Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 01:00
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мужа сегодня кинули на 300 баксов(((( Звонит на мобилу мужик и через помехи и поганую слышимость представляется Андреем, муж судорожно вспоминает всех знакомых, и переспрашивает фамилию на том конце подтверждают что да мол, это я и рассказывают что под Москвой на машине въехал в BMW сильно разбился надо срочно отдавать деньги и везти жену в больницу, на вопрос куда везти деньги говорит что далеко, что надо срочно и предлагает купить карточек телефонных сказать номера что бы человек из BMW занес деньги на свой счет и потом их снял. Вобщем когда благоверный номера передал его посетила мысль что что-то тут не так, позвонил в службу безопасности МТС ему там сказали что он не первый такой, обещали попробовать разобраться, но думается что это бестолку(((( Так что будьте осторожны
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.01.2004, 03:37
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как все запутано

У нас проще дурят. Звонят на мобильник якобы из телефонной компании, говорят, что проводится розыгрыш среди абонентов, типа ваш номер оказался счастливым , теперь чтобы выиграть приз (перечисляют список ) нужно в течение 20 минут купить карту для пополнения счета и перезвонив по оставленному номеру продиктовать номер этой карты. Причем стирать защитную полосу просят непосредственно на месте, при звонке . Воот, элементарно до безобразия, но действенно! Уж насколько я всегда только посмеивалась с тех, кто попадается на всякие такие штуки и то год назад чуть сама не попалась. Главный их козырь, что времени дают только 20 минут! Тут не до раздумий, надо бы успеть. Хорошо, что я тогда дома была и даже если б захотела не успела бы за 20 минут собраться и дойти до ближайшего сервисного центра, где карточки эти продают. Поэтому перезвонила мужу на работу, чтоб купил и перезвонил мне продиктовал номер. Муж то меня и спустил с небес на землю , посмеялся с меня только. Зато я потом в свою очередь посмеялась с этих лохотронщиков, перезвонив им через 20 минут и продиктовав им номер 02020202, известно чей телефон . Они все поняли, похихикали и даже очень вежливо извинились.
  #3  
Старый 06.01.2004, 05:01
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди ну вы чо, в розовых очках то ходите??? Ну будьте же благоразумны У меня дедушку отловила тетка "типа агент нового банка" и еще "типа сами подошли" люди, которые тоже хотят "сохранить и приумножить" сво богатство. После чего все эти люди начали доверительно рассказывать кто и где дома хранит крупные суммы денег, после чего дошла очередь и до деда, который честно признался что только что снял с книжки 200р и осталось у него там 3 рубля. После чего ему вежливо объяснили что он им "в клиенты" не подходит...
  #4  
Старый 06.01.2004, 05:03
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а проверить - перезвонить Андрею не догадлся? Эх, сочувствую конечно, у меня муж мобильник мой как то продал за 150 фальшивых долларов(((
  #5  
Старый 06.01.2004, 07:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Господи, да эта "подстава" во всех СМИ уже раза по три описана. Вы на облаках что ли живете?
  #6  
Старый 06.01.2004, 07:52
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой! Было-было!

У меня друзей также хотели раскрутить, но они вовремя прочухали, что что-то не так!!! Прямо по той же схеме!!! Осторожней надо быть!!!
  #7  
Старый 06.01.2004, 08:26
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

На нашем народе так и чешутся ручки,чтоб их погреть.Офигеть,сколько народу САМИ(!!!!!)отдадут вам свои деньги(имущество).Чесс слово,уже и читать такое невесело,лю-ю-ю-ю-юди,ну где же ваши мозги-то?А?Голова вам для чего?
  #8  
Старый 06.01.2004, 09:33
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию господи, да этому способу подставы уже не один год +

я удивляюсь, что до сих пор кто-то еще попадается!

маша и кто-то июньский
  #9  
Старый 06.01.2004, 14:52
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не на такое бы он не купился, лотереи это понятно что подстава, бесплатный сыр как известно бывает только в мышеловке
  #10  
Старый 06.01.2004, 14:54
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

догадался, но уже потом потому что подставщик сходу сказал что не со своего телефона звонит - свой мол погиб (сломан, разряжен)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger