Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 07:21
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять двадцать пять

Я уже пожаловалась в одном топике, что муж не поздравил с днем рождения. И получила поздравления от форумчан. Отдельное спасибо на отклики - очень было приятно.
Вот теперь хочу посоветоваться. Не знаю, как "воспитать" новоиспеченного мужа в этом плане. Вспоминаю прошлое день рождения. Как ревела на кухне. То же самое. В районе 9-ти вечера спросила "дорогой, а что ты мне подаришь?" На что было отвечено, что 2 дня назад мы были в ресторане (мы плюс знакомая пара (она - моя подруга, ее муж - друг моего), плюс какая-то пара, которых в первый раз видела), он за всех платил - это и был его подарок. Я тогда сказала, что мне было бы приятно получить что-нибудь лично от него лично мне. Прошлый новый - его слова "я не считаю это праздником". И вот это день рождения, за неделю до которого стала с улыбочкой намекать (наученная горьким опытом) "вот здорово было бы получить мобильник". Ничего. Даже цветов. Вернее нет. Пошел с детьми в магазин (у него их двое) и вернулся с пакетами продуктов из супермаркета. В одном из пакетов (между яйцами и ветчиной) была коробка конфет. Когда опять же ближе к вечеру я задала сокроментальный вопрос, получила в ответ "коробка конфет. Это от нас троих. Этого что не достаточно?" Я сказала - нет. Ушла на кухню и разревелась. На что еще последовал крик, чтобы я не вела себя так, пока в доме его дети, что знаю ли я, сколько он потратил на кануне на свадьбу из 84 человек (из которых, дай бог, чтоб я знала 20)), и на мое "это немножко разные праздники" вылетел из кухни с криком, что если я с ним так несчастна, то дверь открыта. Так я завершила мой бездэй. К слову сказать кроме дней рождений я никогда подарков не просила. И еще к слову сказать - он, в отличае от всех знакомых французов, совсем не жадный. То есть каждый месяц кладет мне деньги на счет, если не хватает - добавляет без проблем. Но вот такой момент, как внимание ко мне в праздники - отсутствует напрочь. Раньше я каждое 9-е число дарила ему что-нибудь (познакомились 9-го). Через год перестала (вместе полтора). Устала играть в одни ворота. Но день рождения, елки палки. Короче сегодня, когда он уходил на работу сказала "Я хочу подарок". На что он "ТЫ хочешь подарок?" С акцентом на "ты". Когда ушел, я уже на мобилу вдогонку "Да. Я. А что тебя удивляет? Я живой человек. И хочу в своей жизне не только "должна", но и "хочу"

И стало противно на душе. Что вроде как из-под палки. А как иначе показать человеку, что мне приятно внимание, приятно, когда и обо мне заботятся, приятно получать подарки, как проявления этого присловутого внимания? Подскажите, пожалуйста, те, кто не посчитают меня меркантильной дурой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.11.2003, 07:33
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Марин, если не секрет, сколько вам лет? (+)

Мой муж такой же. И я тоже сначала переживала, пыталась что-то изменить, плакала. А потом привыкла. Точнее, постаралась понять. Ну вот такой он человек. Он выражает свою заботу обо мне другими способами (поверьте, их много ;-)). Вот для вас цветы - это признак того, что муж о вас заботится. А он так не считает. И это его право. Более того, я поняла, что хочу цветов, потому что ТАК ПРИНЯТО. ПРЯНЯТО на ДР жены дарить цветы. А мой муж ненавидит все то, что принято. И я приняла это. И вам советую.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 12.11.2003, 07:56
KeenPoppet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой мне на день рожденья подарил лилии (хотя я очень очень люблю розы и все предыдущие мне дарили на др розы, а также tv-tuner и оперативную память для компа. лучше бы белье подарил, честное слово..
просто мужчины они такие, все меряют по своим меркам, что Им кажется будет приятно.
скажите пожалуйста, сколько лет вы встречались до свадьбы?
были же еще праздники - 8е марта например. что он вам дарил? а что вы ему - на день рожденья и на 23е февраля?
  #4  
Старый 12.11.2003, 07:59
KeenPoppet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще (вопросы)

вы написали - он француз? может в этом трабла -их французский менталитет заставляет их считать себя итак счастливыми безо всяких поздравлений на праздники..

а где вы живете, если не секрет?

просто примерив на себя такую ситуацию, я про себя поняла что обиделась бы очень.
  #5  
Старый 12.11.2003, 08:02
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Французу - на 23 февраля? Я думаю, он и про 8 марта не догадывается.
  #6  
Старый 12.11.2003, 08:19
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина вылезай в аську быстро.
  #7  
Старый 12.11.2003, 08:26
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а что Вы ему дарили на его день рждения? И как был принят подарок? И как вообще он относится к своему ДР?
  #8  
Старый 12.11.2003, 08:42
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На все вопросы по порядку

На все вопросы по порядку.

Мне 26.

Знаем друг друга полтора года. Поженились в прошлую субботу.

23 февраля, как и 8 марта - даты, ничего не значащие здесь, во Франции.

На прошлый день рождения подарила ему рубашку, парфюм, белье и тенисную ракетку (давно хотел начать играть). Принимал со сдержанным спасибо. Я не ожидала кидания на шею. Какой-то есть у него комплекс по поводу подарков - как ему, так и от него. Знаю, что детство было у него проблемным. Понимаю, что оттуда ноги и растут. Вот и хочу изменить ситуацию. Да и дело то не в количестве подарков. Я бы правда была рада цветам, или духам, или мобильнику, или просто фразе "Мариш, ты прости, что ничего не могу сейчас подарить - очень на свадьбу потратился. Позже - обязательно. Ты же все равно знаешь, что я тебя очень люблю". Но вот крик "А что, конфет не достаточно?" - сильно меня резанул. К тому же, и не ем я шоколад ((
  #9  
Старый 12.11.2003, 08:57
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, я искренне сочувствую, но

ИМХО, проблема в Вас, а не в муже. Вы пишете, что вместе полтора года. думаю, за этот срок вы поняли, что ваш любимый не любит дарить подарки и не очень понимает их смысл. Он не изменится, честно. Покупайте приятные вещи себе сама, тем более, что дело не в финансах (судя по вашим же словам).
Ваши мысли звучат примерно так: "Хочу, чтобы муж хотел делать мне подарки". Это утопия. Какие остаются варианты -

1. оставить все как есть и постараться привыкнуть к этой его особенности.

2. Договориться с мужем СПОКОЙНО, что на ДР через 2 недели (Новый год и т.д.) вы хотите конкретную вещь. Не намекать, а четко произнести: "Милый, у меня ДР через 2 недели, мне бы очень хотелось получить в подарок то-то". Предварительно неплохо бы в целом поговорить, что вы привыкли получать подарки определенного типа (драгоценности, вещи, безделушки), или цветы, по таким-то датам, и просите мужа отнестись к вашему желанию с пониманием.

Искренне желаю счастья и надеюсь, что эта мелочь не омрачит супружеского счастья :-)
  #10  
Старый 12.11.2003, 08:59
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, с свершившимся днем бракосочетания:)

желаю счастья в семейной жизни)) Как все прошло? Надеюсь, удачно и не жалеете о расходах)))

А теперь о подарках и их преподношении))) Есть такие люди и семьи, в которых нет привычки или традиции дарить всем подарки и по всем случаям. Когда моя подруга вышла замуж, то обнаружила, что в семье мужа никто никогда друг другу ничего не дарил, и каждый член семьи с удивлением принимал от нее презентики поначалу, а со временем стали постоянно делать их. Свекр заявлял, что благодаря Ане у них появилась такая традиция)) А что касается европейцев, то в большинстве своем они народ прижимистый, и для них это норма))) Моя подруга работала с итальянцами, целой группой, так они ее в жаркий день и глотком колы не угостили, а на прощанье подарили вымпелок манюсенький))) И таких примеров довольно много касательно общения с европейцами (не обо всех речь, никого не хочу обидеть).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger