Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2003, 23:47
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Кто кормит фрисолаком ? Почему так бывает?

Уважаемые знатоки смесей,
я продолжаю гадать, почему ребенок не наедается фрисолаком как смесь предсказывает. Смесь недостаточна калорийна? Повторюсь, в 7 недель мальчик ( искуственник) съедает 150 мл, через 2.5-3 часа, когда фрисолак рекомендует на его вес ( 4,5кг) только 120 мл и 5 разовое кормление..
Также может быть кто то знает почему этой смеси нет во всех городах РФ.?

Спасибо и как всегда здоровья!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.11.2003, 02:07
Лесенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет отсутствия фрисолака - боюсь, что не отвечу на

этот вопрос.

Насчет количества смеси и частоты кормлений - вот что мне сказал мой педиатр: жесткий режим кормлений и количества смеси - это устаревшая рекомендация. Если ребенок съедает очень быстро смесь, то попробовать сменить соску на соску с меньшими дырочками, тогда ребенок будет удовлетворять свою потребность сосать. Количество смеси тоже может быть различным как от кормления к кормлению, так и у разных детей. То есть он рекомендовал гибкий режим, по требованию. Сухой ребенок, который требует свою бутылочку, скажем каждые два часа - вовсе не повод для расстройства, сказал он. Все дети разные, более активные будут больше съедать, возможно чаще есть. Дайте возможность ребенку установить свой режим и самому регулировать количество съедаемого.
  #3  
Старый 03.11.2003, 04:52
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию А как вы определяете, что он не наедается?(+)

Извините, может глупый вопрос, но не всегда желание постоянно сосать - это голод (если вы об этом)
  #4  
Старый 03.11.2003, 09:11
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию а я еще раз напишу, что ...

когда плачет - не значит хочет есть!!!! Это просто маме легче (мне вовсяком случае было) успокоить ребенка. дав ему бутылочку. А надо испробовать все остальные средства поначалу (что я сейчас и стала делать). Если расплакался, а все вроду должно быть нормально, то 1. Хочет на ручки, причем, где-то с 1,5 мес. хотел на ручках быть лицом вперед - чтобы все разглядывать, а иначе плакал )) если не помогло, то 2. Шла к зеркалу - тоже любил смотреть. если не помогло, 3. шла в ванную - включала воду и смотрели на полку с бутылочками - они яркие + вода имитирует, ч так думаю внутриутробные звуки. Практически всегда в ванной успокаивался!!! 4. Если нет, может хотеть спать, но НЕ может заснуть (как ни странно!!!). Надо помочь - а это уже у каждого по своему - мой опять же хорошо засыпал в ванной, лежа на руках на животике (лицом вниз), или в кроватке, но надо держать ручки-ножки, чтобы не дергал ими, и сам себе не мешал. Пробуй! И найдете свой способ. Лучше все же выдерживать хотябы часа 3.
  #5  
Старый 03.11.2003, 12:45
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

До 3 мес. мы ели по требованию, получалось раз 7-8 в сутки. Правда, мы ели мало - ну такой он у меня малыш, сейчас в год и 4 до сих пор ест ночью 2 раза. И попробуй не дай - крики "ням-ням" будут слышны на другом конце Питера. ТАк что если это права голод - кормите. У нас к 3 мес. устаканилось, стали кушать 6-7 раз и никто нас не ругал. Ночного перерыва до сих пор у нас не было ни разу... все мечтаю..... педиатр наша говорит - терпи, он лучше знает, не надо издеваться над ребенком, если он хочет есть.
  #6  
Старый 03.11.2003, 13:07
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы на фрисолаке.Нам 2 мес и неделя-ест часто-больше 2 часов перерыв не выдерживает-соску выплевывает. не дать-ужасно орет. Только ночью может проспать 5 часов подряд. Ну, ничего-привыкли уже. Только мы не положенную порцию в 120 мл съедаем за раз( сразу-только ночью можем)- а по чуть-чуть лопаем-по 50, 40, а то и по 30 мл бывает-потому и так часто.Или после прогулки полную бутылочку-когда проголодаемся очень. Сейчас животик уже меньше болит- и какать стали очень хорошо- 2-3 раза в день, раньше часто было.Кормите- и не думайте, сколько и когда...
  #7  
Старый 03.11.2003, 13:08
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас точно есть хочет-мы уже опытным путем проверяли. И все методы,написанные вами, пробовали-не действуют.И соску выплевываем . А в бутылку-мертвой хваткой;-)
  #8  
Старый 03.11.2003, 15:54
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не придерживалась этих установленных норм и кормила ребенка по первому требованию.Правда первую вырастила на груди, а вот второй-мужик,кушать требовал первые 3 месяца через 1,5 часа.Сейчас уже кушает 3-4 раза в день,нам пять месяцев,ночью один раз,ну бывает два.
  #9  
Старый 03.11.2003, 16:14
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию так-то оно так, но у вас груднички были так?

вы же не можете точно сказать сколько выпивали они за кормление?Тут не в частоте дело, а в количестве выпитого. Если получается у ребенка 2 месяцев больше литра смеси в сутки, то в скором времени ждите "дисбактериоз" или срыв. Ферментов не хватит такое кол-во смеси переварить.
  #10  
Старый 04.11.2003, 09:29
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию да, я тоже об этом читала - надо 1/6 своего веса съедать и не

больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger