Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 15:08
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я и неправа, тогда скажите прямо.
Ситуация такая.
У меня есть подруга. Очень давняя, хорошая и верная. Знакомы мы уже больше 20-ти лет.
Вот уже три года (даже чуть больше), как у нее умер муж. Причем не то, чтобы умер, а просто погиб при загадочных обстоятельствах. То ли менты забили, то ли приятели, с которыми он выпивал вместе. Она осталась вдвоем с сыном. Ему сейчас будет 5 лет.
Мальчик очень трудный. Совершенно ничего не слушается. Высказывания типа: "Я тебя подожгу, убью, и т.д." у него норма. Может просто подойти и стукнуть любого взрослого, сказавшего ему замечание.
С ребенком в основном занимается ее мама, которую он хоть как-то слушается. Ее же не слушается совсем.
Недавно она познакомилась в сетке с мужчиной. И некоторое время ездила раз в неделю к нему домой. Ну, дело молодое, сексу-то хочется... Потом стала ездить чаще. А сегодня узнаю, что она с пятницы дома не появлялась. Причем с мамой они поругались с месяц назад. И даже стукнули друг друга по лицу.
Я, может, неправа, ведь у меня есть муж, и вроде все в порядке, может я не понимаю чего... Но мне кажется, что она совсем забыла про своего ребенка. Я понимаю, что ей хочется оттянуться и все такое... Но детеныш и так видит ее крайне редко, и она для него не авторитет. А после таких гулянок...
Что скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.12.2003, 15:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Скажу, что в каждой избушке свои погремушки. И не стоит заморачиватсья подробностями чьей-то частной жизни, тем более, что реально что-то в ней исправить все равно не получается.
  #3  
Старый 22.12.2003, 15:22
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не могу я не заморачиваться. Она мне как сестра. Мы с пятого класса с ней дружим. Такие огни, воды и все такое прошли... И вот прямо на глазах человек ... прямо не знаю как и назвать-то это слово... ну не пропадает, но что-то типа того. Я понимаю, что трудно так вот передать все, что происходит. Но мне почему-то даже страшно.
  #4  
Старый 22.12.2003, 15:45
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, советы ей лучше не давать, отношения к ее личной жизни - не высказывать. А стоит предлагать реальную помощь с ребенком. Взять его на вечер к себе, взять вместе со своими детьми на прогулку, детский праздник или нечто в этом духе. Вежливо предложить детского психолога, предварительно найдя его по рекомендациям, а лучше и поговорить с ним самой предварительно о ситуации. Короче, помогайте тем, что нужно безусловно и в чем вы безусловно будете правы. Если человек поступает экстремально плохо, а до этого в этом замечен не был, значит, скорее всего ему очень плохо, и он просто пытается уйти, отвергнуть ту жизнь, которая у него есть.
  #5  
Старый 22.12.2003, 16:07
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взять его на вечер просто нереально, к сожалению. Я приезжаю с работы в 8, у меня двое школьников. Уроки, туда-сюда, и потом куда я его утром дену? ))) А вот по поводу психолога - это да. Я уже давно пытаюсь мягко подтолкнуть ее в эту сторону. Пока упирается.
Вот бы с мамой их еще как-то помирить...
  #6  
Старый 22.12.2003, 16:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот уж в отношения с мамой-то точно не лезьте

ни в коем случае. Пусть сами разбираются.

У меня соседка такая чумовая. Да не то, что чумовая, а психушка по ней плачет. Как-то раз ее старенькая мать приползла к нам в два часа ночи, избитая, с кровоподтеками. Потом лежала в больнице с отбитой печенью, зрение на один глаз практически потеряла. И забрала заявление из милиции. "Моя любимая дочь" (избившая мать табуреткой) и все такое. И Боже меня упаси в это лезть. Один раз, правда, было, когда я нож у нее из рук вырвала, она на мать с ножом лезла (дочка ее маленькая прибежала жаловаться). Что на меня нашло - не знаю, самой страшно вспоминать, могла бы и меня пырнуть. И при всем при этом в "нормальные" периоды - любовь-морковь между матерью и дочерью. Чудны дела твои, Господи...
  #7  
Старый 22.12.2003, 16:41
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну до такого там не дошло.
Просто у мамы есть дурная привычка, когда подружка воспитывает сына, в его присутствии сказать какую-нить гадость про нее. Вот и тут так же получилось. Слово за слово, мама ей по морде, а она ей в ответ.
  #8  
Старый 22.12.2003, 16:44
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тем более не лезьте. Хуже нет - подрывать авторитет

родителей в присутствии детей. Рассоритесь с обеими, если будете вмешиваться, это я вам гарантирую.
  #9  
Старый 22.12.2003, 16:46
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оки, не буду. Вообще ситуация дурная.
На мой взгляд - "любишь меня, люби мою собаку" - это если грубо. Кто мешал им в эти выходные взять ребенка да и погулять всем вместе...
  #10  
Старый 22.12.2003, 16:51
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вмешиваться во взаимоотношения хоть подруги с мамой, хоть подруги с ребенком, хоть бабушки с ребенком не нужно! Не вам определять их отношения и их жизнь. У каждого своя правда. Лучше вообще просто спросить у подруги, чем вы ей можете по жизни помочь. Если она не пойдет на контакт, предложите ей помощь с ребенком - что вы можете иногда брать его на выходной, когда идете куда-то со своими детьми, или что просто он побудет у вас дома, ваши дети с ним поиграют, или что-то еще, предложите вместе съездить куда-то с детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger