Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2003, 08:38
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Становится грустно от Новогодних праздников

До Нового года остается совсем чуть-чуть, а грусти становится всё больше и больше.Почему в преддверии всеобщего веселья, так ощущается собственное одиночество? В августе, наконец, ушла от мужа. Живем с дочкой у моей мамы. Новый год будем встречать с семьёй подруги. Ужасно давит чувство отсутствия собственного дома. А топик с фоторгафиями новогодних ёлок форумчан, просто, не смогла дочитать до конца. Выходит: "За что боролась на то и напоролась"? Дак нет, с мужем расстались по моей инициативе. Поддержите, пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.12.2003, 09:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и загадайте...

Чтобы Новый год этот самый собственный дом вам подарил.Сделайте это своей идеей фикс:-),положите бумажку с желанием под елку,в бокал с НГ шампанским,сожгите и закопайте в снег,привяжите на бумажечке к воздушному шарику и отпаравьте в небо,всем знакомым в качестве Новогоднего подарка закажите билеты лотереи "Золотой ключик",да и сами себе такой билет подарите...Все серьезнае действия,направленные на приобретение собственного жильтя,пока отложите,праздники однажды кончатся.А сейчас попробуйте поиграть в чудеса и даже немножечко в них поверить.И помните,желания сбываеются у тех,кто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ верит в то,что они сбудутся.Я желаю,чтобы у Вас в следующем году появилось свое гнездо,думаю,остальные форумчане присоединятся!:-)
  #3  
Старый 29.12.2003, 09:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию желания в которые очень веришь и врпавду сбываются

  #4  
Старый 29.12.2003, 11:00
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Я бы сказала, не просто веришь, а <b>знаешь наверняка </b>, что оно исполнится. Убедите себя, что то, о чем мечтаете, обязательно у вас будет, представляйте этот предмет (квартиру, например) в подробностях - где, какая, какого цвета обои будут и кафель в ванной :-))

Кстати, недавно прочла последнюю книгу Марининой, очень мне понравилась. Не детектив. Как раз на эту тему - рекомендую. Язык легкий, читается (как по мне) - на раз.
  #5  
Старый 29.12.2003, 11:19
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки. Сама не один раз проверяла это правило - работает, но сейчас чего-то сбой произошёл. Попробую настроиться.
  #6  
Старый 29.12.2003, 11:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а как называется?

Попрошу у Деда Мороза:-)Вообще,у меня как раз противоположная проблема-напряг с желаниями:-(.Работа-до сентября нереально,а все остальное почему-то не прельщает.Вот и ищу,за что зацепиться.
  #7  
Старый 29.12.2003, 11:55
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ой, Искра, хорошо что вы это написали. И я понастраиваюсь. А то в голову лезет всякий бред.
А про праздники новогодние, так мне во время их всегда грустно. Хочется чуда, а его нет и не будет. наверное я слишком много хочу, это подсознательно. Даже психануть внутри могу, никому не показывая ессно. А на день рождение у меня вообще депрессия, тоже чего то не хватает. Но это внутренние проблемы у меня, видно Надо реальнее смотреть на мир и принимать его таким какой есть и видеть прекрастное в том что имеешь. (что-то я путанно пишу все время)
  #8  
Старый 29.12.2003, 12:13
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот еще вздумали грустить

не стало мужа - найдете еще лучше.
  #9  
Старый 29.12.2003, 14:44
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть лучше, но мужем он приходится, увы, не мне. Да, по большому счёту, не в муже дело...
  #10  
Старый 29.12.2003, 16:26
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Реальнее смотреть - это неплохо, даже полезно. Но видеть надо хорошее. И мечтать не в ключе "все равно не сбудется", а "как же хорошо будет, когда эта мечта осуществится".

А квартира - это вообще дело всей жизни, можно сказать, тем более, если начинать с нуля. Мы свою ждем уже 8 лет (сейчас снимаем), сколько еще пройдет времени до въезда - одному Богу известно, но все равно, процесс идет и когда-нибудь и я повешу свою голубую шторку в собственной ванной :-))

А Маринина, знаю, не всем нравится, а я люблю ее легкий слог и захватывающий сюжет. Последний роман "Каждый за себя" мне особо понравился - там идет речь о женщине, потерявшей все - муж ушел, оставив ее без жилья, без прописки (а значит, без возможности получить работу) и без денег. И как она выбралась из этой ситуации. Хотя история скорее сказочная (а, может, и нет), но несколько хороших философских мыслей там нашлось. Особенно мне понравилось такое рассуждение: <br><br>"Благодарность - тяжкий душевный труд, и выполнять этот труд люди готовы далеко не для каждого. Если человека поставить перед необходимостью быть благодарным кому-то, кого он не выбирал сам, это может искалечить отношения вплоть до полного разрыва. Вот почему я говорю, что помощь нельзя навязывать. И нельзя ее оказывать, если тебя об этом не просят."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger