Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 16:25
Ал.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, что делать

Кошмар. Подруга – близкий, родной человек, очень верный и преданный, дружим с детства, 18 лет! Я вряд ли смогу перечислить все, что она сделала для меня. Сейчас дружат наши дети. Так случилось, что ее мужа я долгое время практически не видела – у него были частые командировки, работа допоздна, и вообще, как я поняла, человек он недомашний и заниматься с детьми не любит. Поэтому несколько лет общались – или мы и дети, или мы, мой муж и дети – вместе ездили отдыхать, гулять и т.д. И вот полгода назад был юбилей, мы встретились на нем вчетвером. Я немного пообщалась с ее мужем – амбициозный, много о себе воображает, по-моему, внешне – этакий красавчик. Мужу он тоже не очень понравился - даже сказал, помню, ну и хорошо, что он с нами не может ездить. И с этого злополучного юбилея началось... Муж подруги, скажем, Д. начал активно с нами повсюду ездить, интересоваться детскими праздниками, если мы были у подруги - приходил пораньше домой, отвозил меня с детьми, если у меня - обязательно заезжал за своими, в общем изменился совершенно. При этом очень охотно общался со мной. Еще через какое-то время я стала замечать, что он ищет именно моего общества. Стала его избегать, перестала отсаваться наедине - еще хуже, он начал активнее всего этого добиваться. Даже мой муж, который при всем этом не присутствовал, и тот заметил всякие странности и был недоволен. Когда он флиртовал со мной на глазах у своей жены, я довольно резко высказала ему, потом наедине - мы поссорились, произошло объяснение, он признался мне в любви. Мол, только ты, не знаю, как жить, и все в таком духе. С этого момента я прячусь, совершенно в полной растерянности, не знаю что делать. Меня абсолютно не волнуют его чувства, честно говоря, меня приводит в ужас то, что все это узнает моя подруга. И не сказать ей - это ведь тоже предательство? Она его любит, ревнует, переживает. Если она узнает - как она это переживет? Наши отношения, по-моему, это просто погубит, вне зависимости от того, останется она с Д. или нет. Сейчас нахожусь в кошмарном положении - подруга обижается, что я прячусь (под разными предлогами), она только-только обрадовалась, что муж ее начал заниматься с детьми - она звонит мне каждый день, и Д. этот звонит... На этой неделе у ее ребенка день рождения, нам надо идти, подарок я еще 2 месяца назад нашла, с таким удовольствием выбирала... А теперь не знаю, что делать, и боюсь, как будет там вести ее муж. Он ведет себя неадекватно, как бы твердо я с ним не разговаривала. По характеру еще человек такой - хочу и делаю. Простите, что много, просто сумбур, я ведь никому даже рассказать не могу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.08.2003, 16:31
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не твердо скажите, а пошлите его подальше, лучше матом. И еще мужем припугните, в крайнем случае мужу скажите, пусть он все объяснит.
  #3  
Старый 20.08.2003, 16:37
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ну да. Прятаться, мне кажется ни в коем случае не надо, у него что-то переклинило - а страдают вы, ваша подруга, дети, муж. Тоже мне - чувство у него приключилось! Сделайте непонимающее лицо - о чем ты? ты умойся холодной водичкой и все пройдет, а если настаивает - правда, скажите - ты меня напрягаешь, приму меры. И примите если не отстанет! Правда, расскажите мужу, пусть он с ним по-мужски поговорит (но не доводя до скандала). Жалко подругу, которая живет с таким, которому вообще все пофигу кроме собственных желаний.
  #4  
Старый 20.08.2003, 16:46
Ал.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже

Я это и имела в виду под "твердо". Пугала. Он ведет себя так, что ему ВЫГОДНО, чтобы все узнали - мой муж, его жена, как будто после этого он сможет на что-то рассчитывать. Я не давала ему ни единого повода думать ТАК, поверьте! И я просто боюсь, что все это выплывет наружу. Мой муж меня поймет, а она? Я просто не знаю, как ей в глаза смотреть. Я за последний месяц в неврастеника превратилась, а что делать - ни единой мысли. Вот поминутно - что делать, когда войду в квартиру, протяну малышке подарок... На этом месте у меня начинается истерика. Да, если рассказать моему мужу - он как слон в посудной лавке, все вокруг разнесет, и скандал будет еще больше. Я не виновата - такую вину чувствую, а муж ее себя чуть ли не героем - и говорит, представьте, что он-де честный просто.
  #5  
Старый 20.08.2003, 16:49
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

И она поймет. Откуда такое чувство вины перед подругой? Не Вы же ей мужа выбирали :-)
  #6  
Старый 20.08.2003, 16:50
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы для начала мужу скажите. И не особо бойтесь, что узнает Ваша подруга. Вам прятать нечего, пусть боится тот, у кого совесть не чиста.
  #7  
Старый 20.08.2003, 16:54
Ал.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4 месяца

С непонимающим лицом, только хуже, потому что он начинает активно мне все объяснять. Я просто не представляю себе, говорить ей - КАК? Не говорить ей, этот гад скажет - тогда КАК? Одно другого фиговее, люди. КАк сознательно сделать больно (мягко говоря) близкому человеку? Если я не буду прятаться - она сама увидит, потому что этот Д. себя так специально ведет. Или мой муж, еще раньше. Скандал гарантирован - мерзкий, унизительный для нее. Вы представьте только - муж и лучшая подруга! Блин, как отвратительно
  #8  
Старый 20.08.2003, 16:58
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Лучше пусть от вас узнает. Подготовьтесь как следует к разговору и скажите. А то этот парниша неадекватный совсем, кто знает как он все преподнесет. А скандал вовсе не обязателен. Не так уж много участников у этого безобразия. Я бы не стала впутывать даже своего мужа. А с подругой поговорить надо.
  #9  
Старый 20.08.2003, 17:00
Ал.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Узнает

точно. И все равно, даже если виноват только ее муж - вряд ли она сможет со мной общаться потом так же как и раньше. Она с этого Д пылинки сдувает, влюблена в него. Мой муж в такой ситуации думать о моей подруге не будет, ревнив, разнесет все. Я не представляю, как она пережила бы, если бы он в другую влюбился бы, а тут... У них 2 детей, младшей 4 годика. Она жаловалась, что отношения стали хуже, муж перестал интересоваться сексом - она считает, устает, и в шутку - не появился же у него кто-то, мой Д-ка не из таких, и т.д. Я не знаю, как на это реагировать - слушаю, мычу что-то.
  #10  
Старый 20.08.2003, 17:04
Ал.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу

Я все представляю, пытаюсь подготовиться - и не могу. Мне кажется, будто я ее просто убью этим. Она вообще девушка серьезная, верная, однолюб. Мне Д. убить хочется. Или отмотать назад - мы не едем на тот юбилей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger