Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 14:23
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И читала, и видела сама, что после вторых родов живот уже не убрать хотя бы до того состояния, каким он был после первых родов, не говоря уже о допервобеременном состоянии. Так вот вопрос: какой у вас животик после вторых (третьих и т.п.) родов? Вопрос не относится, естественно, к конституционально худым женщинам, у которых животика и после пятых родов не будет, а также к спортсменкам с суперпрессом. У меня просто после первых родов живот до конца не восстановился, хотя был достаточно сильный пресс. А у моей мамы после двух родов живот вообще "фартучком" висит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2003, 15:25
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вроде и к особо худым не отношусь, и не спортсменка, но живота ни после первых родов, ни после вторых нет вообще. Причем убирался уже в роддоме, примерно на 3 день. Видно особенность такая. Даже когда поправляюсь, так хо-о-орошо поправляется нижняя часть, а живота все равно нет.
  #3  
Старый 17.11.2003, 16:20
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

а вот у меня как раз есть пузик, причем был и до родов - складочка такая.. а вот после вторых родов и полнения/хоть и сбросила 10 кг сразу, но быстро наела их, хоть и некормила грудью../ так вот живот меня просто убивает...такое чувство что чуть ли не 5 месяц прямо снова, и по спине на линии талии такие отложения появились.. ой, больная тема это...Хотя после первых родов 13 лет назад была как кощей тощая и живот вваливался даже стоя а сейчас вот такие плачевные дела...
  #4  
Старый 17.11.2003, 16:58
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от степени упругости кожи,конституции,временног о перерыва между родами.Но сами понимаете,как растягивается кожа при беременности.Естественно,с каждым разом вернуть ее в первоначальное состояние сложнее.И послеродовый бандаж или пояс после вторых и последующих родов нужно носить около двух месяцев.
  #5  
Старый 17.11.2003, 17:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Обратные рекомендации..

Мне неактуально, так как животов оба раза и к моменту родов не было ), но тут физиотерапевт строго-настрого не советовала бандажи ни до, ни после родов как раз для того, чтобы не растягивались мышцы. Мол, если они будут работать - будет лучше, а если за них бандаж будет, то больше шансов, что все обвиснет.


Еще мне тут дали целый комплекс упражнений во время беременности для мышц живота. А вот после родов относятся очень осторожно - несколько месяцев нельзя ноги поднимать и т.д.
  #6  
Старый 17.11.2003, 17:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я такого же мнения придерживаюсь.Здесь все бандажи не то что не советуют,просто запрещают.Так как вверху написали,мышцы совсем не работают.А иначе они совсем спящими становятся.Надо с самого начала давать им нагрузку,а бандаж этому мешает.
  #7  
Старый 17.11.2003, 17:42
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только сама кожа растянулась, мышци все как были до родов, плоские. То есть, когда стоишь, то живота нет вообще, а когда наклоняешься вперёд, то складки растянутой кожи. Но кожа довольно тонкая, под одеждой (даже под слитным купальником) не видно, а без одежды можно свет выключить ))). Вот как бы ляхи похудеть, вот это да... Но они и до родов были .


Родов было 4.


Оля
  #8  
Старый 17.11.2003, 18:33
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конституционно худая девушка. :-)
На моем животе двое родов отразились только чуть растянутой кожей, видно если голая нагибаюсь, чуть провисает, но я так понимаю, это исправить можно только хирургически, отчикать лишнюю кожу с растяжками вокруг пупка. Но мы еще думаем, что двое детей для нашей семьи это не предел, поэтому подождем . :-)

Жира на животе мало, мышцы нормальные. В облег. одежде и купальнике живота не видно. На ногах жира нет вообше, так же как на руках, попе и груди. Но мне так с природой повезло, здесь не моя заслуга.

Если моя фигура и видоизменилась после двух беременностей, то плюсов в ней стало больше, чем минусов ( грудь на размер увеличилась).

Так что мое мнение, мышцы пресса можно отлично накачать, а лишнюю кожу убрать можно только хирургически.
  #9  
Старый 18.11.2003, 09:14
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, а поделись комплексом управжнений, плиз :-)

  #10  
Старый 18.11.2003, 12:38
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет времени на упражнения вовсе, если не надеваю бандаж, начинает все обвисать, так что я сначала бандажом поддержу, а будет время, и зарядочкой подзаймусь. После первых родов бандажом не пользовалась, животик был приличный (точнее неприличный ), а сейчас все уже лучше выглядит, хотя 2,5 месяца прошло всего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger