Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 06:00
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прием диане-35

Вот и мне назначили кучу лекарств... Повышены пролактин и ДЭА-С. Сейчас пропью дюфастн один цикл, а потом сразу же примусь за диане.
В связи с принятием диане возкик очень глупый вопрос. Никогда не пила ОК, поэтому ну совершенно не ориентируюсь. Скажите...

В инструкции написано, впервые прием начинается с первого дня цикла. Т.е. вот начались месячные и надо выпивать первую таблетку? А если месячные начались днем или вечером? Сразу пить таблетку и впоследствии пить в это же время? Т.е. время начала месячных определит, когда я буду принимать ОК?

И еще... Может кому-то выписывали... Мне еще необходимо принять курс достинекса. Врач сказала, его можно начать принимать в любое время. А я, вроде, слышала, что ОК и достинекс вместе не назначают. Может у кого-то был подобный опыт, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.11.2003, 07:48
Иришик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже принимала Диане-35. Тоже по назначению врача. Вместе с Кларитином и Метипредом. По поводу Диане, то независимо от того, во сколько начались месячные (утром, днем, вечером) принимайте в тот же день. Например, в 10 вечера. Если же месячные начались в 11 вечера, то первую таблетку выпейте в это время, а потом плавно переходите на более оптимальное время, для меня это было 8 вечера. Не знаю, понятно ли объяснила, если что - спрашивайте. Удачи!
  #3  
Старый 14.11.2003, 08:29
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько вам назначили пить Диане? У меня была дисфункция яичников , в связи с чем назначили диане. Сначала в теч. 3 мес., а потом 7 мес. с целью предохранения. В итоге после отмены около 2-х лет не могла забеременеть. Диане считаются очень не более 3 мес.
  #4  
Старый 14.11.2003, 09:03
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диане мне назначили пить 3 месяца, после 10-ти дневного курса дюфастона. Потом, скорее всего, врач сказала, разрешат беременеть. Диагноз в двух словах: многовато "мужских" гормонов, яйцеклетка созревает, но не выходит. Киста желтого тела и из-за этого всего недостаточность второй фазы. О как!
Тата, как Вы перенесли Диане? Я никогда не пила гормонов, боюсь. У меня мигрени, боюсь опять же, что приступы участятся. Да и вес не хотелось бы набрать...
  #5  
Старый 14.11.2003, 09:06
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришик, все очень ясно и понятно. Спасибо большущее. Вопросик... Как Вы переносили этот препарат? Были ли побочные эффекты? Головные боли?Как вес? Не поправились?
  #6  
Старый 14.11.2003, 09:40
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже назначали диане35 (+)

Дисфункция яичников, гиперандронегия диагноз. ДГАС и пролактин завышены были, куча мелких кист в яичниках. Диане 35 пила полгода, потом (сейчас) дюфастон полгода пью. До диане ОК никогда не пила, при приеме первый месяц была тошнота, даже обожаемый шоколад тошнило. На настроение да, влияло. Но оно и без ок у меня не всегда оптимистичное.
УЗИ через полгода показало улучшение в яичниках. Месячные стали регулярными (раньше - раз в два месяца в лучшем случае)
А Вам не советовала врач сделать томографию? При повышенном пролактине надо б.
  #7  
Старый 14.11.2003, 09:51
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перенесла нормально, проблем вообще никаких не было. До этого были оч. болезненные месячные, во время приема я их даже не ощущала и короче они были.
  #8  
Старый 14.11.2003, 10:00
Иришик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переносила отлично. Не поправилась. Вот когда пила тризистон, во времена своей молодости, немного поправлялся живот, как перед месячными, но после отмены все восстанавливалось. Не волнуйтесь, на самом деле очень хороший препарат, его практически всегда для лечения назначают.
  #9  
Старый 14.11.2003, 10:07
Таис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила Диане два курса по 6 циклов с перерывам 2 месяца, как и рекомендовали. Результат: варикозы, растяжки по всему телу (попа, бедра, грудь). Плюс перед началом мес-х грудь стала болеть (раньше не было). Мне было 25. Растяжки и варикозы шли после отмены Диане (между курсами и после) со страшной скоростью. Буквально сегодня одна картина, завтра другая. Я на этом заработала жуткое псих. Состояние, затяжное нервное расстройство. Понадобилось месяцев 8-9, чтобы понять, что это состояние и есть самое страшное последствие моего приема Диане, махнуть рукой варикозы-растяжки и заняться своей башкой.
  #10  
Старый 14.11.2003, 10:45
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... здорово... картинка не радостная. Чего-то страшно теперь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger