Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 12:08
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подаааайте хороших идей, пожалуйста (+)

В субботу 40 дней со смерти папы. Мама очень уставшая и вымотанная его 2-летней болезнью, подкошенная его внезапной смертью. Бодрится. Занимается кучей дел. В перспективе у нее устройство на работу, ремонт в квартире, сдача на права. Очень хочу отправить ее отдохнуть до того, как все вышеперечисленное на нее свалится. Она вроде не против, но сама поиском варианта отдыха заниматься не будет - не настолько хочет отдохнуть. Вопрос: куда ее отправить недели на 2 начиная с 17 ноября. Исходные данные: мы в Москве, маме 49 лет, активная, по медицинской карте - практически здорова, измотана очень, конечно. И главное - загранпаспорт ну вот только что закончился. Жду советов. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.11.2003, 13:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, с точки зрения воздействия на нервную систему обычно

врачи рекомендуют не менять резко климат - то есть отдыхать в своей полосе. То есть, в Европе. С другой стороны, мне кажется, что именно резкая смена окружения - скажем, поездка в Индию или Таиланд, поможет быстрее отвлечь от грустных мыслей. А то и наведет на размышления о бессмертии души, перевоплощениях и будущих встречах с близкими людьми (это в странах, где распространен буддизм). Что может способствовать более быстрому "заживлению". Это все теоретически.

Если я нечаянно кого то обидела (например, человека исповедующего буддизм), прошу прощения.
  #3  
Старый 13.11.2003, 17:53
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

без загранпаспорта? эххх. подмосковные санатории не рассматриваете? только ей в компанию надо кого-то оптимистического и энергичного, иначе она среди холодов и серости загнется от тоски по мужу!!!

А в Сочи не хотите? Там все равно лучше, чем в нашей полосе? Моя коллега недавно вернулась - очень довольна, в октябре даже купалась еще

И соболезную Вашему горю.
  #4  
Старый 14.11.2003, 08:35
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за соболезнования и за совет. А думаете в Сочи будет не плохо в ноябре? Сейчас полезу смотреть погоду.
  #5  
Старый 14.11.2003, 10:27
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, сорри , пропустила про загранпаспорт (-)

  #6  
Старый 14.11.2003, 11:52
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кисловодск - середина-конец осени самый сезон.

Пусть выспится, подлечится, проверится у врачей (есть санатории с ОЧЕНЬ хорошими врачами), подтянет форму на терренкурах. ДЛя мамы то что нужно ИМХО. На экскурсии можно поездить опять же, в Пятигорск, Железноводск, Эльбрус все такое.

Рекомендую санатории Крепость ("космонавтский", у них еще реклама "С байконура на терренкур", это моя любовь из всех санаториев), Красные камни (рулез, но дорого), Нарзан (это 4зв. гостиница со своей клиникой, очень здорово, но недешево), Луч (очень хороший но немного совдеповский санаторий, отлично расположен).

Катико и Го (24.09.2000)
  #7  
Старый 14.11.2003, 14:25
_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #8  
Старый 14.11.2003, 15:38
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохо будет в ноябре. И тоскливо. В октябре - да, еще отдыхающие есть, тепло довольно еще днем. А в ноябре очень рано темнеет, купаться нельзя уже, разумеется, пансионаты и дома отдыха пустеют, дожди... Тоскливо, в общем. Был в прошлом ноябре в Сочи в командировке две недели.
  #9  
Старый 14.11.2003, 16:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Поддерживаю! У меня папа зимой в кисловодске как раз отдыхал пару лет назад - самое то! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger