Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2003, 09:12
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мож с моей лёгкой руки и продолжим общение.Я Иришкины монологи сюда перекачаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.12.2003, 09:14
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ух, расписалась я что-то, сори, очень длинно



собсно, как вы уже догадались болею я сегодня мне у врача горло помазали какой-то мазилкой и мы на обратном пути заехали в ресторан пообедать - уж сильно хотелось покушать пока горло не болиит. заказываем себе и тут Софья наща выдала нам. "папа, Цапия акым, отен нуно"-папа, Софие айскрим (мороженое), очень нужно. и пальцем в рот тыкает "вот сюда, отен нуно". у нас папа гораздо чаще мамы мороженным балует, так что человек решил, что просьба обращенная к папе скорее возымеет действие. вот макака. Завтра мы едем вечером на представление в театр: к нам приезжает Барни. Да,да, все тот же Барни Софья уже неделю опять за собой тягает ту здоровую игрушку везде, я ужезамоталась. поскольку я болею, то наш папа завтра с работы пораньше приедет и будет с дочей развлекаться весь вечер. соответственно, у меня будет вечер свободный. планы разнообразные от поспать и полечиться до поубираться. а еще, добралась Софья до столешницы (стул подтащила и залезла). стягивает предмет различные оттуда с комментариями "таси - на папа таси, теефон - на мама теефон, исука (рисовалка, ручка то бишь), мама де бумаська?" выдала ей лист бумаги, Софья с сосредоточенной моськой калякает и приговаривает "маядой ква-ква-див котеть заети себе дузев" - молодой крАкодил хочет завести себе друзей Вообще мы очень полюбили ставить сценки. по мультикам, сказкам, книжкам - театралка блин растет. вот теперь мне проблема, если кавадила ену и чебуляку нам бабушкас дедушкй прислали, допустим черепаху и львенка я купила (ну не такие которые пели песню, но похоже ) , то как быть с волком и 7рыми козлятами. она меня просто бадает этими сказками постановками. или кот в сапогах. хожу по магазинам и выискиваю кота приличного, потом отдельно игрушку, на которой есть сапоги, и третью игрушку, на которой есть шляпа. в общем, буду творить. и с этим волком... елки, если кота у меня еще есть шанс найти, то козлят - почти нулевой. чо делать? думала распечатки сделать из картона, но нам же это на полтора раза будет.. может у кого идеи какие будут как удовлетворить театральные наклонности девчоныша?

сори очень длинно, щас сделаю чай и попробую сократиться до удобоваримых размеров поста.
  #3  
Старый 12.12.2003, 09:15
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вике

Вик, я тут тормоз - токмо щас сообразила. я про идеи подарков на новый год. если вам так понравились лошадки, то еще можно купить лошадку на пружинах (spring horse) - мы такую купили уже на новый год, собрали и обвернули бумагой - оно в бейсменте в уголочке за коробками замаскировано оно яяяяяяяяяяяявно не на год и еще одна идея - лошадка на палке музыкальная - вы не увлекаетесь такими? у нас хит с апреля месяца где-то. гасает со своей лошадкой везде по дому и магазину. надо видеть морды покупателей и продавцов, когда в супермаркете в тихое время, непиковое, тишину вдруг разрывает отчаянное ржание с музыкой и топотом . такое "тыкдым-тыкдым-тыкдым". и гордую моську скачущую на мной. а дома у нас табун вообще носится впереди она на лошади, за ней или я (когда папы нет) или сам папа на зебре (такой же на палке) и сзади тишич - ховайся хто может называется. вот.

опять расписалась - что-то на меня болень как-то не так влияет - болтливая я до жути
  #4  
Старый 12.12.2003, 09:16
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

снова я. не надоела еще? забыла поделиться с вами новостью. укатал-таки меня наш папа на детский сад. подыскиваем садик сейчас на 2-3 дня в неделю. нашла русский - так обрадовалась, думала. отдам непременно в русский, а поехала туда в начале недели и разочаровалась. во-первых, в группе разновозрастные детки все вместе и 7мимесячный и есть одна девочка почти 3х лет. то есть мы будем чуть ли не самыми старшими. то что интересно годовасикам, не интересно 2,5 леткам, даже неполным. плоадки для прогулок собственной нет - ходят гулять в парк. не, я понимаю, что на 10 деток 3 воспитателя - это нормальное сли учесть, что 4ро сидят в качеле/ходунках и тд, а вот как они их ведут по улице? напряг меня этот момент. в общем подумала я нет, пойдем-таки в американский, на полдня до обеда. утром джереми ее будет завозить, а я потом в обед забирать, кормить (на картошку фри и гамбургеры с хотдогами я не готова) и укладывать спать. пока что такие планы, что-то наш папа за нас взялся не на шутку. хотя опять-таки пока мы сидели с заведующей разговаривали в русском садике, Софья порулила в группу игралась с детками очень хорошо, прибегала только чем-то похвастаться "мама, папа, смати" и убегала назад. уходить не хотела, почти с ревом, никакие уговоры не помогали,парвда мы уже были готовы к дневному сну, так что может еще поэтому, в общем пришлось утаскивать ее с воплями. в общем с одной стороны понимаю, что ей уже надо, а душой отпустить не могу. сдя по всему я вам еще буду тут подвывать, когда она-таки пойдет в садик.
  #5  
Старый 12.12.2003, 09:19
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надо ребёнке мороженное туда,а ты такая непонятливая.Надо,значит надо.:-)
А мы морожееное называем Мазёна.Так смешно звучит.Я забыла как оно звучит и говорю,Данюшка,скажи мороженное,она мне с такой расплывающейся улыбочкой от блаженства и выдала "Мазёна".Такая смешная.
  #6  
Старый 12.12.2003, 09:25
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старая я перечница,всё у меня болит,ноги,руки,вся спина.Вчера ж диваны таскала,так теперь еле шевелюсь.Вот она старость на пороге:-)У нас сейчас стоят 4 дивана.Девчёнкам раздолье,они тут лазяют по ним,как на полосе припятствий.Да и мне приходится ноги задирать,что б пробраться куда-нить.Вот папаня наш проснётся и отправлю его диваны таскать.
  #7  
Старый 12.12.2003, 09:33
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудо, а не ребенок. Да кот это сложнее. Мы будем Снежной королевой, у нас мантия ушита серебрянными звездами, вот. Так что пришлем вам фотки. Ну она у тебя болтать мастерица и как вы ее понимаете я только с твоего перевода:-)
  #8  
Старый 12.12.2003, 09:34
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего то ты диваны таскала, я что-то пропустила?
  #9  
Старый 12.12.2003, 09:34
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж конечно, буди папаню, не женское это дело :-). И готовься к фотосессии в новом интерьере :-))), нам же ж интересно!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #10  
Старый 12.12.2003, 09:40
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам, наконец, лекарства все отменили. Ура! Оставили только афлубин на всю зиму и весну и витамины. Ну и продолжать анализы контрольные сдавать ежемесячно. Убрала все эти баночки-коробочки с глаз долой и аж дышать стало легче . Вооот.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger