Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 19:21
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию Помогите, пожалуйста!!! А то дети сиротами останутся!

Девочки, помогите советом! Сил наших больше нет! <br> Орет! Особенно по ночам! С 21.00 до 3.00 вообще без остановок, с перерывом на кормление. Успокаивается только, если грудь даю! Мои соски уже совсем пожеванные, страшно болят! Соску не берет, бутылочку тоже обычно не берет. Иногда удается чаем напоить. Вчера докормила смесью, думала, может, у меня молока в это время суток слишком мало – не помогло! Мерзнуть не должен, жарко тоже быть не должно. Укачивание, песенки, ношение по всей квартире не помогают.<br>
Молока хватает, набирает в весе нормально. Орет не так, как когда газики мучают, это уже случается реже, чем раньше, нам сейчас 5 недель.
Врач говорит, все в порядке. Но мы так с ума сойдем!!!<br>
У кого есть в этой борьбе положительный опыт, поделитесь!!! Век благодарны будем!!!<br>
Уйти с наушниками в другую комнату – не для меня. Не выдержу! :-(<br> <br>

yy, муж yy (тоже очень заинтересованное лицо!) + Светка (24.01.93) и Мишка (23.09.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.10.2003, 21:31
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Месяц - самое время орать. Но это пройдет.

Возможно уже очень скоро. А балкон есть? Может его на балкон выставлять засыпать? Поможет, если трудности с первым засыпанием, а потом - спит крепко. Еще очень классый рецепт - орущего ребенка отдавать на руки или класть под бочок СПОКОЙНОМУ как танк человеку. Мама обычно слишком нервная. У нас эту функцию выполнял дедушка. У него под боком дитя засыпало через полчаса. У меня, несмотря на все мои усилия - через два с половиной. Иногда помогает сделать массажик, потом искупать, потом сразу накормить. Часто прямо у груди и засыпают. Если любит лежать на животе - можно раздеть до памперса и уложить голенького животиком на голый мамин или папин живот. У меня первая так моментально успокаивалась при коликах. Правда вторая - ни в какую, она не любила на животе лежать.
  #3  
Старый 30.10.2003, 21:50
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Кокозявка , спасибо за советы! На животе не пробовали – попробуем! <br>
У груди, действительно, иногда засыпает, да я же грудей на него не наберусь! :-) <br>
А на балконе не спит – только на улице, когда возишь все время, и то не всегда – просыпается, начинает орать, приходится домой бежать, далеко не уйдешь! <br>
А спокойного, как танк, где ж возьмешь??? Мы тут уже все уже ненормальные! Надо кому-то успокаивающих таблеток напиться! :-)<br><br>

yy, муж yy (тоже очень заинтересованное лицо!) + Светка (24.01.93) и Мишка (23.09.03)
  #4  
Старый 30.10.2003, 21:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

yy, Вы, насколько я помню, в Германии. Здесь бывают Beratungsstellen fuer Schreibabies. Поищите, я слышала, что помощь там весьма компетентно оказывают (правда, термин получить быстро непросто :-( ).
  #5  
Старый 30.10.2003, 22:11
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже.

Ребенок не засыпал, мог орать долго и чем дальше, тем громче, в том числе на руках, если засыпал, то только на руках, при попытке положить его куда-нибудь тут же просыпался и так далее часов до шести утра. Утром почему-то спал лучше.

Помог нам курс массажа, буквально после второго раза были существеные сдвиги. Еще было легче, если вечером пойти гулять с ребенком в слинге. Вообще, если больше носить на руках, то ночь проходила лучше.

Для вас м. б. актуальны теплые ванны с хвоей или солью морской, гулять побольше, плюс следить за климатом в детской комнате - жара и сухость воздуха не способствуют крепкому сну.

Сейчас больше не помню ничего, вспомню - напишу.

Удачи
  #6  
Старый 30.10.2003, 22:19
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делали мы(+)

От газиков давали (по очереди): Саб Симплекс, Эспумизан, ставили 1\4 глицериновой свечки, теплое полотенце на животик, газоотводную трубочку; и еще : носили в слинге (оччень способствует!), выставляли на балкон в коляске и там качали, или выходили с коляской на улицу, некоторые, я слышала, даже возят в машине чтобы малыш уснул. Массаж и ванна на разных детей действуют по разному - кого то успокаивают, кого то наоборот. Нас не успокаивало. А вообще, бОльшую часть времени приходилось проводить с грудью во рту - а что делать? Я купила спец. подушку для кормления, садилась перед телевизором (потому что больше ничего делать с грудью во рту невозможно) и так проводила большую часть дня и вечера. Потом шли спать, тоже с грудью во рту.Постепенно это прошло, месяцам так к 4м.
  #7  
Старый 30.10.2003, 22:29
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в таком возрасте не орала только в присутствии прабабушки. Может быть у вас тоже есть какой-нибудь такой родственник.
  #8  
Старый 30.10.2003, 22:36
OV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, что ж Вы так пугаете!!!(-)
  #9  
Старый 30.10.2003, 23:33
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это 100% колики (+)

Типично: ор в определенное сремя суток кажный день, без успокоения.., 5 недель - самое время для них, к 3 месяйам обычно у большинства проходит..
Лекарства от коликов (Эспумизан), трубочка газоотводная (можно клизмочку самую маленькую обрезать донышко и юзать), обчно после нее ор прекращается, только засовывайте в попку поглубже, и держите там минут 10, покрутить надо, чтоб все газики вышли.., тепло на животик, укачивать, массажик животика...
Докармливать не надо, сорвете себе все ГВ..
и спокойно, без нервов..
Удачи!
Марина и Илюша
  #10  
Старый 31.10.2003, 00:37
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

если колики, то попробуйте класть на теплую грелочку, завернутую в пеленку, можно укачивать вертикально.
Очень хорошо вас понимаем, наш рыдал без остановок 6,5 мес, колики перетекли в зубки и никакие обезболивающие не помогали.
Крепитесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger