Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 08:36
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,я не знаю что делать и как быть! Дело в том ,что моя 13-летняя дочь просто отбилась от рук! Хамит,грубит,учиться не желает Врет на каждом шагу,в доме постоянно скандалы,не помогают ни душеспасительные беседы, не "избиения младенцев". А тут и вовсе поймали на воровстве(таскала у мужа из бумажника деньги).не знаю что делать,может кто нибудь посоветует,куда обратится,может какой есть специалист в этой области,все не могу,простите,ради бога,что так сумбурно,но действительно,все выжаты из за этой мерзавки как лимоны. Сегодня поймала себя на мысли,что просто ненавижу её,я знаю ,что это очень плохо,может я плохая мать,но она никогда не была ни в чем обделена.Что же происходит?????????? Еще раз спасибо,что прочитали мой бред до конца,но я действительно незнаю,что делать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.10.2003, 08:56
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я если что-то не складывается в отношениях с дочкой стараюсь себя поставить на ее место, "вжиться в образ", тогда становятся понятнее причины поведения, определенно мне кажется, что у ребенка какие-то проблемы, скорее всего ей кажется, что родители ее не понимают, она чувствует себя одиноко, это не зависит от материального благополучия, у нее может быть все, но могут не складываться отношения с однокласниками. По поводу денег - я всегда выделяю своей карманные деньги, каждый день и плюс если она куда-то идет гулять или в театр, цирк, но если бы я заметила, что ей требуются еще какие-то более крупные суммы, то я бы обязательно провела расследование - вдруг у нее какой-то конфликт. это сейчас часто бывает между подростками - джинсы, например кому-то испортила, требуют возмещения.

Еще, по поводу обратиться к кому-то - моя подруга обращалась в очень сложной ситуации со своей девочкой (она сбежала из дома на неделю в 14 лет) в службу психологической помощи (у нас в Киеве есть бесплатный телефон, куда можно позвонить и просто посоветоваться - ей там дали очень дельные советы.

Извините, что тоже сумбурно - нет времени, сдаю сессию.
  #3  
Старый 31.10.2003, 09:24
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо вернуть ребенка к родителям, а для этого надо стать ей другом, а не воспитателем. Уговаривать и наказывать сейчас бесполезно. Для Вас она сейчас мерзавка и она это прекрасно чувствует, поэтому и Вы для нее такая же мерзавка. Это же Ваш ребенок, разве можно так к нему относиться только потому, что она не такая, как Вам хотелось бы? Надо позволить ей быть самим собой, а исправлять огрехи надо не "воспитанием", а собственным примером. Любите ее, такой какая она есть, и она Вас полюбит, а когда полюбит, тогда и восстановится возможность хоть как-то влиять на нее. А до этого любые попытки ее "воспитывать" приведут только к ухудшению.
  #4  
Старый 31.10.2003, 09:37
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идите к психологу.

Но не с запросом "Что делать?", а с запросом "Что происходит? Не могу понять, в чем проблема нашей семьи?" Далее по результатам общения с вами, с дочкой, с мужем + психодиагностики, вам скорее всего помогут понять с чем у вас проблемы. Тогда и будете думать как их решать и что делать.

Сейчас вы не понимаете ситуацию. Разберитесь в ней для начала. Причем, сами не сможете, если запустили до такой степени и жалуетесь на то, на что жалуетесь. Ищите специалиста.
  #5  
Старый 31.10.2003, 11:11
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, к психологу. И начинать разбираться, "что происходит??" не только с ней, но и с вами, с мужем, в семье. Она не с улицы к вам пришла, она выросла в ВАШЕЙ семье. И ведет себя так не просто из-за собственной блажи. И прежде всего, она ваша дочь, а не мерзавка. Сами вы вряд ли сможете разобраться, коли до ненависти дошло.
  #6  
Старый 31.10.2003, 12:27
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно, без любви воспитывать ребенка невозможно. Вам придется теперь доказывать ей свою любовь, заслуживать ее доверие с самого начала. Терпения Вам и любви!
  #7  
Старый 31.10.2003, 15:01
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем,кто уделил время моей проблеме,конечно вы все правы,но вот как,скажите,как,заставить дочь учиться,просто читать интересные книги,а не торчать в компьютере целый день! Я так боюсь этих скандалов,ведь у меня еще и маленький ребенок растет,как это все скажится на его психике? Я очень боюсь ,что она благодаря своей лени окажится не у дел,ведь пора уже думать о дальнейшей учебе,а с такими знаниями и такими оценками даже платный ВУЗ она не потянет! Я всегда старалась ей доверять,спрашиваешь-сделала уроки-да,мамулечка! А тут звонит учительница с вопросом:а Вы знаете,что у вашей дочери четыре(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)двойки в четверти(!!!!!!!!!!) вырисовываются? Оказывается,моя мамзель мне говорила только про хорошие отметки и проставляла их в дневнике,а о плохих я и знать не знала! Не знаю,что делать,но психолог действительно нужен! Извините за сумбур и еще раз спасибо за то что выслушали.
  #8  
Старый 31.10.2003, 15:13
ИРМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень похоже, очень...

Только моей скоро 15 уже, я так же полтора года мучаюсь. Кстати, ходили к психологу, сначала я одна, а потом и ее привела под предлогом "я лечу свой нервный стресс, и врач должна побеседовать со всеми членами семьи, потому что стресс в основном из-за тебя". Советы получили в основном те же, что обычно даются в таких ситуациях (терпение, все пройдет и т.д), но стало немного лучше (три раза тьфу).
А про двойки моя сама рассказывает, я не ругаю, просто расстраиваюсь. Она это видит, тоже не радуется, конечно. Обещает, что исправит.

А ваша по хозяйству делает что-нибудь? Помогает?
  #9  
Старый 31.10.2003, 16:03
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делает, но только из под палки,мне легче самой лишний раз все сделать,чем её просить.Или когда нужно куда нибудь усвистеть-становится сама любезность!Лиса!В комнате своей не убирается,все навалено,под кроватью черт ногу сломит! Мы недавно переехали и сделали ремонт,так думали что хоть в новой квартире да еще в своей комнате будет стимул самой поддерживать чистоту,ан нет! Вот и сейчас прошу,почитай литературу(Пушкина прходят)-она мне в ответ-я могу отдохнуть от учебы? Спрашивается,от чего отдых,от того чего нет? Или что,так корпит над уроками,что света белого не видит? Что дальше будет-ума не приложу!(((
  #10  
Старый 31.10.2003, 16:17
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если вы сейчас не наделаете

глупостей - все это пройдет. Попробуйте налаживать отношения потихоньку. Прекратите орать на нее и тем более бить. Вы же понимаете, что кроме всего прочего - это очень тяжелый врзраст - и в первую очередь для нее. Я кстати, так и говорю - я знаю, тебе тоже сейчас тяжело. Я по ходу дела еще допишу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger