Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 08:01
Рафаэлла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас ,"трешка".

Большой зал ,направо из зала ,наша спальня ,налево из зала ,детская.
То есть получается ,что комнаты смежные.
Я считаю ,что у ребенка должна быть своя комната,но мы задумались о втором ребенке и я не представляю ,как мы разместимся все в нашей квартире.
Я привыкла к тому ,что у нас отдельная комната и у ребенка ,своя детская ,ну и зал для гостей и для игр и просмотра видео и ТВ.
Расскажите,может я зря проблему себе придумала?
Просто ,я думаю уже о будущем ,если мы не сможем купить другую квартиру ,дети подрастут ,как тогда будем жить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.11.2003, 08:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм... вот проблема )))

Рафаэлла, вы не обижайтесь, но проблема надуманная. Мы вот живем с родителями в трешке (правда, ребенок один и второго не планируем). Ни у кого нет своей комнаты. И мы мечтаем оказаться в однушке втроем с ребенком, все в одной комнате. Но пока не можем. извините, что резко.

новорожденный в любом случае будет спать с вами в спальне, тут проблем нет. А подрастет - сделаете общую детскую, или гостиную урежете так, чтобы получилась еще одна комнатка - для младшего ребенка. или перенесете спальню в гогстиную (раскладной диван вместо кровать).

Господи, у вас сотни вариантов!
  #3  
Старый 27.11.2003, 08:15
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не буду приводить примеры, типа, А вот я .... и то....:)))

Просто вариант со смежной залой (а получается у вас именно зала смежная, а не комнаты) - моя мечта. То есть я вообще в идеале хочу одно единое пространство а-ля студию,а уж из нее выходят маленькие (на кровать, шкаф и тумбочку) спаленки. Ну просто у нас принцип такой семейный - раз живем вместе, то чтобы чаще встречаться)) должно быть единое пространство. И к тому же, например, у ребенка почти целый день квартира в собственном распоряжении - мы на работе. Так что "подышать" от близких есть когда. Но это, хорошо, если вы хотите быть всей семьей почаще вместе - вместе с детьми.
  #4  
Старый 27.11.2003, 08:18
Рафаэлла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не обижаюсь.

Я просто никогда не имела своей комнаты и делила маленькую комнатушку с братом ,это было не очень весело и меня это угнетало.
Я поклялась себе ,что когда вырасту мои дети так жить не будут.Вот теперь переживаю.
  #5  
Старый 27.11.2003, 08:27
Рафаэлла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам тоже очень нравится наша квартира.

Раньше тут былда спальная отдельно от зала ,но специально люди ,которые жили до нас ,делали перепланировку, нам очень нравится.
Комнаты большие,светлые .
С 1 ребенком ,просто идеально всё выходит, но вот как второму комнату организовать?
  #6  
Старый 27.11.2003, 08:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда повремените со вторым ребенком.

  #7  
Старый 27.11.2003, 09:31
Ну вы, блин, даёте...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нормально живётся!

Тоже мне - нашли проблему. Вот уж воистину кому жемчуг мелок, кому щи пусты... Если бы вопрос заучал "Как с четырьмя детьми в однушке разместиться?" - тогда советов по оптимальной планировке пространства можно было бы надавать...
  #8  
Старый 27.11.2003, 09:42
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас трешка, двое детей, двое взрослых. Нормально размещаемся. У детей общая детская комната. Деткам 8 лет и 2,5. Места им хватает, ни один из них не жалуется. Я думаю, что многое от воспитания зависит. Если дети дружные, то не будет им тесно в одной комнате. Главное обустроить так, чтобы у каждого было свое место, полки или стеллажи для личных вещей. Меня вот умиляет, когда дети ложатся спать. Ложатся каждый в свою кровать, я закрываю к ним дверь. Через некоторое время слышу как они там шушукаются между собой. Старшая младшему песни поет, секретничает. Минут черед 20 захожу проверить, оба обнявшись спят в кроватати старшей.
  #9  
Старый 27.11.2003, 10:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 4-хкомнатная квартира.Были сделаны 2 детские.В конечном итоге,дочки спят в одной комнате,вторая деткая перестроена в бытовую комнату,гладилка и т.д.Так что не понадобились нам 2 детские.Девочкам 4 и 2.Они всё равно играют вместе,и сидят вместе и спят вместе.
  #10  
Старый 27.11.2003, 10:12
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня кстати тоже этот вопрос волнует. Мне кажется, что у каждого ребенка обязательно должна быть своя комната. Я не представляю, как бы я в детсве жила еще с братом или сестрой в одной комнате.. Хотя может проблема и надуманнная - не знаю.
Мне кажется, если дети однополые и разница не больше 3 лет, то это еще возможно. Но у нас разница планируется больше. Разный режим, разные игры и т.д. Не представляю, как их можно совместить в одной комнате. Скоро покупаем квартиру и я думаю, что лучше - просторная трешка или 4-комнатная, но по метражу такая же?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger