Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 12:38
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию От меня можно заразиться при общении?

У меня тут горло немного приболело. На вирус не похоже, Т субфебрильная, насморка нет. Слегка болело горло, я его смазала одной дальневосточной гадостью (настойка на спирту какого-то корня, насыщеного йодом), горло прошло. Теперь першит слегка, глубже гораздо. Похоже на трахеит легкий. Собственно, вопросов два: 1) можно ли от меня заразиться просто при общении (естественно, об облизывании чужих ложек и поцелуях речь не идет), 2) как бы от этого побыстрее избавиться?
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2003, 17:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Просто при общении заразиться трудно, только если Вы будете кашлять на человека с очень слабым иммунитетом.
  #3  
Старый 19.11.2003, 18:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При общении заразиться можно - респираторные инфекции передаются воздушно-капельным путем.
  #4  
Старый 20.11.2003, 21:33
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мнения противоположные . Какому верить? Еще вопрос - началось где-то в понедельник-вторник, в воскресенье еще буду заразной? (очень надо знать)
И все-таки - чем бы побыстрее избавиться? А то я - и Афлубин, и Биопарокс, и Деринат, и дрянь эту дальневосточную...
Правда, я вчера двор от снега очищала, может, добавила .
  #5  
Старый 20.11.2003, 21:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

заразиться всегда можно, но смотря какая инфекция - если бактериальная, то заразиться сложнее, нужен близкий контакт типа поцелуя или что-либо со слюной. Если вирусная - то заразиться легче, такие зачастую просто через воздух (чих напимер). Против бактериальных как правило пьют антибиотики. Для вирусных ничего кроме снятия симтомов не поможет - тут лишь на иммуную систему надо уповать. В последнем случае просто работайте на имннунную систему - что ее укрепляет, то и поможет.
  #6  
Старый 20.11.2003, 21:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

также про период заразности. У вирусов по моему заразно только в период инкубации, т.е. пока симптомов нет. Когда симптомы уже есть то тут по моему заразность снижается, но я точно не уверена - может кто знает лучше ? А бактерии по моему заразны всегда.
  #7  
Старый 20.11.2003, 23:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Сам по себе ларингит, трахеит, фарингит - это заболевания верхних дыхательных путей, в завсисимости от локализации поражения. И ЭТИ заболевания не заразны. Но вот вирус, который их спровоцировал - это легко. Причем воздушно-капельным. Если с начала болезни прошло более недели, но ларингит, к примеру, еще остался - то вы УЖЕ не заразны скорее всего).

Тамара Ремешевская
  #8  
Старый 20.11.2003, 23:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ЗАРАЗНЫЕ заболевания называются инфекционными. Дело не в том, что их вызвало, а явл. они инфекционными или нет. ОРВИ - относится к инфекционным, а вот фарингит, ларингит и трахеит нет.

Тамара Ремешевская
  #9  
Старый 21.11.2003, 00:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Трахеит, ларингит, фарингит практически всегда вызываются бактериями, просто потому что вирусы вызывают ОРВИ - более неприятное (в смысле самочувствия) заболевание. Хотя поражается та же глотка. Вирусы очень летучи и изменчивы, ими легко заразиться. Бактерии могут быть более стойкими, но распространяются не на такие большие расстояния и ко многим из них организм уже имеет иммунитет или вырабатывает его легче.

Кроме того, при вирусном заболевании человек больше чихает и кашляет(в среднем ). Поэтому трахеиты и тд менее заразны, чем вирусные воспаления верхних дыхательных путей(ОРВИ).

Скорее всего, Вы никого не заразите. Только с маленькими детьми не контактируйте(у них еще нет иммунитета к привычным для взрослых бактериям), со стариками, с только что переболевшими людьми. Само собой, целоваться и есть одной ложкой не стоит ни с кем.
  #10  
Старый 21.11.2003, 02:18
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заразилась ларингитом, сидя на расстоянии 2 метров от очень сильно кашляющей дамы. Врач подтвердила, что ларингит заразен.
Моя дочка, находившаяся от той дамы на таком же расстоянии, не заразилась ни от нее, ни позже от меня

Наташа и Николь (08.02.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger