Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 09:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишука-я еще и сюда...

Ребенок 4-х лет, второй отит в жизни, первый был чуть больше месяца назад. В первый раз отит был подозрительный - без "положенного" насморка.

Сейчас - еще непонятнее. Температуры нет. Насморка нет. В носу, в глотке все чисто - нет ни воспаления, ни налета. Есть небольшой кашель (мокрый, продуктивный) - в легких все число, спокойное, хорошее дыхание. Температуры нет. При этом - острый катаральный отит - покраснение среднего уха, перепонка выгнута вперед, детеныш жалуется на боль...

Такая картина держалась 1 день. Начали лечить отинумом и добавили 1/3 тавигила - на третий день остались только следы воспаления - небольшое покраснение по кругу...

Меня сильно напрягает, что симптомы ушли после тавегила. Может, кто-нибудь что-нибудь понимает? Наша врач предположила, что отит был "местного происхожения" - т.е. пошел гулять с водой в ухе - у нас в саду бассейн - а воспаление спало, т.к. тавегил снял отечность. Но очень она неуверенно все это говорит.

Ничего не понимаю . Вот совсем ничего. Все, что пишут медики про механизм возникновения отита - все это противоречит тому, что есть у нас. Рекомендуют предотвращать насморки - делаем, так ведь и нету их . А отит есть...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.10.2003, 15:17
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Риш, от воды в ухе абсолютно точно может быть отит. Механизм мне не понятен, но из-за этого мне в детстве пришлось бросить плаваньем заниматься. И до сих пор нырять мне противопоказано - чуть вода в ухе - и все, хана, тут же болеть начинает ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #3  
Старый 31.10.2003, 15:19
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, у меня было все именно так как у вас - без соплей и t.

Температура была только однажды, когда катаральный отит перерос в жуткий гнойный . Именно после этого ЛОР и сказал родителям, что если они не хотят иметь глухую дочь, то про бассейн надо забыть на фиг.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #4  
Старый 31.10.2003, 15:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, вполне может быть. Тем более, что насколько я знаю, именно такой и называется катаральным, а тот, который после насморка называется то ли бактериальным то ли вирусным...Что-то в этом роде. И еще знаю, что лучше использовать не отинум, а отипакс, вроде как он более щадящий.
  #5  
Старый 31.10.2003, 18:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наоборот. катаральный - значит, вирусный и не гнойный. Как раз такой должен начинаться сразу после насморка - по правилам... Нас, как всегда, правила не касаются...

Отинум нам рекомендовали т.к. он заодно и серу размягчает, т.е прелотвращает развитие. Его можно по 1 капельке капать, в здоровое ухо - что б не допустить и там чего-нить. Вот мы и капаем. А вообще сравнительный анализ ушных капеь я еще не производила - надо будет инфы поискать на досуге...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #6  
Старый 31.10.2003, 18:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это точно именно от воды в ухе? У меня каое-то время были острые отиты - но они были от ныряния и перемены давления. Причем хватало резкой смены атмосферного давления или даже просто рекзо выйти на ветер - уши начинали болеть сразу, к вечеру были готовые... Но при этом температура была. Впрочем, в подростковом возрасте она у меня всегда была - не меньше 37 - так что по мне тоже ничего не скажешь... Про воду я еще подумаю. Совсем завязывать с бассейном пока не хочу...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #7  
Старый 31.10.2003, 19:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

  #8  
Старый 31.10.2003, 19:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А врач ваш права..)) По крайней мере я бы дала такое же объяснение. А Тавегил - действительно хорошо снимает отечность. Как впрочем и почти все антигистамины.

Тамара Ремешевская
  #9  
Старый 31.10.2003, 19:16
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не нравиться вот что - в прошлый раз - соплей - кот наплакал, отит - первый, блин, за всю карьеру - есть. Предположили, что может, случайено... Сейчас - опять соплей нет - вот, вода в ушке... Если бы вода в ухе отдельно от предудущего - я бы поверила. А так - чувствую себя типичным бледнолицым, уверенно ступающим на те же грабли второй раз. Вот только не могу понять, в чем грабли... У нас по ЛОР части все в пятницу на прошлой неделе было прекрасно! А вот вторник, после бассейна - упс :-(

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #10  
Старый 31.10.2003, 22:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гхм.. Я бы отменила бассейн. Но дело ваше. Отит, кстати совсем не всегда сопли..
А предыдущий - это вы запустили пусковой механизм.. И еще.. Если всего месяц назад у вас был отит - какого вы плавали в бассейне?? Он противопоказан как минимум пару месяцев...

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger