Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2003, 20:46
Наташа С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопросики на тему подержанных а/м. Вопроса какую а.м покупать, новую или нет, не стоит, поскольку денег нет совершенно. Дай Бог наскрести 1500-2000у.е. Но есть сильное желание поскорее покинуть ряды тех, «кто пока не ездит и с хорошей жизнью не знаком»:-). Машину я никогда не покупала и совершенно не представляю, как это делается. Ну вот я поехала по объявлению, например, ну понравилось мне. Что дальше?

1) Снимать с учета это чье дело? Надо с продавцом ехать или нет. Потом самой ставить, так я понимаю? Это стоит денег?

2) Доверенность , рукописная, не рукописная, какая нужна? Или какая лучше? Какую предложат:-).

3) Когда деньги давать? В начале? В конце? Ехать ли с ними по объявлению,(а вдруг по голове дадут? :-)) После какого момента рассчитываться и где?

4) Страхование. Я понимаю, что может быть смешно, старую а.м. страховать, но эти деньги для меня деньги и если я ее разобью и не получу никакой компенсации, то я на долго без машины останусь. С другой стороны , я не могу очень много на страховку потратить по понятным причинам. Не подскажете, где можно выгодно застраховать? И сколько вообще откладывать на это дело?
Жду ответа от бывалых. Заранее спасибо, если, кто откликнится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.12.2003, 23:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

1. В идеале, машина должна быть уже снята с учета, в любом случае - снятие с учета - дело продавца, вы тут ни при чем.

2.Никаких доверенностей вообще не может быть. Он снял с учета, потом оформили продажу (справку счет можно оформить рядом с любым МРЭО, где оформляют автомобили). Платит за оформление справки как правило покупатель (как договоритесь).
Потом вы поставили на учет. На фига вам доверенность?? Не надо покупать по доверенности машину.

3. Деньги платят обычно непосредственно перед оформлением справки-счета, буквально у дверей. Либо сразу после оформления (что для вас лучше).

4. Выбор СК у вас невелик. СК не любят страховать старые машины. Попробуйте Гута-Страхование. Они вроде все страхуют. Ну и платят тоже вроде нормально.

Тамара Ремешевская
  #3  
Старый 14.12.2003, 00:47
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это все конечно да, но в идеале, если же машину не представляется возможным купить снятую с учета то покупаете ее по генеральной доверенности (заверенной у нотариуса) и у него же заверяете передачу денег. Тогда машину вы снимаете с учета сами, и продаете самой себе, обычно при ГАИ где все это происходит сидит контора которая сделки перепродажи машины по доверенности оформляет за некоторые деньги. Со страхованием самой машины сложно если она древняя а вот автогражданку ИМХО помимо обязательной полезно купить коммерческую с разумным покрытием ущерба
  #4  
Старый 14.12.2003, 15:02
Наташа С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Много нового узнала:-). А вот интересно, какой-нибудь старый форд, на который я нацелилась, или опель, нуждается в ракушке, как в противоугонном средстве:-), или в охраняемой стоянке. Или можно спокойно под окно ставить?
  #5  
Старый 15.12.2003, 10:47
Asy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вроде

Машину самому себе продать нельзя.
  #6  
Старый 15.12.2003, 11:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если машину нельзя снять с учета ) То ее лучше не покупать. Зачем такой гимор-то?? Покупать по генеральной, потом еще самой бегать снимать, зачем?

Тамара Ремешевская
  #7  
Старый 15.12.2003, 11:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, как правило такие машины можно кидать под окнами. Ну сигнализацию, конечно поставить надо. Недорогую, но приличную. Защита от дурака.

Тамара Ремешевская
  #8  
Старый 15.12.2003, 15:15
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я буду продавать машину только по доверенности. Снимать с учета у меня физической возможности нет по причине глубокой беременности. Всякое бывает. Хорошая кстати машинка - один хозяин, не очень большой пробег, ремонт на гарантийном фирменном сервисе (т.е. хорошие запчасти). Я знаю, что продавать по доверенности плохо, но иначе не получится.
  #9  
Старый 15.12.2003, 15:42
Проходили
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верно, нельзя(-)

  #10  
Старый 15.12.2003, 18:12
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что так выбор больше. Мы вот именно так и покупали, результатом довольны, да это гимор, но помимо прочего и повод для торга))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger