Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 03:42
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Вот, девочки, пришло время снова плакаться… У меня так бывает каждый год, преимущественно осенью… Но такой депрессухи, как в этот год – не было никогда… Я вам расскажу, а вы мне скажите, ну что-нибудь скажите…. Я бы поняла, если бы была чуть старше, я бы поняла эти мысли, назвала бы это умным понятием «кризис среднего возраста», но мне до среднего возраста еще подрасти надо… Я красивая, молодая, можно сказать преуспевающая (для своего города и своего возраста), у меня есть чудесная дочка – самая лучшая на свете! НО! я не довольна жизнью. Не довольна и все. Началось все с того, что я устала считать деньги от з/п до з/п, я зарабатываю достаточно, чтобы прокормить себя и дочь, но есть еще мой муж, который объелся груш… У него вечные проблемы с деньгами… Я от этого устала. Конечно, что греха таить, я недовольна им, я уже жалею, что вернулась, потому что чувствую, что теперь мы люди разных обществ, что ли… Мне неинтересно с ним, я чувствую, что рядом должен быть другой мужчина… Сильный, умный, самодостаточный, ну, в общем, самый-самый… Девочки, я хочу большего… Я хочу работу интересней, доходней (я почти на подходе), я хочу свою машину… А тут еще моя одноклассница приехала с Москвы… Она вышла замуж очень удачно, там как сыр в масле катается – не работает, бассейн, шейпинг, массаж, маникюр-педикюр, квартиру купили 3комнатную, я не завидую, нет, кесарю кесарево, слесарю-слесарево, как говорится… Но она мне без зазрения совести пересказала свой разговор с классным руководителем – вот это-то меня и добило окончательно. Класснуха наша ей сказала, что почти все девчонки с класса хорошо устроились, а она ей ответила, ну да, как же, ну единственная Д. вышла замуж за бизнесмена, а остальные в нищете сидят по уши… Вот где погано-то…  Мне мои подружки нынешние завидуют, мол, и профессионал уже к 22 годам, и опыт есть и все такое… а она – нищета… конечно, когда дома стоит унитаз, инкрустированный золотом, тогда да…  И тут еще вот, у меня 3 числа ДР, мне нужно на 2 работах отставляться, а денег – нет. Муж должен был з/п получить. Не получил только из-за того, что не дошел до кассы! У меня нет слов… А по пятницам и понедельникам им з/п не выдают… Капец… Ну и что мне после этого делать? В какую петлю лезть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.10.2003, 07:18
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расслабьтесь, накануне дня рождения всегда депрессуха... После 3-го все нормализуется. А "проставитесь", когда деньги будут - ничего страшного...
  #3  
Старый 31.10.2003, 07:22
Было похожее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ДР денег одолжить. А всё остальное 10 раз обдумать. Не зная вас и вашего мужа трудно советовать. Тут вас могут подтолкнуть к разводу, но у вас скорее дипрессия, чем сущесвенная причина для развода.
  #4  
Старый 31.10.2003, 08:09
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

я слишком хорошо себя знаю, чтобы поверить в то, что это ежегодный-накануне-ДР-депрессняк... :-( Про мужа - никто меня не подтолкнет к разводу, туда уже нечего толкать, в любой момент сорвусь... Поэтому этот его поступок - один из многих... меня уже не удивляет, говорила мама, надейся только на себя (с)... это фигня, ДР - деньги уже есть... а вот что со всем остальным делать????
  #5  
Старый 31.10.2003, 08:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Наверное в вашей ситуации единственный выход пока-сравнивать себя не с более устроенными,а с более обделенными.Ну в самом деле,сами написали-красивая,молодая,здоровая( ьфу 3 раза),дочка-умница и тоже здоровая(ещё больше тьфу 3раза)-многие полжизни отдали бы,чтобы ТАК жить,как вы сейчас и у них не было бы депрессии.Это не упрёк вам-нет,просто в жизни всё-всё относительно,благополучие многих просто красивая витрина(я сама часто такой витриной была-ну не рассказывать же всем подряд о своих трабблах),а настоящие ценности-это собственное здоровье и здоровье детей.Не вешайте нос-кроме смерти и болезней всё поправимо,даже мужья,не желающие работать и даже нехватка денег.
  #6  
Старый 31.10.2003, 08:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы не променяла работу(хорошую),дочку(любим ейшую) и себя стремящуюся в лучшее на шейпинг и массажи.Ну честное слово.Для меня это не главное.Золотой унитаз и подавно не нужен.
А с мужем...Ну тут вы сами взвесте,кто есть камень на шее,что вниз тянет.
А мужчина, о ктором вы мечтаете,появится точно.ВАМ ВСЕГО ТО 22.Вы что!!!!
У вас всё хорошо,а что там говорят,да пусть трепятся,под всех не подстроишься.
  #7  
Старый 31.10.2003, 08:59
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все правильно, но чей-то мало помогает

Когда накатывает - готова подписаться под каждым словом. А потом отпускает. Вдруг. И все хорошо. И в обоих случаях я - умная, красивая, молодая, с хорошей работой и чудесными детьми, но в первом это совершенно не канает, а во втором - и так хорошо
  #8  
Старый 31.10.2003, 11:45
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо пропить витамины.Вот увидите поможет.Физическая усталось может и так выражаться.А ещё посмотрите вокруг,на людей которые живут хуже вас и поймёте какая вы счастливая.Мне раньше приходили такие мысли,посмотрела как живут другие,которым хуже и мне СТЫДНО стало.Больше эта дребедень в голову не идёт.
  #9  
Старый 31.10.2003, 12:12
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже мой! да вы с ума сошли, автор! люди мечутся в поисках себя, а у вас уже почти все тип-топ. 1. Вы такая молодая, на хорошей работе, с перспективой найти лучшую. Ищите, у вас время есть, дерзайте! 2. Мужа гоните в шею - если то, что вы пишете для него правило, а не исключение, то нефиг тратить время на это.
Скажите, а вы бы хотели поменяться местами с вашей бывшей одноклассницей? Вы бы хотели сидеть на шее у мужа, ходить по салонам и не работать? Вы бы этим могли гордиться? Честно говоря, тут поводов для гордости нет. Так что успокойтесь, думайте о себе и дочке, ане о том, кто как замуж вышел.
  #10  
Старый 31.10.2003, 12:14
Было похожее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у меня складывалась карьера, когда я начала зарабатывать больше мужа, у меня тоже возникли мысли, что я достойна лучшего мужчины. И были мысли о разводе. Очень серьезные.

Автор, а ведь ситуация может измениться. И даже не в том плане, что вы потеряете работу, а к примеру муж найдет себе хорооплачиваемую работу и будет зарабатывать больше вас. Вполне возможно он сейчас в поисках. Мой муж в тот момент мне ничего не говорил, но пытался, искал работу и хотел, чтоб обязательно с бОльшей зарплатой. А я ничего не знала и злилась на него. А он не мог поделиться со мной своими планами. Для него это было как бы унизительно. Если вы умная женщина, то скорее всего вы не вышли замуж за непутевого и бестолкового. Вот подумайте о том, что вашему мужу сейчас не легче, чем вам, у него не ладится с работой, в семье не хватает денег, жена стоит на ногах более твердо, чем он, который (вполне возможно) считал, что именно он должен быть добытчиком в семье и когда это у него не получается это может его очень угнетать, вплоть до опускания рук. Дайте себе время, подождите, у вас не критическая ситуация.

Подумайте о том, что с новым мужчиной надо начинать все с начала, что могут возникнуть трения с ребенком, что у другого мужчины могут быть свои заморочки, о которых вы сейчас даже не подозреваете и узнаете о них только лишь пожив с ним рядом какое то время.

И еще, представьте себе ситуацию наоброт, ваш муж начал хорошо зарабатывать, причем настолько хорошо, что решил поменять себе жену, вас. Как вам такая ситация? Но у вас так не будет, это я просто для примера привела, чтобы вы попробовали стать на его место .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger