Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 22:14
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Питание кормящей мамы

Девочки, а ссылочками на авторитетные источники по питанию кормящей мамы не поделитесь?

А то в общих статьях такая противоречивая инфа. Кто-нибудь где-нибудь встречал ОБОСНОВАННЫЕ объяснения что можно, что нельзя, что не стоит и ПОЧЕМУ?

Например, кофе вроде нельзя. Но - гипотония, магнитная буря, голова болит. Выпила чашку кофе - как новенькая. Теперь хочу кофе!!! А чем рискую? И т.п.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.08.2003, 22:50
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

На Западе вот придерживаются мнения, что можно все понемножку, не злоупотребляя. Исключить только продукты, от которых ну очень явная реакция возникает (типа капусты, апельсинов, и тд). Но у каждого этот список свой! Я, например, спокойно ела капусту, детку не пучило, но от картошки у него началась жуткая аллергия. У других свои прибамбасы. В роддомах тут вообще с первых часов дают роженицам все подряд - от крепкого чаю с молоком и тостами с джемом до бобов в томате, рыбы, шоколадных кексов и жареной картошки с колой. И ничего, живут как-то :-)
  #3  
Старый 21.08.2003, 07:38
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Просто некоторые продукты могут вызвать аллергическую реакцию у малыша. Какие-то с большей вероятностью, какие-то с меньшей. Кофе, например, считается аллергеном, какао - тоже, опять же шоколад, помидоры... Еще считается, что капуста, виноград вызывают повышенное газообразование. Но вообще, все это очень индивидуально - у меня Санька аллергик, но кофе (немножко) проходит нормально. Так что можно капельку попробовать и посмотреть на реакцию (около суток). И еще учесть надо, что аллергены способны накапливаться, то есть реакция может проявиться после 5, 8, 10 раза. Просто исключите откровенно опасные продукты.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 21.08.2003, 11:21
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сначала чуть ли не все боялась есть - красные овощи и фрукты, кофе, молоко...А потом плюнула и стала есть ВСЕ - и нормально прошло,без аллергий и кишечных проблем. Правда, кофе старалась с молоком пить. Даже пива и вина немного себе позволяла. Цитрусовые осторожно ела, но когда поняла, что аллергии нет, то перестала себя ограничивать.

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger