Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2003, 01:46
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну совсем неприятный запах от волос и тела :-(. Смесь пота и псины. Жара у нас страшная, после прогулки ребенок мокрый до последней ниточки и волосиночки. И ночью сильно потеет. Купаемся по 2-3 раза в день. Голову стараюсь мыть раз в 2-3 дня, можно ли мыть чаще? Спим вместе, я всю ночь не могу найти места от этого запаха. Мне начинать волноваться или это все-таки от жары? Вообще есть какие-нибудь нормы :-) запаха двухлетки? Знаю, что моча в таком возрасте уже должна иметь запах, а пот? Какие оттенки запахов должны настораживать?

ПыСы "Парфюмер-2" :-o
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.08.2003, 10:07
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если у вас жара и солнце,то это ещё добавляется запах загорелой кожи.Это он даёт запах,как вы назвали,псины.Может его кремами смазывать,что б кожа не сохла.Нивеей той же.Я в жару купала тоже по 3 раза.Без мыла то можно.А вечерком,с гелем для душа и смазывала кремом.А ещё,вы мажете его кремом от солнца,тогда тоже кожа не должна загорать сильно,и пахнуть не будет.
А мне наоборот даже нравится этот запах.Запах лета,загара,песка и детского пота.Извращенка наверно:-)
  #3  
Старый 22.08.2003, 10:24
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, что все-таки не должен ребенок в два года

так сильно пахнуть.... Как много вы пьете? И что пьете? Что едите? Как дела со стулом? Какой вес у ребенка?
Мыть можно часто, голову хоть раз в день, выберите только шампунь понежнее, не сушащий волосы. Ну и для тела хорошее средство...
  #4  
Старый 22.08.2003, 16:43
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кремом от солнца мажу и он не сильно загорелый.

В меру. Но не знала, что загорелая кожа тоже пахнет :-). Если купать без мыла, то запах никуда не девается :-(. Купаю с мылом или детским гелем для душа.
  #5  
Старый 22.08.2003, 16:47
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ничего бы и не беспокоило, кроме запаха

Пьет воду и смесь, поллитра в день, не больше. Ест все подряд, много фруктов, овощей в рационе. Стул регулярный :-), духами не пахнет, конечно, но и ничего криминального :-). Да и рост-вес в норме. А признаком каких плохих болячек может быть такой сильный запах, не знаете?
  #6  
Старый 22.08.2003, 17:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да перестаньте Вы болячки выискивать, в самом деле!Мойте ребёнку голову каждый день.У нас тоже жара ужасная и я даже не представляю себе как это мыть его 2-3 раза в день и оставлять волосы немытыми.
  #7  
Старый 22.08.2003, 20:53
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не выискиваю,

я переживаю. Вот запах ацетона, знаю, очень опасно. А такой запах? Может, это тоже признак чего-то? Вот и спрашиваю.

Ну не может же быть, чтобы мыть ребенка по 3 раза, а от него все равно пахнет???? Должно же хотя бы час после мытья не пахнуть????
  #8  
Старый 22.08.2003, 21:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,у моего племянника жутко пахнет голова.Просто вот запах сальности,но самое странное,что я мыла ему голову и по 5 раз и бальзамами,а выходит,ну запах забит конечно немного,но всё равно пахнет сильно.А на следующий день вообще жуть.Это особенности организма наверно.
  #9  
Старый 22.08.2003, 22:11
Nin Nin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Сообщений: 31
Nin
По умолчанию

огда в последниий раз месячные были ? (-)
  #10  
Старый 22.08.2003, 23:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же сами писали, что голову не моете каждый день, от волос может быть запах, если он потеет "до последней волосиночки".Мне странным показалось, что моете его, а голова немытая после пота.Вам тут уже написали, что голову можно и нужно мыть каждый день у детей, только хорошим шампунем.Вы сначала это попробуйте, а потом переживайте.А болезни могут быть в первую очередь обмена вещ-в.Точно знаю,что у детей, больных фенилкетонурией - мышиный запах( на эту патологию проверяют в первые дни в роддоме,так что точно не про Вас).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger