Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 03:24
Не врач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дурацкая, но страшная проблема.

У мамы - геморрой. Обострение, уже больше недели. Свечи, мази и противовоспалительные не помогают. Она не спит от боли, не может ни ходить, ни даже лежать.

Я обшарила весь интернет, но не нашла никаких рекомендаций, кроме рассказов об операциях, которые делают ДО стадии обострения. Что делать, не знаю. Прихожу в отчаяние. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался. Я в буквальном смысле не знаю, какие действия предпринять.

Мы в Новосибирске.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.11.2003, 07:21
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а пойти к врачу наконец-то не приходило в голову? Обалдеть можно:-о
  #3  
Старый 12.11.2003, 08:24
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего тут дурацкого нет. Геморрой не более дурацкий, чем варикоз или гипертония. Мама тоже из-за того, что болезнь "дурацкая" довела себя до такого состяния??? детский сад... У моей мамы тоже было. Кроме свечей и мазей она делала теплые ванночки на травах. И еще, она ОЧЕНЬ ХВАЛИЛА - заварить РОМАШКУ и из груши ввести отвар в прямую кишку. На ночь. Ромашка заживляет. Блин, не помню, может еще что-то с ромашкой она заваривала. При случае спрошу. Травки, короче, хорошо исполозовать. Свечи с нистатином тоже не помогают? Еще слышала про свечи-сосульки из отваров трав. Но на счет них ничего сказать не могу. Мама в итоге сделала операцию, недовольна. Он снова образовался, но в меньшей степени. И блюсти ДИЕТУ!!! И к врачу-специалисту метлой ее!!!
  #4  
Старый 12.11.2003, 10:58
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свечи Релиф!!

после родов мне очень помогли.
  #5  
Старый 12.11.2003, 14:26
Полли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть Ваша мама попьет таблетки"детролекс",отличн е средство,хотя очень не дешевое.
  #6  
Старый 12.11.2003, 15:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Еще одно народное средство: трете морковку на мелкой терке, кладете в морозилку. Когда замерзнет, отламывается, заворачивается в бинт или просто чистую тряпочку и прикладываете к больному месту. Очень помогает.

Можно еще попробовать мазь и свечи проктоседил.
  #7  
Старый 13.11.2003, 02:02
Не врач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С них она начинала. В первый день.
  #8  
Старый 13.11.2003, 02:04
Не врач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Идти" в прямом смысле слова она не может, а на мои уговоры вызвать "скорую" плачет и кричит, что она "не хочет "скорую" для задницы". Я ничего не могу поделать. Если бы была подруга, я бы заставила согласится на врача. Но она - мать.
  #9  
Старый 13.11.2003, 02:05
Не врач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Нистатин, кажется, не пробовали...
  #10  
Старый 13.11.2003, 02:53
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вызывайте, несмотря на сопротивление +

человек от боли обычно плохо соображает. Мы с мамой моей крестной матери насильственно скорую вызвали, она тихо погибала от какой-то странной простуды - оказалось двустороннее воспаление легких, еще неделька и действительно померла бы.

Вызывайте. В определенный момент надо родителей "удочерять", тем паче что когда человек болеет - он всегда маленький, глупый и беззащитный. Свою матушку я как-то чуть в больницу насильно не отправила, но док сказал что не надо. Если бы сказал надо, клянусь, связала бы и отвезла. Именно потому что мама, она мне все же живая нужна


кстати (в москве по крайней мере) в скорой на телфоне обычно сидит человек который сначало анализирует ситуацию и рекомендует какие-то средства. Может хоть советом помогут. Хотя я бы вызвала, не нравится мне ситуация когда никакие лекарства не помогают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger