Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2003, 12:30
Люля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваши впечатления от этой гормональной спирали?

Прошлым летом родила дочу. До этого 3 с лишним года предохранялась ОК. После их отмены желанно забеременела. После прекращения кормления детки, опять на них перешла. Но если раньше они меня всем устраивали, контрацепция, улучшение цикла, побочные эффекты незначительные, то сейчас мне не нравится их действие. Очень много прибавила в весе, задержка жидкости в организме, дисбактериоз влагалища, невры...
Гинекологиня советует поставить спираль. Я как-то всегда была против спиралей, из-за многочисленных побочных эффектов (кровотечения, возможность внематочной, больший риск подцепить инфекцию), но она посоветовала поставить спир. последнего поколения с гормонами. Типа она дает очень мало осложнений, снижает кол-во выделений при м.с. и в отличии от ОК, гормоны действуют исключительно в матке, а не на весь организм, то есть полнота и все прочие прелести от таблеток, отсутствуют. опять таки ставится она на 5 лет, и не надо заморачиваться с питьем колес. Кто пользовался/пользуется подскажите как оно? Что нравится, что нет? Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.04.2003, 18:03
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня Мирена уже 10 мес. я довольна. сначала мазало где-то с месяц. потом перестало. мес. регулярные, но очень слабые. никак не ощущается вообще.
недавно был топик, там мама Таня давала вот эти ссылки.

http://nedug.ru/lib/lit/ginec/01oct/ginec63/ginec.htm - достаточно доступно

http://64.191.10.157:1337/article/articleview/128/1/33/ - чуть сложнее

http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/02_01/21.shtml - ну и совсем для специалистов


Ира и Софьюшка Катюшка
  #3  
Старый 22.04.2003, 19:26
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня стоит - все нравиться. И как писала уже раньше :-) мне она подходит наиболее всего так как я чуствительна к гормонам - а тут все сбалансированно. Месячных ПОЧТИ нет, не болит, не беременнюю, гормоны выделяются только локально, те на все остальное тело не действуют. Честно, всем советую. И это при том, что от обычной спирали я загибалась и мне лет 5 назад врачи вообще противопоказали спирали. А на ОК у меня были такие же побочные эффекты, как и у вас ПЛЮС сильнейшая депрессия. ПС. по поводу веса, на колесах поправилась чуть ли не до 80, после отмены ВСЕХ таблеток, плюс второй беременности и после установки спирали вешу 52. (не в том смысле, что от нее худеют, а в том, что от нее не толстеют :-) )
  #4  
Старый 23.04.2003, 08:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И я хочу себе Мирену поставить, но меня волнует, как быстро после ее изъятия все восстанавливается. Есть ли смысл ее ставить, если я планирую беременность через 2-3 года?
  #5  
Старый 23.04.2003, 09:17
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию И еще несколько дурацких вопросов :-)

1) Когда ваши врачи советовали ставить спираль после родов? В книжках пишут, что чуть ли не через 6 недель уже можно, а моя доктор закатила глаза и сказала, что только месяцев через 6, минимум через 4. Пока что начала пить мини-пили (Чарозетта), но т.к. склонна к лишнему весу, то хочется прекратить это делать как можно быстрее ...<br>
2)Опишите, если не сложно, сам процесс "установки" спирали ... Насколько я знаю, это делается в последние дни месячных? Это больно? Если да, то делается ли местная анастезия? Какие ощущения потом, в последующие дни? Жутко любопытно ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степа (16.03.03)
  #6  
Старый 23.04.2003, 13:52
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне на мой вопрос моя гинекологиня сказала что Мирена ставится женщиам старшего возраста. мне 28. Это правда?
  #7  
Старый 23.04.2003, 17:47
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне поставили через 2 месяца после родов, по моемому в последние дни месячных. Спираль содержиться в аппликаторе - как тампон, только раз в 10 длиннее. Доктор вводит спираль в шейку матки и обрезает усики, один усик можно вообще обрезать а другой должен слегка торчать из шейки матки. Ощущения как при взятии мазка, может поболеть как при месячных в течении одного двух дней.
  #8  
Старый 23.04.2003, 17:49
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моемому ваша гинекологиня перепутала Мирену с Депопроверой :-) которая действительно вкатывается женщинам постарше у которых выделение эстрогена уже нарушено. Мирена выделяет гормон ЛОКАЛЬНО! При чем здесь возраст? Мне 23 кстати.
  #9  
Старый 23.04.2003, 19:21
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

ой, как во время тема... Поставила себе эту спираль, а муж мне теперь говорит,что ему там что-то колется. Блин горелый.. вынимать ее что ли? Ни у кого мужья не жаловались?

И еще а как долго выделения были после установки спирали?
  #10  
Старый 23.04.2003, 20:09
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К врачу, чтобы усек покороче обрезал :-) У меня сначала усик торчал вообще как у тампона и колол МЕНЯ :-) в попу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger