Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 14:53
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию На повестке дня несколько вопросов:

1. Поехали ли бы Вы вообще в купе с ребенком зимой, если бы на СВ не было денег(купе - 30-40 дол, СВ - 70-80 дол)? ПОдразумеваю опасность вирусов, жару, отсутствие вентиляции, закупоренные окна и т.д. в поезде, неизвестно кто в соседи попадется. На СВ деньги есть, но от покупки кое-какой мебели в пустой квартире придется отказаться пока. А не лучше ли лететь самолетом, спрашивает муж, хоть не сутки колбаситься в поезде: самолет 80-100 дол? Слушайте, мне плохо от этих цифр, но я боюсь ехать в купе с ребенком. Отговорите меня или убедите, что это - не проблема.

2. Являлось ли бы для Вас весомым аргументом в пользу поездки к бабушкам то, что одна бабушка не видела внучку полгода, другая - год (приехать сложно, сломала недавно ногу, давление). Муж ехать не хочет, у него новая работа, я одна с ребенком зимой не поеду, я ее еле поднимаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.12.2003, 16:02
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ

1) сутки на поезде хуже самолета. но ничего страшного. особенно если вы поедете втроем - три места уже ваши. может еще и не подселят к вам никого (за маленькую взятку).

2) не является прямо таким уж аргументом. не хочется ехать - я бы не поехала.

Катико и Го (24.09.2000)
  #3  
Старый 03.12.2003, 18:52
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы полетела на самолете. В купе не поехала бы, потому что в СВ, по-крайней мере, придется только развлекать ребенка, а в купе еще и следить постоянно, чтобы он не доставал соседей.
Является ли аргументом для поездки то, что вы написали - зависит от вашего отношения с бабушками. Ради матери мужа, скажу честно, я бы напрягаться не стала, особенно без мужа. Ради своей - наверное, да, и то, если бы у нее были уважительные причины не приехать ко мне. Предпочла бы оплатить бабушке дорогу.
  #4  
Старый 03.12.2003, 20:06
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

1/ полетела бы самолетом.

2. если хочется поехать, то поехала бы.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #5  
Старый 03.12.2003, 21:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько ехать?

Я-фанатик поездов,но знаю все плюсы и минусы и того и другого вида транспорта.Поезд-это непредсказуемые соседи,длительное время переезда,не всегда отличные условия.Самолет-это часы ожидания в случае нелетной погоды,минимум час в аэропорту до посадки,проблемы в полете-ребенка может тошнить.Так что выбирайте.Поехать-поехала бы однозначно,ибо пейзаж пережд глазами надо периодически менять.
  #6  
Старый 03.12.2003, 23:19
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б поехала на самолёте,но я проста в неудобствах.То есть,мне не обязательно СВ,но если есть возможность,то лучше СВ.Но нет и не надо.

Про бабушек.К своей маме поехала б,к его маме?Наверно тоже.Когда не хочется,то всегда получается отличная поездка и т.д.(ИМХО,у меня так всегда)
  #7  
Старый 04.12.2003, 09:03
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо, что напомнили о возможности нелётной погоды

вдруг метель или пурга, нет , не будем рисковать.
  #8  
Старый 04.12.2003, 13:47
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Уговорила мужа ехать хотя бы ради того, чтоб

ребенок получил большую "порцию" любви, поворчал насчет кухонной мебели (поездка обойдется минимум в 500 дол), но к родителям должны съездить, я считаю. Представила себя бабулькой, которую променяли на тумбу под мойку ...бррррррррр. Поедем в люксе. Хотя выяснили,что можно и за 60 дол лететь, но в кукурузнике
  #9  
Старый 05.12.2003, 11:40
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы недавно летели в самолете...

Малышу три месяца, полет прошел отлично! Медики утверждают, что малыши очень неплохо переносят самолет, многим даже нравится, при взете - посадке рекомендуют давать что - нибудь попить, чтобы ушки не закладывало...... Отношение стюардесс к маме с малышом превосходное, да и народ очень понимающе относится, все помогали :-).. Я бы тоже предпочла маму - тумбочке :-)..Приятной Вам поездки!
  #10  
Старый 05.12.2003, 15:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Зависит от возраста

Я очень много раз уже летала, с 2х месяцев детских, включая перелет с пересадкой с двумя без мужа. С малышом может быть и поехала бы на поезде. С тем, кто уже ходит-лазит не поехала бы - просто я не уверена, что у меня хватит сил столько времени неусыпно контролировать, развлекать, следить, что он опять в какую-нибудь грязь не полез, а потом руки в рот. При том, что я достаточно пофигистичный к грязи человек, но может быть у меня от поездов жуткие советские воспоминания (а от самолетов наоброт свежие и преимущественно иностранные).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger