Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2004, 22:51
pppppp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа совета ищу.
<br>В анамнезе всякое уже, в целом, к сожалению, вызывается лишь раздражение, но я честно стараюсь (не знаю, как лаконичнее описать ситуацию, а то щас опять начнется, как всегда). Ну, в общем, я такая хладнокровная, а она все меня завоевать пытается (опять же, в таком виде, в каком ей надо). Я так с переменным успехом от всего отбрыкиваюсь, не хочу быть обязанной, плюс она такая всеобщая любимица - а мне никогда не нравилось то, что нравится всем.. рыцарям.
<br>Ну, короче, конкретная проблема - похоже, я довыступалась и меня подвергли не знаю чему, но с НГ не поздравили. Свекровь резко собралась к нам в гости, муж случайно узнал об этом от бабушки, потом вечером опять же как-то перед фактом она его поставила, я начала рявкать, что неплохо бы меня спросить (я с пузом) и что где нам всем спать (у нас однушка, один диван и 4 табуретки, и живая елка). Потом она поговорила со мной, ни слова о приезде. Потом я поссорилась с мужем:-)
<br>Ну, в общем, она не приехала, с мужем я помирилась. Но я выгляжу полной заразой, а я этого не люблю. У нее уже была гражданская сноха, с которой также не сложились отношения, но это никого не наталкивает на мысль, что свекровь слегка не так что-то делает.
<br>Я чего спросить хочу. Поделитесь, как бы мне так не раздражаться. Ну вот навалом же теток, которые не пылают от страсти, но ведь ведут себя прилично, и никто ни с кем не ссорится. Потом же лялькой надо будет делиться, а я вообще представить не могу этого. Совсем идти на разрыв не хочу, вообще у них обычная семья, но уж слишком авторитарная мама..."мы будем убивать их добротой". Авторитаризм с милой улыбкой на лице как бы, все делается ради твоего же блага, а ты просто не понимаешь, что тебе же так лучше.
<br>Больше всего не хотела писать, как всегда, что я бедная, а все дураки. Ну, что ли житейского чего-то мне не хватает..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.01.2004, 00:46
НатНика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про свекровь

У тебя еще все не плохо. Моя свекровь перла нагло и бесцеремонно. Ну да бог с ней. Дело в том, что я недавно сама стала тещей- свекровью буду наверное лет через 8 (сыну-14), а дочери 19. Так я к чему- после опыта с мамочкой мужа, до того боюсь "влезть" к детям и повредить, что дочь стала обижаться, что живут как "домашние животные".Т.е. материально помогаем сильно, все делаем, квартиру купили, с советами не лезем, при присутствии зятя стараемся не задерживаться,и даже не стали знакомиться с его родителями (у них гражданский брак). Дочь на 8м месяце беременности обижается, что мы не интересуемся ее проблемами, муж ее не может войти к нам в семью, чувствует себя лишним. Хотя на работу я его два раза устраивала лично (ему 25 лет), в ремонте квартиры принять участие так и не решился, семью обеспечить не может,жене самый дорогой подарок на НГ подарил- часы. Надеемся на лучшее- дочка его любит, и сами мы женились 18- летние на 2м курсе института -вместе 20 лет и жаловаться грех (спасло, что далеко от свекрови жили,каждый ее приезд подводил к разводу) Думаю, что все у тебя получится, если будешь доверять мужу все свои сомнения и опасения , исходя из того, что "мы" - это ты + он, и если плохо тебе- плохо обоим, но тоже самое, если плохо ему. Советуйся с ним чаще, как относится к его маме, чтобы было хорошо у Вас. Это доверие выведет на нормальное развитие отношений, т.к. он маму лучше знает, а возможно поможет ему по другому отнестись к своей семье (обеспечить автономность). Сумбурно, извини. Удачи.
  #3  
Старый 05.01.2004, 00:51
НатНика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про свекровь

У тебя еще все не плохо. Моя свекровь перла нагло и бесцеремонно. Ну да бог с ней. Дело в том, что я недавно сама стала тещей- свекровью буду наверное лет через 8 (сыну-14), а дочери 19. Так я к чему- после опыта с мамочкой мужа, до того боюсь "влезть" к детям и повредить, что дочь стала обижаться, что живут как "домашние животные".Т.е. материально помогаем сильно, все делаем, квартиру купили, с советами не лезем, при присутствии зятя стараемся не задерживаться,и даже не стали знакомиться с его родителями (у них гражданский брак). Дочь на 8м месяце беременности обижается, что мы не интересуемся ее проблемами, муж ее не может войти к нам в семью, чувствует себя лишним. Хотя на работу я его два раза устраивала лично (ему 25 лет), в ремонте квартиры принять участие так и не решился, семью обеспечить не может,жене самый дорогой подарок на НГ подарил- часы. Надеемся на лучшее- дочка его любит, и сами мы женились 18- летние на 2м курсе института -вместе 20 лет и жаловаться грех (спасло, что далеко от свекрови жили,каждый ее приезд подводил к разводу) Думаю, что все у тебя получится, если будешь доверять мужу все свои сомнения и опасения , исходя из того, что "мы" - это ты + он, и если плохо тебе- плохо обоим, но тоже самое, если плохо ему. Не допускай, по- возможности , чтобы мама была причиной конфликтов- мужчины иногда очень болезненно реагируют. Советуйся с ним чаще, как строить отношения с его мамой, чтобы было хорошо у Вас,объясняй свои ощущения, развеивай свои страхи и сомнения с его помощью, сделай его соучастником, "партнером" по процессу выстраивания отношений. Это доверие выведет на нормальное развитие отношений, т.к. он маму лучше знает, а возможно поможет ему по другому отнестись к своей семье (обеспечить автономность). Сумбурно, извини. Удачи.
  #4  
Старый 05.01.2004, 11:29
pppppp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот моя мама как раз ведет себя так же, как и ты. От силы раза три к нам заходила, не больше чем на полчаса:-) Я на нее ругаюсь тоже, хотя понимаю, что чаще может и не надо, муж может не понять, типа мои тут шастают, а его нет... И с мужем разговариваем, ну пытаемся, но объяснить ему, что если его маме намного больше лет, чем мне, то это не значит, что она права, а я мимо проходила, не могу. И потом, я намного раньше и на работу вышла, и от родителей ушла, чем он, его связи с семьей выглядят более крепкими, чем мои, однако не могу сказать, что сильно рвется их навещать и лишний раз позвонит. Скорее, боится их обидеть и не хочет конфликтов. А со мной вроде интереснее ругаться?:-)
<br>Мне бы вот супер-конкретный совет бы:-) ага, кто б знал, тот сам бы пользовал.
  #5  
Старый 05.01.2004, 04:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ай...проблему Вашу понимаю, но наворотили В

тоже порядочно Во-первых, с мужем никогда не надо ругаться из=за этого. Самое последнее дело - это позволить свекрови или другим родственникам отрицательно влиять на Ваши с ним отношения. Стратегическая цель - Вам быть белой и пушистой. Пример - ну, решила свекровь приехать не спросив Вашего мнения по этому поводу. Пусть приезжает. А у Вас имеет право в этот вечер голова болеть. Или живот. или что угодно. Так что ложитесь с книжкой на кровать и "помирайте" себе тихонько свекровь или не свекровь. А ее пусть муж развлекает. Думает, где ее укладывать и прочее. Просто самоустранитесь от решения этих проблем. Вас не спрашивали - ну и не участвуйте. Поймите простую вещь, когда я ее поняла - мне сразу как-то проще стало.. люди на Вас могут строить планы, какие угодно. А ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИМ СООТВЕТСТВОВАТЬ или подыгрывать. Мало ли чего она запланировала. А у Вас свои планы. Она не поинтересовалась? ее проблемы. Главное, без конфронтации и без ругани.."ах, как жаль, что Вы приехали.. а я вот должна уходить к подруге/срочно бежать навестить бабушку/пойти в консультацию/вымыть полы/что угодно. Если бы Вы раньше сказали о своих планах - я могла бы что-то придумать.. а так - извините, ради бога, но ничего не могу поделать.. ах, как жаль..и - до свидания". Постепенно даже до самых толстокожих доходит, что на Вас где сядешь там и слезешь.
  #6  
Старый 05.01.2004, 11:22
pppppp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ды это вариант, но меня абсолютно не устраивает, что я буду лежать на диване, а она будет на МОЕЙ кухне свои пирожки жарить. У меня от этого прям зубы болеть начинают. А уходить из дома - то есть, это конечно что-то покажет, но ей будет все равно, год назад в мое отсутствие она переложила белье в шкафу, выудила из саомго дальнего угла мое платье и постирала. А потом позвала моих родителей в гости. Не могу я свой дом вот так вот оставить. В выходные мы отсыпаемся, значит, утро начнется с готовки... ну в общем не могу и все.
<br>Муж, имхо, все прекрасно понимает, но на него с той стороны видимо давят еще как. И говорили мы сто раз об этом, и даже спокойно:-), но как-то сильно ни к чему не пришли. Пока к ним ездим, это хоть как-то получается. Просто еще такой момент - меня считают совершенно маленькой и безмозглой. И считают возможным отмахнуться, как от надоедливого ребенка. Видимо, выход один - своими поступками показать, что я тоже хоть куда. Но вот какими именно поступками? и хотелось бы поскорее...:-( И что делать потом с лялькой??
  #7  
Старый 06.01.2004, 11:32
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #8  
Старый 06.01.2004, 14:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа.. мне вообще не кажется, что кто-то вокруг кого-то должен плясать.. а голова или живот - это просто способ самоустраниться от плясания вокруг свекрови в данном случае.
  #9  
Старый 05.01.2004, 11:16
Lyana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте, что делать ?

Замужем я 14 лет . У меня двое детей - 8лет и 12.
Со свекрушкой вот уже в соре лет 7. Я всегда считала ,что это ТОЛЬКО мои с ней проблемы и они никак не должны отражаться на детях. Т.е. дети в любое время могут общаться и ходить к бабушке в гости.
НО на Новый год я получила СЮРПРИЗ!!!
Свекровь хорошо потрудилась и промыла детям мозги рассказами ,что мама(т.е. Я)душевно больной человек и что меня надо лечить!
ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста , как мне посупить в этой ситуации!!! Дело в том ,что муж ведет себя слишком пассивно и никак не отреагировал.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНИТСЯ И ДАСТ СОВЕТ!
  #10  
Старый 05.01.2004, 11:31
pppppp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, просто продолжать показывать детям свою вменяемость. А что еще, не могу представить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger