Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 18:27
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Мы ходим в государственный садик с занятиями, которые оплачиваются дополнительно. Это английский, ИЗО и таэквондо. Оплачиваются все занятия. Можно ничего не оплачивать, но тогда ребенок будет сидеть в группе один (без других детей). Все, естественно, платят, чтобы никото не сидел в одиночестве. И вот сегодня моему мужу воспитательница говорит, что тренер по таэквондо НЕ ХОЧЕТ заниматься с Митей, т.к. он ему мешает вести занятия! Мне не очень понятно, как можно НЕ ХОТЕТЬ заниматься с ребенком. Да, знаю, Митя шумный, знаю, что может мешать. Но ведь это дело и мое, и педагогов в садике НАУЧИТЬ его заниматься в группе. Надо сказать, что по субботам мы ходим в горнолыжную школу. Митя там не самый примерный ученик, но его никто не гонит, а наоборот уделяют ему больше внимания. Честно говоря, я так расстроилась, что не могу собрать мысли в кучку. Не могу понять, с кем говорить - с воспитателем, с тренером или с заведующей (у нее завтра приемный день)? Чего скажете?


Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2003, 19:29
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настюш, я бы, наверное, поговорила с непосредственно...

...с тренером (по крайней мере, для начала)... К сожалению, отношение к детям очень часто зависят от отношений с родителями... Поэтому из чисто родительского эгоизма я бы попыталась наладить отношения с тренером (типа подружиться ) Конечно, это не очень-то педагогично ), но отношение к моему ребенку для меня важнее... Причем я не говорю о прямом подмазывании материальном... Мы в этом году перешли в новую группу, с новыми воспитательницами, я всегда приходя в сад, завожу разговоры с воспитателями, интересуюсь общественной жизнью, а сейчас уже могу и их личными проблемами - Настя у иеня теперь и самая хорошая, и самая послушная, и вообще... И подмечаются и рассказываются такие мелочи, что я диву даюсь... А есть, как ни прискорбно, ребятки-изгои (плохо, это плохо, конечно), но мамочки их и сами не очень-то интересуются, что да как их ребятки... И, видимо, через такое отношение мамочки и у воспитателей формируется определенное отношение... Сорри, расфилософствовалась )

Опять же, ИМХО...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #3  
Старый 10.11.2003, 20:32
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Да я согласна, Маш, по поводу личных отношений, этому меня еще моя мама научила своим примером (до сих пор с моей первой учительницей дружим). Поэтому с воспитателями у меня контакт есть, я с ними общаюсь, тренера, честно говоря, в жизни не видела, но теперь, видно, надо познакомиться. Просто я не относилась к этому серьезно, больше как к физкультуре...Но у него, видно, мнение другое
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
  #4  
Старый 10.11.2003, 20:54
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Воспитательница могла вообще всё не так понять . У нас ,например , папа отводит , а бабушка забирает из сада и от воспитательницы получают абсолютно разную информацию : папу нашего напугать сложно , так вопитательница сдержанно выдает необходимую информацию , а мама моя уши развесит и её "грузят " по полной .
Вряд ли тренер отказался заниматься . Когда мы в прошлом году ходили на занятия действительно преподаватели отказывались заниматься с некоторыми детьми , но то были неуправляемые двухлетки , а с трехлетками всё-таки можно договориться.
  #5  
Старый 10.11.2003, 21:17
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У нас одного шумного из сада исключили.
  #6  
Старый 10.11.2003, 22:21
Алечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что есть таэквондо?

Из моих ближайших друзей, занимавшихся -ющихся таэквондо, я бы сделала вывод, что необходима некая база, дисциплина. Если хотите, я уточню, что там и как. К сожалению, прочла слишком поздно, буквально сегодня был в гостях наш знакомый с очень высокми регалиями по Т.
Ведь на определенный пояс допускают с набором умений, пройденными соревнованиями, как мне помнится. Очень может быть, что есть некий средний уровень группы ,до которого ваш малыш не дотягивает в силу характера, низкой дисциплины. Получается, если все внимание будет направлено на одного мальчика, группа останется на месте.Такие вещи регулируются индивидуальными занятиями, в любом спорте.
А вообще я восхищаюсь. Три года и столько видов спорта!
Что до педагогов садика, то таэквондо конкретно не входит в обязательную программу. И они не обязаны учить его дисциплине на занятиях таэквондо. Вот если ничего не получается с дисциплиной на занятиях лепкой, рисованием, ОФП - это их забота. А тут дело другое. В конце концов ваш ребенок имеет право не любить этот ( и многие другие) вид спорта в три года.
Самый лучший выход - попросить скрыто поприсутсвовать у воспитателя (ну буквально подсматривать в щелку)
  #7  
Старый 11.11.2003, 00:30
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вост. единоборства это не просто набор движений - это дисциплина и философия. Для 3 летки и даже для 5 летки - это рано, я считаю. Надо чтобы было больше понимания. Вот гимнастика, танцы для трехлеток - самое то что надо.

Может ребенка можно занять чем-то другим на время занятий. А если там вся группа такого возраста, вряд ли они там делают все как надо, то дисциплина и подход к ребенку - это обязанность тренера. Я бы поговорила в этом случае с тренером и заведующей.

А сколько человек посещают это занятие? Мне кажется, что 6-8 трехлеток - это максимум с чем может справится один взрослый.

И еще зависит сколько занятий уже было! Если одно -два - это не показатель дисциплины вашего ребенка. Надо как минимум 5 занятий, чтобы делать выводы. За пару занятий ребенок только адаптируется и привыкает слушаться в коллективе.
  #8  
Старый 11.11.2003, 08:11
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Однозначно с тренером (+)

Воспитательница ж его не гонит. Заведующая тут тоже ни при чем.

Поговорите с тренером, попросите быть поснисходиельнее, повнимательнее, побольше его нагружать (чтобы шкодить некогда было). Подарите, в конце-концов, что-нибудь (всегда помогает! :-) )

Кстати, если вам не так уж нужно это таеквондо, тогда, может, лучше и не ходить? Что значит "один сидеть будет"? Воспитательница останется с ним в группе (обязана!), почитает, поиграет, позанимается персонально. ИМХО даже лучше. Если бы моему сыну неинтересен был английский в садике, я бы без сожаления его оставила в группе. У нас такие сидят, пока наши "ломают язык" :-) , те лепят, поделки делают, красивые, между прочим... Я уж подумываю о том, что не лучше ли в группе с оставшимися заниматься???

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 11.11.2003, 09:25
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

На каком основании, простите?
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
  #10  
Старый 11.11.2003, 09:26
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Ну вот я тоже хочу еще раз поговорить, т.к. кроме того, что разговаривал Леша, еще и не с самой хорошей воспитательницей. Вторая более разумная. Я еще с ней хочу поговорить!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger