Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2003, 17:05
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите советом

Никогда не испытывала проблем переехать в новый город, новую страну. Часто ездим то туда, то сюда, вежзде нормально приживалась, находила друзей, занятие, устраивали жизнь, от Екатеринбурга до Милана. и вот...

Санкт-Петербург. Я в шоке. В депрессии. В недоумении и потерянности. Преследуют упаднические мысли, как бы отсюда подальше и поскорее... Но у мужа работа, никуда не денешься.

Лицемерие, потемкинские деревни на улицах, в квартирах, в отношениях... я понимаю, чтоэто проблема не только Питера, но здесь контраст особенно острый и неприкрытый.

Не могу себя заставить вылезти в музей, т.к. все "ценители и знатоки" тут же лезут в душу, выражают свое бесценное мнение, требуют от меня выразить свое впечатление... И типа, из лучших побуждений. И все жаждут от меня услышать в подробностях, как замечательно в их городе. Когда слышут, КАК, обижаются. я даже уже не извиняюсь, нечего было в душу лезть.

Посоветуйте, как себя настроить позитивно? с чего начать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.08.2003, 17:49
Опытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Питер чужаков не любит, это точно... Расслабьтесь. Не надо наш город в музеях искать :-))) Просто попытайтесь ощутить его своеобразие. Да - сумрачный, да - холодный и неприветливый. Но уникальный. Найдите интересных знакомых. Лично для меня это самый завораживающий контраст - холод и промозглость на улицах - и удивительное тепло в общении. Уверяю Вас, количество интеллигентных (блин, когда же я запомню как это слово пишется?))))) и дружелюбных людей здесь значительно выше чем где бы то не было. Может просто не нужно столь яростно себя противопоставлять?
Не унывайте. От всей души желаю Вам удачи :-)))
  #3  
Старый 16.08.2003, 17:56
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наврядли помогу ... Питер либо принимает/ся либо нет... мне кажется, надо просто настроиться, что Вам НАДО прожить в этом городе сколько-то времени... и вглядываться... а вдруг за всей неприглядностью и отвращением Вам откроется нечто...

дай бог, чтобы Вы смогли увидеть реальную душу города.. ну а не получится - не будете же Вы всю жизнь там жить? в конце концов не обязаны Вы любить тот город, который любят миллионы . я так ненавидела Москву... просто ненавидела .. а теперь я москвичка...

а главное - не напрягайтесь, не пытайтесь насильно полюбить его, он не любит фальши и неискренности . лучше откровенно не любить, чем притворяться...

удчи Вам!

Мария
  #4  
Старый 16.08.2003, 17:57
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Мое мнение.
Не надо никак себя настраивать. Как есть - так и правда. Я ехала в Питер с плохим настроем. С худшими о нем впечатлениями от предыдущих посещений. Жизнь шла своим чередом. Появились друзья. Правда, в семье стало как-то совсем все плохо. Два раза чуть не развелась при том, что уходить некуда, не к кому, не с чем (отступление, простите). Работала, старалась профессионально расти... Отношение к городу сформировалось само собой. Постепенно стало замечаться красивое, приятное, что есть в Питере. Просто пришло вИдение. Свое, хорошее. Я балдею не от красоты как таковой. Просто чувствую себя как рыба в воде, и не могу объяснить, с чем это связано конкретно. Хорошее как-то само перекрывает плохое, перевешивает... Я Сама заметила, что зелень здесь как нигде (ну, может, в тропиках еще, где я не была) яркая и сочная, трава невероятно густая, в зеленом нашем дворе с весны до осени птицы поют... И я сама наслаждаюсь жизнью здесь, но никому этого не навязываю.

Кто-то считает, что Питер - это борьба человека и климата, кто-то - еще чего-то. Уезжают, бегут. Это право каждого человека.

Дворцовая набережная поражала меня какой-то несуразностью, чтоли. А теперь я Вижу, что в ней красивого.

Что касается людей и их отношений - да Бог с ними! Пусть живут, как хотят. Я сделала для себя вывод, что в целом везде люди одинаковы. Общий культурный уровень варьирует в зависимости от города, но не сильно. Может, Вам временно не везет на людей? Как долго вы в городе?

Мне тоже случалось переезжать не один раз, и Ваше состояние мне очень знакомо. Я рыдала, переехав из одного города в другой, совсем уж провинциальный, малокультурный... ой, как я его только не называла, и адаптировалась там года через три, когда сложился хороший круг общения...

Я желаю Вам просто здоровья и счастья в семье, все остальное, как это ни банально, приложится :-)
  #5  
Старый 16.08.2003, 19:36
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nepravda Vasha. Ya priexala v Piter iz provintsii uchit'sya. Menya on prinyal, kak rodnoy. Vse druz'ya - korennuye leningradsy sdelali svoi doma dlya menya moimi domami. Rodnee goroda dlya menya teper' net na svete, no k sozhaleniyu uzhe 5 let zhivy za granitsey i bezumno skuchayu imenno po Piteru.
  #6  
Старый 16.08.2003, 20:50
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понадобилось полгода на то, чтобы адаптированться к Питеру. Переезжала туда из Москвы в связи с работой мужа. Первое впечатление (правда до этого бывала в Питере наездами на 2-3 дня) - категорическое не нравится. А потом разглядела, обжилась. Даже полюбила этот город. Правда не знаю в чем дело - в самом городе или в том, что жизнь нашей семьи там была очень беззаботной и счастливой))...нее...счас тоже все хорошо)
  #7  
Старый 16.08.2003, 21:32
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

убедите мужа найти такую же работу в Москве
Я бы тоже не смогла жить в Питере.
  #8  
Старый 16.08.2003, 23:13
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ух ты! А я после Питера (полторы недели там были, а сами из Литвы) вернулась с победным кличем "Питер -помойка, люди-золото!!"<br>Сорри уж за прямоту.<br>Таких людей как там не встречала нигде, тепло веяло и от чужаков и от знакомых, у которых жили с мужем. После Литвы и Калининграда, русские Питера казались самыми ласковыми и добрыми :-). Правда, что на дорогах творилось, я промолчу...Как живы остались...:-)
  #9  
Старый 17.08.2003, 00:28
=^o^=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы точно в Петербурге? :-)
  #10  
Старый 17.08.2003, 00:29
=^o^=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Москвичи в Питере отдыхают душой. Интересно, что же тогда в Москве??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger