Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 16:23
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

Ну и чего делать? как это понимать? в субботу старший ребенок, играясь с папиным портмоне, нашел в нем ( в самом укромном месте) фото нашей подруги ( жены мужниного друга).

Лежало далеко вместе с старющими талончиками трамвайными со счастливыми номерами, короче, даже если бы захотела - не нашла бы ни в жизнь.

На мой вопрос "А чего это такое? и как это понимать?" сказал, что никаких оснований для ревности нет и быть не может.

К слову, это семья, с которой мы очень плотно дружили в студенческую пору. Мужья вместе учились в одной группе. И к пятому курсу я нас уже были детки. Приятно было проводить с ними праздники, благо детки были примерно одного возраста. Лет 6 назад они уехали в Израиль. И оказывается, в день перед отъездом она подарила моему мужу свою фотку. Конечно, наших фоток со всех праздников полные альбомы дома. Но она подарила именно удобную фотку не то с пропуска, не то с какого-то членского билета, маленькая такая.

Муж сказал, что да, романтические мысли тогда 6 лет назад наклевывались. Но они уехали и все!

Теперь мы в Штатах, они в Израиле.

Но как-то так гадко на душе. Как обгадили все!

Доверия нет совсем. Учит иврит по четвергам, раньше говорил, что потому что в конторе много народу такого, да и корни у него еврейские. Я была не против. А теперь растерялась. Во всем вижу другой смысл. Может он для нее иврит учит?

Короче, мыслишки такие нехорошие уже второй день в голове роятся. Хотя и понимаю, что глупо все это. Народ, как вернуть доверие.? А этот еще ходит и как пес раны зализывает, то норовит поцеловать, то в постель затащить. Прям медовый месяц какой-то в отношениях настал! Бред какой-то!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2003, 17:15
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расстраивайтесь. Только импотенты не засматриваются на чужих жен. Эта девушка на другом краю земли, чего Вам опасаться? Может быть, так выражается тоска по родине, по своей молодости, по прошлому. У каждого есть дорогие воспоминания. Вам разве никто не нравился за годы Вашего супружества? Всякое бывает, это только романтические моменты нашей жизни, они делают жизнь богаче. Это ведь не измена.

А то что муж Ваш зализывает раны, это невесело. Он боится Вас? Подумайте, вот это как раз нехорошо.
  #3  
Старый 10.11.2003, 17:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ж наверное читали тут топики жен обманутых. Нам бы Ваши проблемы:-), не обижайтесь ради Бога... Вы верите тому, что муж сказал? Почему бы и нет?! Ну, был флирт некоторый между ними. Ну и что, дела давно минувших дней. Иврит ДЛЯ НЕЕ - зачем? Думаете, в Израиль слиняет? или с ней на иврите:-)? По-моему, тут все ясно: это ИМЕННО ФОТКА НА ПАМЯТЬ. И причем со старыми-престарыми билетами - он и сам про эту фотку забыл.
Мой муж носил до недавнего времени в записной книжке фото бывшей жены (тоже с пропуска типа). Она красавица, он ее когда-то просто обожал. Но меня это не парило совершенно. И правильно не задумлялась. Теперь вот у него в пОртфеле совсем другая фотка :-( и стихи любовные:-( Вот это действительно грабли так грабли. А Вы лучше насладитесь медовым месяцем. Счастья Вам!
  #4  
Старый 10.11.2003, 18:28
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

ну так чего делать ( или не делать) чтоб потом не появилась другая фотка и стихи о любви?

Весна, простите, что задеваю Вашу рану,даже не представляю как это больно....

А больно мне тоже.. все-таки самые близкие люди... и вот так пошленько за моей спиной романы начинали крутить...
Да и эти оправдания его, типа ну она подарила фотку, а я взял. А выкинуть рука не подымается. Какие-то жалкие оправдания....
Я спрашиваю:"ну хорошо, фотка... а если бы ты пришел к ним, а Саши дома не было, а она чего предложила сама? Ты бы мне тоже сейчас мямлил бы, что она предложила, а я не мог отказаться....?!"
  #5  
Старый 10.11.2003, 18:42
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Неприятно это, конечно... Мог бы фотку в общий альбом кинуть.
  #6  
Старый 11.11.2003, 11:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мою фотку наш общий друг всем показывал

И говорил, что это его первая жена. Ну шутки у него такие. На фотке мы с ним стоим под ручку - он в костюме, я в свадебном платье. Сделана фотка была в день моего бракосочетания, на котором товарищ присутствовал в качестве исключительно гостя. Его единственная настоящая жена, она же моя близкая подруга над этим только прикалывалась.
  #7  
Старый 11.11.2003, 11:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так у вас проблема в чем? В том, что нет доверия или в том, что нашласть фотография столетней давности? Если доверия нет, то обязательно что-то такое отышектся, это медицинский факт.
  #8  
Старый 11.11.2003, 12:55
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Что делать? Не знаю, можно ли мой опыт обобщить... Сейчас я считаю вот что: 100% гарантий создать нельзя. Но прежде всего надо очень ценить семью, чутко прислушиваться к каким-то диссонансам, быть готовой вовремя принять какие-то меры не в смысле борьбы с внешним миром (фотками, подругами и т.п.), а созидания отношений, совершенствования внутренней жизни пары. (Как именно и что именно делать - это очень индивидуально.) Мне кажется, непродуктивно в Вашем случае вести беседы по схеме "А если бы ее мужа не было... А если бы она чего предложила..." Вы слишком открыто демонстрируете недоверие, это серьезный негатив. Почему вы так уверены, что "самые близкие люди... и вот так пошленько за моей спиной романы начинали крутить"? Мне кажется, что фотка - не роман, и даже возникновение некоторых романтических мыслей - это еще ничего не значит. Мысли у каждого возникают всякие. Пусть даже легкий флирт. Но это вовсе не роман. Это не обязательно было "пошленько". Романтические настроения, возникающие из дружбы, между людьми, ясно осознающими, что сверх этих настроений ничего и не будет - это не пошлость. И еще важно, на мой взгляд: не нужно слишком циклиться на прошлом. Вы сейчас, если будете слишком бередить эти уже весьма далекие события, можете создать из ничего негатив в настоящем, который может получить совершенно неожиданное продолжение уже совсем в другом лице или другой ситуации. Я вовсе не хочу Вас пугать. Просто со стороны, читая Ваше описание разговора про то, что была фотка - с такой же легкостью могла бы и измена быть... Хотелось бы притормозить такие рассуждения.
  #9  
Старый 11.11.2003, 12:59
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Ну, это к ситуации автора не относится (-)
  #10  
Старый 11.11.2003, 12:59
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Вот-вот! Похоже, фотка - только повод (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger