Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 20:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно не с кем дружить :(

Никогда не думала, что мой ребенок-экстраверт с рождения когда-либо столкнется с полным отсутствием всяческого общения со сверстниками. Как-то так сложилось вдруг - дети наших друзей либо значительно старше (школьники), либо совсем малыши. Самой старшей 2 года, а у Наськи (3,5) речевое развитие даже немного опережает возраст, и ей с ней неинтересно. В сад она не ходит, опять диатезы + астматические явления при всяких вирусах...себе дороже. В развивающую группу и бассейн ходим почти регулярно, но дети там не общаются вовсе В ЗД далековато ехать, да и скучно там уже - в основном,малыши. Во дворе сейчас никого нет, большинство детей в саду. А Наська меня регулярно достает сюжетными играми на тему "давай я буду Катя, а ты Никита" и т.д. Она целыми днями играет в кого-то еще (я не Настя, я Даша (Маша, Саша...). В "нормальные" детские игры(доктора, парикмахера, стюардессу и пилота...) мы уже лет сто не играли. Раньше она могла себя сама занимать полдня, сейчас я с ней по пять часов в день играть вынуждена, ходит за мной, как приклеенная. ИМХО,налицо недостаток общения друзей. Ну и где их брать??? Хоть объявление в газету давай типа "требуется спокойная девочка 3-4 лет на пару часов в 2-3 раза в неделю" ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2003, 20:55
Катеринизе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давать объявление :-) Или на улице охотится и приставать... :-) А на Еве столько народу, может найдется кто-то по соседству?
  #3  
Старый 20.11.2003, 08:48
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может поискать-таки какую-нить группу?

где оставляют детей, ну типа детского сада. У вас какого плана развивающая группа? почему там не общаются дети?

про ЗД даже уже мне кажется и смешно вспоминать в таком возрасте :-). там действительно одни малявки.

Катико и Го (24.09.2000)
  #4  
Старый 20.11.2003, 09:13
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может отдастья все же в садик и ходить лишь на прогулки? ИЛИ найти садик с приличными воспитателями и спросить их или забедующую как они смотрят на то что вы будете гулять с ними. Еще один взрослый не помешает им, вы можете и за своей смотреть и с другими детьми может немного играть. Заодно приглядитесь и найдете кого с кем дружить :-)
  #5  
Старый 20.11.2003, 09:13
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

повтор
  #6  
Старый 20.11.2003, 09:47
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! А ведь это идея - попробую завтра в окрестные сады наведаться по поводу прогулок - может, кто возьмет Спасибо! А вообще интересно, насколько в этом возрасте РЕАЛЬНО нужны друзья - то есть с какого возраста их недостаток негативно сказывается на развитии?
  #7  
Старый 20.11.2003, 09:52
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В группах развития

обычно очень напряженный темп - 15-20 мин на одно задание (музыка, танцы), на другое (лепка, рисование), потом либо Монтессори, либо кукольный театр, раз - и три часа пролетели, потом детей срочно спать уводят. Между собой они не общаются. Вот если бы можно что-то типа ЗД найти, но для 4-5 леток, чтобы просто привести, а они бы три часа в куклы-машинки играли...
  #8  
Старый 20.11.2003, 10:10
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже нужны. Я это поняла, как только моя в сад пошла. Появились друзья, мы к ним в гости, они к нам, на лицо новый виток развития ребенка. Мы уже замуж собираемся ). Постоянно какие-то открытия для себя делает, например, что не у всех детей есть братики-сестрички (была очень удивлена .
А что, если в сад на несколько часов, хотя бы до обеда? Не так уж он страшен, этот сад, как его малюют .
  #9  
Старый 20.11.2003, 10:27
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы бы откликнулись на объявление Моя Настька меня замучала игрой: "давай я буду бабушкой, буду на улице гулять, а ты меня спросишь который час"

Вик, а детские комнаты в торговых центрах не хочешь попробовать? В будни там как раз детей немного.
  #10  
Старый 20.11.2003, 10:40
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привози У нас абсолютно те же игры - "давай ты будешь старенькой бабушкой, поскользнешься, а я тебе помогу встать". Детские комнаты по будням для нас никак - я не вожу, а в общественном транспорте с нашей способностью вирусы ловить.неее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger