Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 11:43
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как себя вести?

Аська теперь младенец. Почти. Сначала она начала "щупать почву", мол, я не умею ходить, буду ползать. Я не насторожилась, посчитала игрой, и отреагировала спокойно - мол, ползай на здоровье. Через пару дней она начала пытаться мычать и скулить, прошу сказать нормально - я не могу, я не умею - я маленькая. Позавчера она потребовала, чтобы ее перед сном носили на руках. Вчера сказала, что будет спать с соской. Когда соски не оказалось, устроила рев. Уснула, конечно, понятное дело..

Люди, это что? Как мне себя вести.? Само пройдет, или усугубится? Как правильнее - расписывать ей все прелести "быть большой", или отстать и дать ей побыть маленькой? С чем это может быть связано? Я в растерянности.

А, забыла, все эти проявления - в основном когда она устала или обижена. Но ползать пытается и не уставшая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2003, 12:08
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Вспоминая себя в детстве,

могу сказать, что я тоже так себя вела. Только я чуть постарше была. Помню посмотрели мы с мамой детские фотографии и решила я быть маленькой. Выделывала все то, что и ваша дочка. Помню родители включились в игру и вели себя со мной действительно, как с маленькой. Потом прошло, надоело видимо.

А еще у приятеля ребенок где-то в этом возрасте вошел в образ Тома (из Том и Джери) и жутко злился, когда его по имени называли или с человеческими просьбами обращались. Короче родители мучались, мучались и стали с ним обращаться как с котом. Тоже прошло.

Мне кажется вам стоит дать ей побыть маленькой, поиграть с ней в это. Думаю, что ей это надоест еще быстрее, чем вам.
  #3  
Старый 19.11.2003, 12:13
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию То есть купить соску и пр?

Укачивать перед сном, пытаться понять ее желания, выражаемые мычанием?

Ох...

Понять бы еще, откуда ноги растут...
  #4  
Старый 19.11.2003, 14:05
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы все обычные рутины попыталась оставить как есть. То есть напимер покачать, но немного и как бы поиграть, а помто вернуться обратно. Соску покупайте, если это так хочется ей :-) мы одну сгрызли и выкинули. Сам выкинул. Я тоже болялась что он привыкнет и не отвыкнет. Нет прошло :-)
  #5  
Старый 19.11.2003, 14:11
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя, огромное спасибо. Успокоили.

Буду немного поддаваться и играть, посмотрю, как пойдет.
  #6  
Старый 19.11.2003, 14:25
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ну я бы купила соску и поукачивала.

А на желания выражаемые мычанием реагировала бы примерно так, "ой, деточка спать хочет, малышики когда спать хотят всегда капризничают" ну и типа того по ситуации.

А вы от соски давно отучились?
  #7  
Старый 19.11.2003, 14:52
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Больше года назад (-)

  #8  
Старый 19.11.2003, 12:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В принципе, отстать и дать побыть. И искать, что ее грузит. Возможно, это привыкание к саду дало такой эффект (когда новизна и возбуждение прошли и стало понятно, что эта бодяга надолго :-)). Или какое-то напряжение дома она ощущает. Может быть, твои мысли достаточно сильно заняты новой работой. Да вообще бывает, что взрослеть трудно :-), и подобные номера нередко бывают после каких-то больших скачков в развитии. По большому счету надо дать ей эту фазу спокойно пройти, местами напоминая о преимуществах бытия большой, но без давления.
  #9  
Старый 19.11.2003, 12:49
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Насколько?

Спасибо, что откликнулась :-)

Дома как раз тихо вроде.

Я тоже стараюсь с ней максимум времени быть, и уж точно дома рабочими проблемами не гружусь.

Как проходить фазу? Купить соску и устраивать укачивания? По большому счету - или идти на поводу (не удивлюсь возвращению к памперсам и кормлению с ложки, а то и из бутылки), или мягко объяснять, что сосок нет и покупать я их не буду, и таскать 17 кг на руках не могу.
  #10  
Старый 19.11.2003, 12:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Компромисс - вот ключевое слово :-).

Как бы делала я. Соску я бы, наверное, купила, и с ложки покормила бы, если что. На руках таскать не стала бы, а вот взять на руки, сидя в кресле, и побаюкать - почему бы и нет. В общем, все, что можно сделать без большого ущерба для себя, я бы делала. А то, что только с ущербом - нет :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger