?

К примеру, яркое, что осталось в памяти: в гостях у американцев (итальянского и ирландского происх.) я услышала, что у них секс сторого по пятницам и вообще за столом обсуждались мамины месячные. Я так в любом случае не буду себя вести.

В Испании в Малаге пошли смотреть Мэрию (считается самым красивым зданием города), меня ошеломило великолепие нарядов, причёсок и макияжей приглашенных гостей, шлейфы парфюмов, одеты по-бальному роскошно, на улице тусовалось много-много с женихами и невестами (на Воробьевых горах такое не снилось, а Москва не Малага). А у нас наоборот не принято быть красивей невесты, остальные стараются незаметными быть на чужой свадьбе, правильно? Но неужели от этого наши женщины неинтересны? Может, праздника не хватает?

Я хочу понять, ну как так себя вести, чтоб коммунисткой не выглядеть и дочь научить! Поможете?!
  #8  
Старый 29.10.2003, 19:46
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) не зацикливайтесь на глупостях для начала) живите так как вам нравится)
  #9  
Старый 29.10.2003, 19:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот именно,

живите так, как нравится вам, а не так, как нравится кому-то.
  #10  
Старый 29.10.2003, 21:17
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и увидите, что именно эта уверенность без оглядки на окружающих, самодостаточность без лихорадочного сравнения себя с окружением, без разглядывания и разгадывания - это и есть то умение себя вести, о котором речь. Не зацикливаясь на соответствии себя с окружающими, с ситуациями, быть ради себя а не ради того, чтобы произвести правильное впечатление на "дядю".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger